Возврат исправного ноутбука

  • Автор темы 832
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
да ну? неработоспособность винды - неисправность существенная, т.к. не позволяет пользоваться приобретенным товаром.
для сравнения - глючность прошивки на инжекторе не позволяет эксплуатировать автомобиль... снести прошивку? ;)

перепрошить
 
W

welcomeinside

Guest
не смеши)))
если ты потерял ключи от машины-это не основание ее вернуть продавцу

я не говорю, что утеря элементов комплектации (ну дисков с дровами, коврика от мыши, батарейки от ноута, блока питания/зарядки) есть основание для возврата.



дык я про это же. надежность винды (в отличии от надежности прошивки инжектора), тем более новых поколений дает прямую законную возможность регулярно выносить моск сервисникам
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Это понятно. Я про то, что Welcomeinside сказал, что можно найти неисправности, хотя бы в той же винде :) Они просто ее снесут и отдадут без нее и вернут деньги за винду. Про такой вот я вариант.

Это на выбор потребителя.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
да ну? неработоспособность винды - неисправность существенная, т.к. не позволяет пользоваться приобретенным товаром.
для сравнения - глючность прошивки на инжекторе не позволяет эксплуатировать автомобиль... снести прошивку? ;)

Существенность недостатка товара определяется только сроком и методом его устранения. И не имеет значение можно использовать товар с недостатком или нет.

В данном случае в течении первых 14 дней сойдет любой дефект и от его устранения можно отказаться сразу, желательно в письменной претензии.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
я не говорю, что утеря элементов комплектации (ну дисков с дровами, коврика от мыши, батарейки от ноута, блока питания/зарядки) есть основание для возврата.




дык я про это же. надежность винды (в отличии от надежности прошивки инжектора), тем более новых поколений дает прямую законную возможность регулярно выносить моск сервисникам

ноут включается, тест проходит до загрузки винды,все,оснований для возврата нет
винда-это надстройка,с таким же успехом можно поставить линукс,он будет работать
производитель ноута не несет ответственности за товар другого проиводителя, в частности майкрософта
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
производитель ноута не несет ответственности за товар другого проиводителя
То сеть если накроется видеокарта, то опять получится что производитель ноута не несет ответственности за товар другого проиводителя? :)
Неверная какая-то логика.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 376
Реакции
2 074
Баллы
113
Был опыт с Эльдорадо. У телефона не работал один из динамиков. В сервисе не исправили эту неприятность. В Эльдорадо абсолютно без проблем всё поменяли за один день.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Crew, ты не понял, речь идет об исправном устройстве и твой пример не по теме. так-то! (К.О.) )))

То сеть если накроется видеокарта, то опять получится что производитель ноута не несет ответственности за товар другого проиводителя?
Неверная какая-то логика.
Винда и ноутбук это 2 самостоятельные вещи. Программным обеспечением неотъемлимым от ноутбука является только его биос, все остальное ПО самостоятельно и самодостаточно, никакие проблемы с ним не приведут к замене ноута. Именно по этому и есть возможность вернуть деньги за предустановленную винду если за нее при продаже взяли денег (ее стоимость включена в стоимость ноутбука/компьютера).
Видеокарта и ноутбук это не самостоятельные вещи, первое является частью второго, при поломке первого работоспособность второго невозможна. Ноутбук это кучка запчастей собранных вместе и работающих только вместе. Эта вещ не работает если не работает какая то из ее составляющих. А ОСь этой составляющей не является.

В данном случае в течении первых 14 дней сойдет любой дефект и от его устранения можно отказаться сразу, желательно в письменной претензии.
В данном случае дефектов железа нет, ось это самостоятельный продукт. Вернуть этот товар в течении 14 не получится никаким законным способом.

дык я про это же. надежность винды (в отличии от надежности прошивки инжектора), тем более новых поколений дает прямую законную возможность регулярно выносить моск сервисникам
"Прошивка" ноутбука это не ось (винда) а биос. Винда это самостоятельный продукт. Который кстати не ломается и не подлежит гарантийному ремонту. Сервисники покажут тебе пролетарский жест в ответ на любую предъяву по ноуту из за оси и будут правы.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
В данном случае дефектов железа нет, ось это самостоятельный продукт. Вернуть этот товар в течении 14 не получится никаким законным способом.

Ось это не подарок, за нее платятся деньги в составе ноута (!) и это легко доказать. Таким образом если нет злого умысла (почти не возможно доказать) и вирусов то ошибки в ОС это дефект, особенно если написать в претензии что так было с первого включения. НО конечно этот вариант для тех кто готов идти
вплоть до суда. Хотя в 90% продавец в итоге вернет деньги до суда.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Вы сами верите в то, что написали?
смотрите комплектность при покупке и прочитайте кто-нибудь наконец условия распространения ОЕМ-винды.
Посмотрел, и что? Что я там увидеть должен? Ты мне конкретно приведи оттуда какие то выборочно моменты которые ты ввиду имел, а то ничего не понятно.

Ось это не подарок, за нее платятся деньги в составе ноута (!) и это легко доказать. Таким образом если нет злого умысла (почти не возможно доказать) и вирусов то ошибки в ОС это дефект, особенно если написать в претензии что так было с первого включения. НО конечно этот вариант для тех кто готов идти
вплоть до суда. Хотя в 90% продавец в итоге вернет деньги до суда.
Еще раз, в чьем составе она там продается? В составе ноутбука? Правда??? А на каком основании тогда с меня требуют согласие с лицензионным соглашением какой то составной части этого ноута позвольте полюбопытствовать? На использование практически всех комплектующих ноута есть свои правила и свои лицензии, но отдельно принять меня просят только одно. Почему? Потому что я могу его не приять, вернуть винду и забрать за нее деньги. Отдельно. Никак не зависимо от железки.
И вы возможно сможете мне перечислить, что это за мифические такие "ошибки в ОС" которые могут служить основанием для ее возврата. Только чтоб не брехать попусту при их перечислении сразу ссылки на те части тех нормативных актов под которые они попадают и на основании которых ее можно вернуть. Только без "я слышал" и "я знаю" а конкретные пункты конкретных статей. Без этого все сказанное - треп и не имеет никакого отношения к действительности.
По суду (или без суда, как договоришся) денег можно вернуть за винду. А ее носитель тебе никто из за этого брать назад не будет, нет основания.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
ноут включается, тест проходит до загрузки винды,все,оснований для возврата нет
винда-это надстройка,с таким же успехом можно поставить линукс,он будет работать
производитель ноута не несет ответственности за товар другого проиводителя, в частности майкрософта

те если эбу машины написан для нее сторонним разработчиком и тачка глохнет и тд машину нельзя вернут как неисправную?
 
W

welcomeinside

Guest
на каком основании тогда с меня требуют согласие с лицензионным соглашением какой то составной части этого ноута позвольте полюбопытствовать?
на основании соглашения с правилами пользования...
а ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН оформляется на покупку, а не на её составляющие.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Вы сами верите в то, что написали?

Посмотрел, и что? Что я там увидеть должен? Ты мне конкретно приведи оттуда какие то выборочно моменты которые ты ввиду имел, а то ничего не понятно.


Еще раз, в чьем составе она там продается? В составе ноутбука? Правда??? А на каком основании тогда с меня требуют согласие с лицензионным соглашением какой то составной части этого ноута позвольте полюбопытствовать? На использование практически всех комплектующих ноута есть свои правила и свои лицензии, но отдельно принять меня просят только одно. Почему? Потому что я могу его не приять, вернуть винду и забрать за нее деньги. Отдельно. Никак не зависимо от железки.
И вы возможно сможете мне перечислить, что это за мифические такие "ошибки в ОС" которые могут служить основанием для ее возврата. Только чтоб не брехать попусту при их перечислении сразу ссылки на те части тех нормативных актов под которые они попадают и на основании которых ее можно вернуть. Только без "я слышал" и "я знаю" а конкретные пункты конкретных статей. Без этого все сказанное - треп и не имеет никакого отношения к действительности.
По суду (или без суда, как договоришся) денег можно вернуть за винду. А ее носитель тебе никто из за этого брать назад не будет, нет основания.

Жуть как все усложнили то :) есть просто товар 1 шт по кассовому чеку. Про треп могу сказать обратное - только опыт а не теория.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ось это не подарок, за нее платятся деньги в составе ноута (!) и это легко доказать. Таким образом если нет злого умысла (почти не возможно доказать) и вирусов то ошибки в ОС это дефект, особенно если написать в претензии что так было с первого включения. НО конечно этот вариант для тех кто готов идти
вплоть до суда. Хотя в 90% продавец в итоге вернет деньги до суда.


удачи с такими рассуждениями,особенно в суде
оплата судебных издержек вам обеспечена
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
удачи с такими рассуждениями,особенно в суде
оплата судебных издержек вам обеспечена
+1

а ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН оформляется на покупку, а не на её составляющие.
Ты часто видел у ноутов гарантийки в магазине оформленные? В коробке лежит заводская гарантийка и ты там хотя-бы слово про ось найти сможеш? Не думаю. И та гарантийка, которая выдается магазином (если всетаки выдается отдельная) содержит только модель ноутбука и в суде будет запрос к производителю, который по это моделе выдаст конфигурацию, в которой оси тоже не будет.

Жуть как все усложнили то есть просто товар 1 шт по кассовому чеку. Про треп могу сказать обратное - только опыт а не теория.
Я еще раз спрашиваю, что такое "ошибки ОС" которые могут служить основанием для ее возврата? И где ссылки на те части тех нормативных актов под которые они попадают и на основании которых ее можно вернуть? Нема? Тогда не трепись, практик блин.

те если эбу машины написан для нее сторонним разработчиком и тачка глохнет и тд машину нельзя вернут как неисправную?
Прошифка ЭБУ авто = БИОС компа. Аналога ОСи в компе в машине нет. Точнее можно взять за аналог напримиер тонь пленкой и продолжая аналогию если тонь отвалиться - по гарантии машину не перетонируют/не примут назад т.к. это допы не заводские.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
да ну? неработоспособность винды - неисправность существенная, т.к. не позволяет пользоваться приобретенным товаром.
для сравнения - глючность прошивки на инжекторе не позволяет эксплуатировать автомобиль... снести прошивку? ;)

нет.
существенный недостаток - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
 
Верх Низ