Вперед, в СССР! (Не моё!)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ты о чем это? Не знаешь, как у нас пенсионеры, бюджетники живут? Это при том, что вторую кубыщку со стабилизационным фондом набиваем. И помощь оказываем кому ни попадя. И не копеечную. Все по прежнему. Только основная масса гораздо хуже стала. Не живет, а существует и выкручивается изо всех сил, кто как может.

Увы:((
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Типа события 68-го года в Новочеркаске - это всё ЦРУ и ФБР?
А 10-ти тысячная демонстрация рабочих в защиту демократии в родном Саратове в 90-м - не иначе спонсирована Мосадом?

Улыбнуло! Ты уважаемый как то не реально на жизнь смотришь. Типичный пример - управляющая компания. По закону управляющую компанию (это типа кто будет в подъезде убираться) должны выбрать собранием собственников жилья в доме. Т.е по одному представителю от квартиры. В моём доме 8 подъездов, по 9 этажей, по 4 квартиры на каждом. Всего 288 человек. Но их не реально собрать. Кто то тупо закрылся в квартире, кто сдал студикам, кому то не охота, кому то просто пох. Всего то 288 человек. А тут 10 тыс работяг, вместо пива, подорвались на демонстрацию по собственному порыву. Ну-ну, плохое понимание полит технологий.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Улыбнуло! Ты уважаемый как то не реально на жизнь смотришь. Типичный пример - управляющая компания. По закону управляющую компанию (это типа кто будет в подъезде убираться) должны выбрать собранием собственников жилья в доме. Т.е по одному представителю от квартиры. В моём доме 8 подъездов, по 9 этажей, по 4 квартиры на каждом. Всего 288 человек. Но их не реально собрать. Кто то тупо закрылся в квартире, кто сдал студикам, кому то не охота, кому то просто пох. Всего то 288 человек. А тут 10 тыс работяг, вместо пива, подорвались на демонстрацию по собственному порыву. Ну-ну, плохое понимание полит технологий.
Это плохое понимание ситуации с твоей стороны.:yes4:

Так думаю если вашему дому прислать платёжки с повышением тарифов за воду раза в полтора, а спустя день отключить воду на пару дней, то количество желающих побеседовать с представителем компании резко возрастёт, не так ли?

Опять же все эти сборы, как правило, проходят в то время когда основная масса на работе (по крайней мере у меня так и было).

В 1962-м году приходят несколько тысяч работяг на работу и узнают что теперь за ту же самую работу будут получать приблизительно на треть меньше - руководство пересмотрело кой-какие расходы. А всего неделю назад родное советское правительство подняло цены на продукты - и тоже неслабо.

Рабочие в непонятках идут к начальству, а оно их нах посылает.

Ты бы как поступил в данной ситуации?
Как бы поступили большинство твоих коллег и соседей по подъезду?

Ты по прежнему уверен что для этого выступления была нужна долгая и тщательная подготовка?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Это плохое понимание ситуации с твоей стороны.:yes4:

Так думаю если вашему дому прислать платёжки с повышением тарифов за воду раза в полтора, а спустя день отключить воду на пару дней, то количество желающих побеседовать с представителем компании резко возрастёт, не так ли?

Опять же все эти сборы, как правило, проходят в то время когда основная масса на работе (по крайней мере у меня так и было).

В 1962-м году приходят несколько тысяч работяг на работу и узнают что теперь за ту же самую работу будут получать приблизительно на треть меньше - руководство пересмотрело кой-какие расходы. А всего неделю назад родное советское правительство подняло цены на продукты - и тоже неслабо.

Рабочие в непонятках идут к начальству, а оно их нах посылает.

Ты бы как поступил в данной ситуации?
Как бы поступили большинство твоих коллег и соседей по подъезду?

Ты по прежнему уверен что для этого выступления была нужна долгая и тщательная подготовка?

То что ты описал как раз и была подготовка...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Действительно не понимаю - разъясни.
Кто виноват и что он делал в твоей версии?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
К чему эти изъяснения полунамёками?
Есть что сказать - говори.
Не можешь - держи мысли при себе.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
К чему эти изъяснения полунамёками?
Есть что сказать - говори.
Не можешь - держи мысли при себе.

Все , что я хотел сказать я написал выше. Если ты ниче не понял, я не при чем.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это плохое понимание ситуации с твоей стороны.:yes4:

Так думаю если вашему дому прислать платёжки с повышением тарифов за воду раза в полтора, а спустя день отключить воду на пару дней, то количество желающих побеседовать с представителем компании резко возрастёт, не так ли?

Опять же все эти сборы, как правило, проходят в то время когда основная масса на работе (по крайней мере у меня так и было).

В 1962-м году приходят несколько тысяч работяг на работу и узнают что теперь за ту же самую работу будут получать приблизительно на треть меньше - руководство пересмотрело кой-какие расходы. А всего неделю назад родное советское правительство подняло цены на продукты - и тоже неслабо.

Рабочие в непонятках идут к начальству, а оно их нах посылает.

Ты бы как поступил в данной ситуации?
Как бы поступили большинство твоих коллег и соседей по подъезду?

Ты по прежнему уверен что для этого выступления была нужна долгая и тщательная подготовка?


Ну во первых это не толькой мой дом, такая фигня по всему городу.
Во вторых такая фигня по всем вопросам, по горячей воде, сломаному лифту, срач в подвале. И ни кто голоса не подал. Кто по состоятельнее ставят нагреватели для воды, кто победнее на газу греют ведра с водой.
В третих, мне не 18 лет. Я еще помню как я с родителями ходил на ноябрьские демонстрации. И колонна всегда формировалась около работы моей матери. И были люди которые были за это ответственные.
В четвертых все то что ты описал это и есть организация. Если для тебя организация это лично побеседовать с каждым участником, то для меня это создание условий для что бы участники выполнили какое то действие (причинно следственная связь). По твоему для того что бы выиграть шахматную партию надо минимум поговорить с противником, а максимум дать ему по башке битой. Для меня выигрышь это почитать умные книжки и разыграть партию. Т.е. создание необходимых условий что бы противник проиграл.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если по теме,то интересно почитать журнал Профиль №47 (декабрь этого года),особенно молодому поколению,с тем чтобы понять,что такое было эпоха "застоя".Выпуск посвящен столетию со дня рождения Л.И.Брежнева.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
И были люди которые были за это ответственные.
Стоп: либо я устал, либо мы друг друга не понимаем. И не отрицал что были организаторы. Только вот активисты были из числа этих же рабочих. И особых усилий для агитации им прикладывать не пришлось - так сложились обстоятельства.
для меня это создание условий для что бы участники выполнили какое то действие (причинно следственная связь).
Для меня очевидны три причины тех событий:
1. Повышение цен на продукты.
2. Снижение зарплаты.
3. Хамское отношение руководства завода и местной парторганизации к рабочим.
Вроде так?
Причём даже не пришлось никого собирать по квартирам и кабинетам - все и так уже были собраны.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Умиляет сей политпросвет.
Есть два варианта - лень вчитывацца в исторические опусы, либо недоверие к исторической литературе и желание потрепацца "за жисть". Хотя само желание разжевать кекс и укусить изюмину позитивно.
Штош вы фсё в агитацию и пропаганду кидаетесь?
Вот у меня вопросик на засыпку. Форумчанам есс-но. Преамбула. В буржуазной идеологии и системе соц.отношений есть понятие , которое "у нас" обзывают стукачеством. Допустим, их буржуйский обыватель видит нехорошую выходку или упавшую табличку, рассыпанную мусорку, пьяного за рулем и т.п.(свищ трубы там из серии очевидное-невероятное, посему не рассматриваеца), и звонит полицмейстеру... И меры принимаются быстро и в соответствии. Тут т.зрения такова - каждый должен заниматься своим делом, в том числе наведением порядка, поэтому кричать хулигану "уважаемый, что это вы ...", или подгрести ногой мусор и т.п. непристало уважающему себя бюргеру-денди-сеньору-мсье(подозреваю, что в Италии это не есть правило). Так же как непристало допропорядочному европейцу проходить мимо всего этого с кривой ухмылкой или рефреном "*ля, куды страна кОтицца?".
Для того, чтоб не утруждать граждан знанием номеров законов и статей, названий "органов" и их компетенции, всё действо организуется через ту же полицию.
Вот ведь, сопсна, вопрос: интиресна, што есть всётки гут?:
а) - звякнуть куда следует, пусть наведут порядочек;
б) - паааслать фсё (все равно не приедут), или послать того, кто тут "наделал"(как вариант - набить бубен нехарошиму чилавеку), и иттить сваей дарогай, праблем итак хватаит.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Умиляет сей политпросвет.
Есть два варианта - лень вчитывацца в исторические опусы, либо недоверие к исторической литературе и желание потрепацца "за жисть". Хотя само желание разжевать кекс и укусить изюмину позитивно.
Штош вы фсё в агитацию и пропаганду кидаетесь?
Вот у меня вопросик на засыпку. Форумчанам есс-но. Преамбула. В буржуазной идеологии и системе соц.отношений есть понятие , которое "у нас" обзывают стукачеством. Допустим, их буржуйский обыватель видит нехорошую выходку или упавшую табличку, рассыпанную мусорку, пьяного за рулем и т.п.(свищ трубы там из серии очевидное-невероятное, посему не рассматриваеца), и звонит полицмейстеру... И меры принимаются быстро и в соответствии. Тут т.зрения такова - каждый должен заниматься своим делом, в том числе наведением порядка, поэтому кричать хулигану "уважаемый, что это вы ...", или подгрести ногой мусор и т.п. непристало уважающему себя бюргеру-денди-сеньору-мсье(подозреваю, что в Италии это не есть правило). Так же как непристало допропорядочному европейцу проходить мимо всего этого с кривой ухмылкой или рефреном "*ля, куды страна кОтицца?".
Для того, чтоб не утруждать граждан знанием номеров законов и статей, названий "органов" и их компетенции, всё действо организуется через ту же полицию.
Вот ведь, сопсна, вопрос: интиресна, што есть всётки гут?:
а) - звякнуть куда следует, пусть наведут порядочек;
б) - паааслать фсё (все равно не приедут), или послать того, кто тут "наделал"(как вариант - набить бубен нехарошиму чилавеку), и иттить сваей дарогай, праблем итак хватаит.

И снова -Да здравствует Америка! Все кто хочет стать американской колонией голосуем за СПС!
Надоело уже... Одно и то же..
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Умиляет сей политпросвет.
Есть два варианта - лень вчитывацца в исторические опусы, либо недоверие к исторической литературе и желание потрепацца "за жисть". Хотя само желание разжевать кекс и укусить изюмину позитивно.
Штош вы фсё в агитацию и пропаганду кидаетесь?
Вот у меня вопросик на засыпку. Форумчанам есс-но. Преамбула. В буржуазной идеологии и системе соц.отношений есть понятие , которое "у нас" обзывают стукачеством. Допустим, их буржуйский обыватель видит нехорошую выходку или упавшую табличку, рассыпанную мусорку, пьяного за рулем и т.п.(свищ трубы там из серии очевидное-невероятное, посему не рассматриваеца), и звонит полицмейстеру... И меры принимаются быстро и в соответствии. Тут т.зрения такова - каждый должен заниматься своим делом, в том числе наведением порядка, поэтому кричать хулигану "уважаемый, что это вы ...", или подгрести ногой мусор и т.п. непристало уважающему себя бюргеру-денди-сеньору-мсье(подозреваю, что в Италии это не есть правило). Так же как непристало допропорядочному европейцу проходить мимо всего этого с кривой ухмылкой или рефреном "*ля, куды страна кОтицца?".
Для того, чтоб не утруждать граждан знанием номеров законов и статей, названий "органов" и их компетенции, всё действо организуется через ту же полицию.
Вот ведь, сопсна, вопрос: интиресна, што есть всётки гут?:
а) - звякнуть куда следует, пусть наведут порядочек;
б) - паааслать фсё (все равно не приедут), или послать того, кто тут "наделал"(как вариант - набить бубен нехарошиму чилавеку), и иттить сваей дарогай, праблем итак хватаит.

Да хз как поступить лучше. Зная НАШУ систему - эт очень трудный вопрос что лучше. Все зависит от ситуации, наверное.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Да хз как поступить лучше. Зная НАШУ систему - эт очень трудный вопрос что лучше. Все зависит от ситуации, наверное.
Ты прям как про курицу и яйцо. Тада кто каво делает: чилавек ситуацыю, иль ана иво?
Но ты практически ответил.
 
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Есть хорошая песня Трофима про житье-бытье в нашей стране...
Так я уж тогда за империю верните людям гордость за страну, а будет это СССР на новый лад или Содружество... не важно....
Захотели развязали войну за татаро-могольскую дань и никто не пикнул..., а то на мировой арене Россия как-то выглядит не на все 100% мягко скажем...
Вот в Европе отвудили у Микрософта миллионы баксов, а кто-нибудь слышал что-бы у Ваза что-то отсудили... или он хотябы машины отозвал так как там подушек безапстномти и абс нет??? Да хоть кто-нибудь в суд подал на дорожную службу так как дорого вообще нет!!!
Вот о чем надо говорить, на мой взгляд!!!
Песню скачаю и выложу!!!
:russian:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Есть хорошая песня Трофима про житье-бытье в нашей стране...
Так я уж тогда за империю верните людям гордость за страну, а будет это СССР на новый лад или Содружество... не важно....
Захотели развязали войну за татаро-могольскую дань и никто не пикнул..., а то на мировой арене Россия как-то выглядит не на все 100% мягко скажем...
Вот в Европе отвудили у Микрософта миллионы баксов, а кто-нибудь слышал что-бы у Ваза что-то отсудили... или он хотябы машины отозвал так как там подушек безапстномти и абс нет??? Да хоть кто-нибудь в суд подал на дорожную службу так как дорого вообще нет!!!
Вот о чем надо говорить, на мой взгляд!!!
Песню скачаю и выложу!!!
:russian:
О. Правдоискатель. По какому поводу у ВАЗа что-то отсуживать? Я понимаю до майкрософта доепались, но до вазика то что?
ВАЗ машины отзывал, калины например, когда там был геммор с рулевым управлением что ли. То что подушек безопасностей и абс нет - не повод отзывать. АБС обязаловкой для автопроизводителя не сделан, к сожалению.
На дорожную службу подавали в суд, когда колёса отрывались. Бывало и выигрывали дела и даже компенсацию получали. Просто мало кто подаёт в суд...
 
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
О. Правдоискатель. По какому поводу у ВАЗа что-то отсуживать? Я понимаю до майкрософта доепались, но до вазика то что?
ВАЗ машины отзывал, калины например, когда там был геммор с рулевым управлением что ли. То что подушек безопасностей и абс нет - не повод отзывать. АБС обязаловкой для автопроизводителя не сделан, к сожалению.
На дорожную службу подавали в суд, когда колёса отрывались. Бывало и выигрывали дела и даже компенсацию получали. Просто мало кто подаёт в суд...

Я не правдаискатель отнюдь - это просто моя точка зрения... нам российским людям проще поченить ВАЗ после производителя и ушатаных дорог чем заставить их нормально работать, еще раз говорю не отлично а хотя бы нормально... Среди моих знакомых нет кто бы подал в суд из-за убитой подвески
раньше срока отведенного для эксплуатации на ВАЗ или дорожные службы... рад если есть такие ...но на мой взляд их число очень близко к нулю!!!
:hunter:
 
Верх Низ