Возврат НДФЛ при покупке недвижимости

  • Автор темы Hunter
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Кстати в личный кабинет можно зайти через госуслуги и ,получив там неквалифицированную подпись, вообще 5-у точку не поднимая все сделать
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Кстати в личный кабинет можно зайти через госуслуги и ,получив там неквалифицированную подпись, вообще 5-у точку не поднимая все сделать

Можно, да. Я уже об этом писал, очень удобно. ЕДИНСТВЕННОЕ ЗАМЕЧАНИЕ, 5 мегабайт максимум файлов! Я кое как ужимал копии документов, это просто ппц был((((
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Люди! Решил вернуть налог с покупки квартиры.
Напишите порядок действий? че куда и кому и зачем?? от и до, по пунктам.
А то чет я в этом деле нечего не понимаю (((( На госуслуги залез, сижу туплю, ничего не понятно (((
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Люди! Решил вернуть налог с покупки квартиры.
Напишите порядок действий? че куда и кому и зачем?? от и до, по пунктам.
А то чет я в этом деле нечего не понимаю (((( На госуслуги залез, сижу туплю, ничего не понятно (((
Берешь все документы в охапку, идешь в какую нибудь компанию кто этим только и занимается, они тебе готовят 3ндфл правильную, всё заполняют и объясняют, а дальше в налоговую с этой пачкой документов. Раньше стоило рублей 300 это
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Берешь все документы в охапку, идешь в какую нибудь компанию кто этим только и занимается, они тебе готовят 3ндфл правильную, всё заполняют и объясняют, а дальше в налоговую с этой пачкой документов. Раньше стоило рублей 300 это

Какие "все" документы? Где эта "какая нибудь компания"
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 106
Реакции
1 530
Баллы
113
Загугли про документы. Скачиваешь прогу 3ндфл, за тот год, за который будешь получать вычет.
Берем справку с места работы и заполняем данные в программу.(как заполнить данные, есть ролики в инете).
Если раньше не ответят, приеду домой и напишу про документы.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Какие "все" документы? Где эта "какая нибудь компания"
На квартиру документы: свидетельство, договор, расписку. Если ипотека, то кредитный договор и справку из банка о выплаченных процентах, если на них подаешь. Справку 2-ндфл с работы. Со всем этим идешь в контору которая занимается заполнением декларации 3 НДФЛ (Гугл в помощь).
Напротив Октябрьский налоговой есть 1 или 2 таких конторы. Да скорее всего около любой налоговой таких полно.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
я квартиру в 12м купил. за 4 года 2ндфл делать ?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
люди,вы не способны сами заполнить в программе и отправить из личного кабинета,у вас что,2 класса образования?
там вообще ничего сложного нет,у меня уже за 2016 год декларация принята и прошла проверку
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
люди,вы не способны сами заполнить в программе и отправить из личного кабинета,у вас что,2 класса образования?
там вообще ничего сложного нет,у меня уже за 2016 год декларация принята и прошла проверку

Какую конкретно прошла проверку декларация? Они 3 месяца будут тянуть, и только после этого можно будет подать заявление на вычет
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Какую конкретно прошла проверку декларация? Они 3 месяца будут тянуть, и только после этого можно будет подать заявление на вычет

подавать заявление можно одновременно с 3 ндфл. в заполнении ничего сложного не было, возвращал в прошлом году. у меня одного документа не хватило, мне позвонили во время проверки, довез, а на сроках получения вычета даже не отразилось
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36

Я понял. Прошла техническую проверку или налоговики уже ее полностью проверили и дали добро на заявление на вычет? Просто во фрунзенской тянут до последнего...А вот в Кировской говорят, что за месяц - два проверяют
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
подавать заявление можно одновременно с 3 ндфл. в заполнении ничего сложного не было, возвращал в прошлом году. у меня одного документа не хватило, мне позвонили во время проверки, довез, а на сроках получения вычета даже не отразилось
Ну заявление на возврат оформить то можно, но пока декларация не будет полностью проверена (а обычно они тянут все 3 месяца), все равно денег не будет) В общем, на практике, от момент подачи декларации до получения денег на счет проходит 3,5-4 месяца во фрунзенской налоговой.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
декларация полностью проверена
 
Верх Низ