Возвращение прав после лишения

  • Автор темы den933
  • Дата начала
К

Кальция глюконат

Guest
сначало в суд заедь, пусть они тебе напишут когда постановление вступило в законную силу
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Компетентные люди, помогите. Совсем запутался.

Человека решили прав,

12 сентября 2008 года постановление вступило в силу. Что лишен прав на 1 год и 6 месяцев.

А права сданы 15 ноября 2008 года.

Вопрос:

1. Когда забирать права, точнее когда начинать отсчет наказания, отчет с какого дня?

2. Когда буду забирать права, пойдет постановление (с двумя гербовыми печатями)?

3. Сдаешь в одном месте, а забираешь в другом?

За ранее большое спасибо за помощь.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Срок истечения нужно смотреть по тому что написали судьи либо с момента сдачи прав либо с такого то числа справка мед нужна если с момента выдачи преддидущей справки прошло 2 или три года точно не помню права после лишения забирают только на вольском тракте
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
сначало в суд заедь, пусть они тебе напишут когда постановление вступило в законную силу
на решении суда есть отметка. зачем еще раз в суд ехать то?

Срок истечения нужно смотреть по тому что написали судьи либо с момента сдачи прав либо с такого то числа
+1. И тоже написано обычно в решении суда.
 
К

Кальция глюконат

Guest
ermac, какая отметка? сразу после выдачи копии постановления ее не ставят.. если человек больше в суде не был, то надо заехать.
1. Когда забирать права, точнее когда начинать отсчет наказания, отчет с какого дня?

2. Когда буду забирать права, пойдет постановление (с двумя гербовыми печатями)?

3. Сдаешь в одном месте, а забираешь в другом?

За ранее большое спасибо за помощь.

1.
2.
Печати должно быть по-моему три, одна о верности копии, и две около сроко его вступления в законную силу. Отсчет начинать либо со дня вступления в законную силу (если знаете) либо при получении постановления + 10 дней, если не обжаловали.
3. Забирать в МРЭО, окно номер три вроде
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
а если даты нет? :)
или еще какие косяки...
некоторые умельцы вручную дописывают дату продления)))

ага

на решении суда есть отметка. зачем еще раз в суд ехать то?


+1. И тоже написано обычно в решении суда.

гайцы не отдадут

К сведению Юристов
1 я свое лишения опротестовал спустя пол года - проканало
2 Решение мирового судьи с печатью о дате вступления мне тоже очень помогло иначе права забрал бы только спустя 6 месяцев, но и тут я просто развел секретарей и они мне шлепнули нужную дату

на решении суда есть отметка. зачем еще раз в суд ехать то?


а вдруг ты его обжаловал
 
Последнее редактирование модератором:
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
гайцы не отдадут
почему? все спокойно отдают. есть решение суда с отметкой о дате вступлаения решения в силу и сроке действия. Спокойно приезжаеш с ним и получаеш корочки.
сразу после выдачи копии постановления ее не ставят
Почему не ставят? Как может быть решение суда (копия решения суда) без даты вступления этого решения в силу?
а вдруг ты его обжаловал
А если вдруг я обжалую, то у меня будет на руках решение с этим обжалованием и там будет (если конечно будет :)) меньший срок лишения. Вот с ним я и пойду.

п.с. Еще раз: меня не лишали ниразу, я присутствовал при лишении и получешнии назад прав и именно в том виде как я и описываю.
 
К

Кальция глюконат

Guest
Почему не ставят? Как может быть решение суда (копия решения суда) без даты вступления этого решения в силу?
Потому что тебе с момента вынесения дают 10 дней на обжалование
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
К

Кальция глюконат

Guest
поэтому тебе сразу не поставят
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
поэтому тебе сразу не поставят
реально вот: ты хоть раз видел решение суда без даты вступления? даже бог с ним, с лишением прав, вообще видел? только чтоб именно решение а не копию и не просто писульку какую.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Benjamin Button
Ладно. В принцепе может мне так везло с бумажками - не знаю. Думаю основной момент в теме уже освещен. Тоесть то, что на бумажке должна быть печать о дате вступления постановления в силу. Остальное уже мелочи/везение :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
ты хоть раз видел решение суда без даты вступления? даже бог с ним, с лишением прав, вообще видел? только чтоб именно решение а не копию и не просто писульку какую.
именно решение - выносимое по первой инстанции всегда выдается без даты вступления в силу, ибо эта дата при вынесении решения неизвестна
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
неправда ваша, когда судья вынесла свой вердикт, я сразу затребовал копию постановления, ибо не собирался обжаловать. мне секретарь выдала копию, взяв с меня расписку о том что обжаловать не собираюсь. все печати и даты в постановлении стоят.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Документы:
1 Заявления о возврате прав. ( Берётся в соседнем здании в окошке "Справка")
2. Решение суда.
3. Мед. справка.
4. Копия мед. справки.
5. Паспорт

перечитал ещё раз всё что было сказанно выше, возникли сомнения-где мои права. лишили бравые гайцы из гор гаи, возле Ассорти на Сенном. где теперь искать? лишили на 4 мес.
и ещё! подскажите где и как сделать медсправку побыстрее. есть одно но: прописан в саратовском районе...
 
К

Кальция глюконат

Guest
перечитал ещё раз всё что было сказанно выше, возникли сомнения-где мои права. лишили бравые гайцы из гор гаи, возле Ассорти на Сенном. где теперь искать? лишили на 4 мес.
в мрэо г.саратова
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Верх Низ