Возврат НДФЛ при покупке недвижимости

  • Автор темы Hunter
  • Дата начала
В

ВАЗовод

Начинающий
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Нужен совет знающих людей
Ситуация такая:
Сдавал декларацию через ЛК на возврат процентов по ипотеке 15.03.2019.
Заявление на возврат сразу не подавал
17.06.2019 камеральная проверка декларации завершена. Результат:
Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме
А вот теперь проблема: Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета,
Заявленная по декларации гораздо меньше чем подтверждённая налоговым органом

Это что значит я получу больше, чем указал в декларации??????
Какую сумму мне теперь указывать в заявлении на возврат??? Как в декларации указывал или подтверждённую налоговым органом (гораздо больше:yahoo:)
Но в личном кабинете в разделе ПЕРЕПЛАТА указана меньшая сумма (как в декларации:sad:)
Или может лично через налоговую подать заявление и указать БОЛЬШУЮ сумму (подтвержденную налоговым органом)????
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Нужен совет знающих людей
Ситуация такая:
Сдавал декларацию через ЛК на возврат процентов по ипотеке 15.03.2019.
Заявление на возврат сразу не подавал
17.06.2019 камеральная проверка декларации завершена. Результат:
Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме
А вот теперь проблема: Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета,
Заявленная по декларации гораздо меньше чем подтверждённая налоговым органом

Это что значит я получу больше, чем указал в декларации??????
Какую сумму мне теперь указывать в заявлении на возврат??? Как в декларации указывал или подтверждённую налоговым органом (гораздо больше:yahoo:)
Но в личном кабинете в разделе ПЕРЕПЛАТА указана меньшая сумма (как в декларации:sad:)
Или может лично через налоговую подать заявление и указать БОЛЬШУЮ сумму (подтвержденную налоговым органом)????
Может они подтвердили ОБЩУЮ сумму подлежащую возврату, но вернуть вы можете лишь в сумме налогов за прошлый год? Хотя у меня вроде оба числа были одинаковые.
Лучше не пытаться провести налоговую, потом ещё если захотят примажут к незаконному обогащению.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
В ЛК жмите "распорядиться переплатой". Не стоит играться с налоговой)
 
В

ВАЗовод

Начинающий
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
В том то и дело, что Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета, подтверждённая налоговым органом.
Не хотелось бы лохануться и взять только кусочек от пирога
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Месяц назад заполнил заявлени на возврат, после окончания камеральной проверки.Вот сегодня спустя месяц пришло письмо, в котором налоговая сообщает о принятом решении о возврате.Первый раз с таким столкнулся, супруге после написания заявления деньги на карту пришли через 5 дней, а мне через месяц письмо о решении хотя я так понимаю они уже после проверки подтвердили сумму на возврат.Вообщем первый раз получил вместо денег такое письмо.На возврат у них теперь опять 30 дней ?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Месяц назад заполнил заявлени на возврат, после окончания камеральной проверки.Вот сегодня спустя месяц пришло письмо, в котором налоговая сообщает о принятом решении о возврате.Первый раз с таким столкнулся, супруге после написания заявления деньги на карту пришли через 5 дней, а мне через месяц письмо о решении хотя я так понимаю они уже после проверки подтвердили сумму на возврат.Вообщем первый раз получил вместо денег такое письмо.На возврат у них теперь опять 30 дней ?
Мне только через 4 месяца после подачи заявления и реквизитов поступили. И то только по одной НДФЛ. По второй нет до сих пор. Хотя в л.к. всё норм. Переплата видна. Надо в налоговую теперь переться, разбираться.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Мне только через 4 месяца после подачи заявления и реквизитов поступили. И то только по одной НДФЛ. По второй нет до сих пор. Хотя в л.к. всё норм. Переплата видна. Надо в налоговую теперь переться, разбираться.
Хватило звонка на фед.номер. Соединили с рег.отделом, там сказали что какой-то сбой, и пообещали закрыть остаток в течение пары дней. В итоге, с момента подачи заявления и реквизитов, до полного возврата прошло ровно 5 месяцев.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Подскажите, а из личного кабинета можно вернуть вычет? Или же надо как раньше идти в налоговую и подавать бумажные документы
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
А есть инструкция?)
Там есть кнопка распорядиться. Вводишь данные карты и все. Ждёшь.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
У меня нет никаких сумм
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
У меня нет никаких сумм
В разделе переплата. Сумма появляется, если подавать декларацию через nalog.ru. Потом как аналоговая подтвердит размер переплаты, ей можно через этот же сайт и распорядиться. Я так делал в этом году.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 084
Реакции
1 524
Баллы
113
Подскажите, а из личного кабинета можно вернуть вычет? Или же надо как раньше идти в налоговую и подавать бумажные документы
можно. Как уже написали выше. Раздел налоги, переплата, должна отображаться сумма, которой можно распорядиться. Около месяца ожидания и деньги зачислят на р.с.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Нет у меня никакой суммы.
Чтобы она появилась вы что делали?
Я вижу только справки своих доходов
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Нет у меня никакой суммы.
Чтобы она появилась вы что делали?
Я вижу только справки своих доходов
Подаешь декларацию, сумма появляется, потом ее подтверждают.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Декларацию подавали через личный кабинет налоговой? Где там?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Хватило звонка на фед.номер. Соединили с рег.отделом, там сказали что какой-то сбой, и пообещали закрыть остаток в течение пары дней. В итоге, с момента подачи заявления и реквизитов, до полного возврата прошло ровно 5 месяцев.

можешь им выставить пеню,они обязаны в течение месяца перечислить деньги
 
Верх Низ