Возможно подстава!

  • Автор темы Karina
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
При прямых угрозах идите не в милицию, а в УБОП ( по борьбе с орг преступностью), за автовокзалом. Постарайтесь попасть к возможно более старшему.
Более адекватная организация, чем менты.

Мля.....исче один специалист ах@@@ший нашелся...


Мальчик, а УБОП по твоему к чему относится??? К прокуратуре??? К горгазу???? К НИИ Цитологии и генетики????

Если не шаришь в вопросе - не пиши и не выставляй себя идиотом на всеобщее посмешище!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Karina

Karina

Новичок
Регистрация
18.11.2006
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
T

Toxa <64>

Новичок
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Вот и устройся на работу!Ещё должен останешся!!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот и устройся на работу!Ещё должен останешся!!

А ты думаешь, что если будешь работать не на государство, а на доброго дяденьку который тебе будет платить раз в пять больше, чем средняя гос.зарплата, а потом..... скажет что денежки надо отрабатывать.....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Сейчас созванивалась с человеком, уточнила детали. Ответственность вроде на троих распределяют. У него, в данный момент, падают подозрения на одного охранника, который знал что они будут на этой машине и он уже подписался под кредит. Соответственно если делят на троих то по 300 т.р. Удобно.. выплачивает 300, а 600 наваривает. Спасибо за совет по поводу диктофона, он уже сам хочет установить дома камеру, если вдруг приедут с угрозами.

Вот тот, кто подписался под кредит и поимел свою долю с лимона :) Или он просто идиот :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Шапито....
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Вот ВСЕ говорили, что менты "нехорошие",....а как приспичило, так сразу к ним....
Я не говорил! Я утверждаю, что кол-во нормальных и "нехороших" людей в разных професиях примерно одинаковое. Мнение у людей складывается в зависимости от того, с кем жизнь свела.
 
OP
Karina

Karina

Новичок
Регистрация
18.11.2006
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Вот и устройся на работу!Ещё должен останешся!!

В том то и дело, что прошло всего, как устроился, 2 недели!:eek:hmy: он еще даже негде не подписывался ни в приказе, ни в инструкции. Только трудовой договор и материальная ответственнось. И коту ясно, что документы об устройстве на работу, не были должным образом оформлены!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
[удалено]
 
OP
Karina

Karina

Новичок
Регистрация
18.11.2006
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0

Тебе смешно... А сколько людей, в том числе и на автосаратове, работают простыми водителями? В таком положении может оказаться любой из них... Просто, из этого печального опыта надо делать выводы, и быть внимательнее, что бы также не попасть. И иметь ввиду, что есть люди, которые, на самом деле, так подставляют, что так может быть не только в кино!:swoon:
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Тебе смешно... А сколько людей, в том числе и на автосаратове, работают простыми водителями? В таком положении может оказаться любой из них... Просто, из этого печального опыта надо делать выводы, и быть внимательнее, что бы также не попасть. И иметь ввиду, что есть люди, которые, на самом деле, так подставляют, что так может быть не только в кино!:swoon:

Для тех, кто в танке. Ali не смешно, шапито - это цирк, который умело разыграли перед твоим знакомым "работодатели". Переводя на русский, уважаемый Ali говорит: подстава. :fuk:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо за комментарий.
На самом деле, теперь, когда всё случилось так, как случилось, думать уже поздно. Смотреть надо было, что подписывал, а сам не разобрался - к юристу обратиться. Что-то мне подсказывает, что границы существуют у мат. ответственности наёмных работников. Инструкция, однако, интересная - хором ходить повсюду, а денюжки казённые на улице при этом оставлять. Тоесть, инструкция ОБЕСПЕЧИВАЕТ создание ситуации, которая сложилась. Кому выгодно? Хозяева подпишут работников под кредиты и вернут деньги. И наймут новеньких (или одного новенького - сулили небось горы золотые), и дальше всё по откатанной схеме. Иначе быть ПРОСТО НЕ МОГЛО. 100% подстава. 100% нарушение трудового законодательства. 100% уголовка в составе ОПГ. Хотят денег - пусть подают в суд. Угрожают - писать заяву.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Очень интересное кино. То есть гражданин, подписываясь под матответственностью считал, что он без всякого оружия может уберечь тот же лимон рублей, лежащий в багажнике авто? Можно было еще в общественном транспорте деньги в авоське возить... Ну да ладно, это - лирика.

А теперь конструктив. В первую очередь нужно написать заявление в милицию о пропаже. Вообще-то это надо было сделать сразу. Ибо поскольку гражданин является материально ответственным - руководство со своим нежеланием сообщать идет на йух. Ибо на данный момент факты таковы: гражданин взял денег, подписался за них, а назад не сдал.

Во-вторых нужен нормальный адвокат, ибо советы на форуме (в том числе и этот, возможно) - обычно лажа. Адвокат должен прояснить ситуацию: в какой форме должны были подписываться документы на бабло, в каких случаях наступает материальная ответственность. Ведь когда грабят магазин - кассир ничего не выплачивает из своих денег, хотя тоже является лицом материально ответственным. Вполне возможно, что товарищ Неваде по закону не должен ни рубля (и вполне возможно, для того, чтобы он не был должен в милиции должна лежать соответствующая заява).

В-третьих следаку рассказать о подозрениях про охранника - пусть проверят. Человеческая глупость непостижима. Вполне вероятно, что у него на хате под кроватью этот самый лимон лежит.

В-четверных купить диктофон, желательно, аналоговый (который на кассету пишет) и носить его с собой. В случае угроз со стороны охранников/Невады - все писать, при развитии ситуации, сдать все это в милицию. Накрайняк при угрозах по телефону можно просто в конце "беседы" заявить, что диалог записан и будет передан в органы, если безобразие не прекратится.

Ну и приписочка в конце: гражданский долг обязывает товарища идти в милицию и излагать там все как есть. А как именно поступать - пусть решает сам.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Заявление можно написать в ЛЮБОМ отделении милиции, они ОБЯЗАНЫ его принять, и выдать талон уведомления о принятом заявлении.
 
M

mborod

Новичок
Регистрация
28.10.2006
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Я был в такой ситуации. Лучше отдать сразу. Сейчас плохо печатаю - остался один палец, а они откупились. Жалко человека.
На сколько мне известно в суде попеждает тот, у кого кошелек толще, если в фирме украли лимон, я думаю, что еще найдется для ментов и судов, а вот человека будет не вернуть...:russian_roulette:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я был в такой ситуации. Лучше отдать сразу. Сейчас плохо печатаю - остался один палец, а они откупились. Жалко человека.
На сколько мне известно в суде попеждает тот, у кого кошелек толще, если в фирме украли лимон, я думаю, что еще найдется для ментов и судов, а вот человека будет не вернуть...:russian_roulette:

Сотрудник "Невады"? :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мля, и чё я этот лимон не спи...дил ? Вернее: ну почему не я его спи..дил ???
 
Верх Низ