Возможно сокращение количества часовых поясов в РФ

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Помощник президента разъяснил слова Медведева об изменении часовых поясов

http://lenta.ru/news/2009/11/12/notime/
Советник президента РФ Аркадий Дворкович, выступая перед журналистами после послания Дмитрия Медведева, заявил, что смена количества часовых поясов в России - это не вопрос одного года, поэтому говорить о каких-либо решениях пока преждевременно. Об этом сообщает РИА Новости.

"Пока преждевременно говорить, будут ли вообще объединять", - заявил Дворкович, добавив, что по этому вопросу предстоят консультации со специалистами.

О возможной смене количества часовых поясов, которых в настоящее время на территории Российской Федерации одиннадцать, заявил во время своего послания Федеральному собранию Дмитрий Медведев. Президент сказал, что количество поясов создает серьезные неудобства, например, для функционирования правительства.

"Задумывались ли мы когда-нибудь серьезно о том, насколько столь дробное деление позволяет эффективно управлять страной, не приводит ли к использованию слишком дорогих технологий", - заявил глава государства. По мнению Медведева, России необходимо перенять опыт Китая и США. Например, в Соединенных Штатах всего четыре часовых пояса (не считая Аляски и Гавайских островов).

Кроме этого Дмитрий Медведев предложил изучить целесообразность перехода на зимнее и летнее время. "Конечно надо просчитать все последствия такого решения. Это касается и целесообразности перехода на летнее и зимнее время. Здесь тоже, конечно, надо сравнить все выгоды для экономики, очевидные неудобства", - сказал Медведев.

Президент РФ выступил с четвертым посланием Федеральному собранию днем 12 ноября 2009 года. Главной идеей выступления стало развитие и модернизация России с привлечением самых современных технологий.

Интересно, а что президент думает по поводу того, что жителям отдаленных от Москвы регионов удобно бодрствовать и работать в светлое время суток, а отдыхать и спать - в темное. Правительству, блин, не удобно:king:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Посмотрел бы я, как они у Москвы часовой пояс поменяют...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Объясните мне кто-нибудь, зачем это нужно?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Объясните мне кто-нибудь, зачем это нужно?

Один мудрый и властный, однажды решил. что таким образом проявляется его власть! Миллионы людей одновременно делают тупую работу не понимая зачем. Т.е. - абсолютная власть!
Медведев решил. что можно пойти и дальше видимо.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Давно пора,а то в Челнах московское время а в Самаре которая гораздо западнее на час больше,а в Уфе сразу на 2 часа скачок,очень не удобно работать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А рациональное зерно в теме уменьшения числа поясов есть. Посмотрите на их распределение. Особенно на пояса +1, +3 и +5. Их можно убрать совершенно безболезненно.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Распределены нерационально- это да. А насчёт простой отмены несогласен.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
слушайте, а давайте сбросимся деньгами и создадим ЗАО "АвтосаратовOxygen"
будете смеяться, но что то типо такого уже создано)))
не за воздух, но за дождик собирает город деньги)))))
Объясните мне кто-нибудь, зачем это нужно?
хм... не успела спросить...
думаю, ладно я - блондинко и гуманитарий... но экономисты наверняка расскажут - зачем это :3fb41f66f30406cfa2c
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Объясните мне кто-нибудь, зачем это нужно?

Может как удовлетворение собственных амбиций? Следующим шагом будет отмена законов Ньютона на территории России, да и закон Бойля-Мариотта подкорректировать не мешало бы...
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
медведев войдет в историю, как правитель, отменивший время xD
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
те кто постарше помнят, в Саратове не так давно было тоже не московское время +1 час.лет 20 назад перешли на московское.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На мой взгляд следущий часовой пояс должен проходить по уралу.В Уфе мосоковское время ,в Челябинске +1 час.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Самое поразительное, что число часовых поясов может быть уменьшено механическим отсечением лишних....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Самое поразительное, что число часовых поясов может быть уменьшено механическим отсечением лишних....

И что? У соседних поясов будет разница в 2 часа? Это будет лучше? Владивосток с Петропавловском-Камчатским в результате сильно приблизятся к Москве?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
те кто постарше помнят, в Саратове не так давно было тоже не московское время +1 час.лет 20 назад перешли на московское.

Прикольно было... Летом до 11-ти было светло. И утренняя жара насупала на час позже!
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Уберут лишние часовые пояса, после Урала.
Просто отдатут землю Китайцам и проблем с таким кол-вом часовых поясов не будет.
Там их всё равно больше чем русских.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
И что? У соседних поясов будет разница в 2 часа? Это будет лучше? Владивосток с Петропавловском-Камчатским в результате сильно приблизятся к Москве?
проблемы часовых поясов Владивостока и Петропавловска-Камчатского будут решать в Токио или Пекине..
 
Верх Низ