Вред современных продуктов

  • Автор темы Кеша
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вы читаете вообще? ЗНАК!!!! ЗНАК Халяль!!! Не магазины, не продукты. Знак качества на этикетке.

ох, я любой знак могу за 200-300 рублей сделать. Пока в нашей стране нет закона, обязующего производителя указывать полный состав продукта, использование аб не запрещено при выращивании животных и ещё куча вариантов ухода от достоверного оповещения потребителя о качестве и составе продукции- тема очень актуальная.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вы читаете вообще? ЗНАК!!!! ЗНАК Халяль!!! Не магазины, не продукты. Знак качества на этикетке.
Можно подробнее для тупых?
Халя́ль, хала́л (араб. حلال‎ — разрешённый‎) — «всё то, что разрешено и допустимо в исламе» (противоположно хараму). Наиболее часто это понятие используется для обозначения правильно приготовленной и дозволенной мусульманам пищи[1].
Я лишь поверхностно знаю что халяль "чистый" продукт ... кур-скотину забивают с молитвой и в отличии от православных (читай неверных..) которые едят "грязное мясо" свинину - мусульмане едят говядину, баранину и конину! Как то купили конскую колбасу в Магните..типа халяль- жесть жестянная..! Гамно по цене нормальной Краковской.. Это как? Нахрена тогда маркировать продукцию как "халяль"?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 618
Реакции
3 524
Баллы
113
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
...или выращены нами.

Тут как-то прилетела идея о домашней ферме. Грубо говоря, эдакий шкаф в квартире, где поддерживается автоматически микроклимат: температура, световой день, контролируется микрополив и т.д... Круглый год выращиваются обычные овощи (помидорки, огурки и пр.) для себя, для семьи. Открываем прения. Какие мнения будут?

Чтобы круглый год выращивать помидорки и огуречки для семьи шкаф должен быть очень нехилых размеров , скорее не шкаф , а маленькая комната. Плюс нехилое количество питательного грунта, в малых объёмах в горшках тот же огурец выдаст один-два плода и запросит подкормки.
Более-менее реально, но нифига не бюджетно, в частном доме с отапливаемой теплицей.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вы читаете вообще? ЗНАК!!!! ЗНАК Халяль!!! Не магазины, не продукты. Знак качества на этикетке.
Под этот знак, сейчас, лепят все кому не лень.
tnHqWysj.jpg
Это обычный бизнес и как всегда, некую хорошую идею уже опорочили.

из халялЯ мне нравится от эта хреновина:
kazylyk.jpg
Всегда покупаю. Реже бастурмы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Вы читаете вообще? ЗНАК!!!! ЗНАК Халяль!!! Не магазины, не продукты. Знак качества на этикетке.

Где нибудь урегулированы на законодательном уровне требования с "знаку халяль"?
Коли нет, это обычная картинка, как и другие - эко, органик, фито и т.д.

https://fn-volga.ru/news/view/id/67553
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Зато кашрут урегулирован.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Где нибудь урегулированы на законодательном уровне требования с "знаку халяль"?
На религиозном уровне урегулированы. С качеством непонятно как связано. Бизнес на верующих, имхо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 396
Реакции
6 324
Баллы
113
Если мусульманин не знает, что в котлете поросенок (или его обманули, что его там нет), то есть такую котлету не грех.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
каждую осень брат режет в деревне бычка и мы соответственно покупаем по 50-70 кг мяса. и дешевле и качественнее.
сейчас мясо закончилось, пришлось купить на рынке. "какая огромная разница". так я говорю каждое лето, когда до осени покупаю мясо на рынке. что за мясо на рынке? откуда?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 423
Реакции
3 862
Баллы
113
Можно подробнее для тупых? Я лишь поверхностно знаю что халяль "чистый" продукт ... кур-скотину забивают с молитвой и в отличии от православных (читай неверных..) которые едят "грязное мясо" свинину - мусульмане едят говядину, баранину и конину! Как то купили конскую колбасу в Магните..типа халяль- жесть жестянная..! Гамно по цене нормальной Краковской.. Это как? Нахрена тогда маркировать продукцию как "халяль"?
Молитву прочитали - значит халяль. Вкус от этого никак не изменится. Меняется только цена, так как процесс усложняется.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 791
Реакции
1 407
Баллы
113
Где нибудь урегулированы на законодательном уровне требования с "знаку халяль"?
Коли нет, это обычная картинка, как и другие - эко, органик, фито и т.д.
Это официально зарегистрированный знак, охраняется патентным правом. Сертифицируют предприятия вполне конкретные организации. БКМ никто и никогда не сертифицировал. Как собственно нет этого знака на конской колбасе которую приводили выше как пример.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Это официально зарегистрированный знак, охраняется патентным правом. Сертифицируют предприятия вполне конкретные организации. БКМ никто и никогда не сертифицировал. Как собственно нет этого знака на конской колбасе которую приводили выше как пример.
уж прости, но это бред!
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 499
Реакции
842
Баллы
113
но хотя бы на сыр похоже а не на замазку соленую...
Решили попитаться домашним))) Взяли сыра, сметаны, творога. Сыр жене "коровой воняет", сметана "я не буду есть" творог еще не открывали)) Хотя по мне-да, как в деревне, сливки постояли-сметана, сыр правда без сычуга, творожный-сам такой не очень, но вполне себе ничего.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
уж прости, но это бред!

Аллах всех прощает.
Знак соответствия «Халяль» — это особая маркировка, которая наносится на упаковку товара производителя, прошедшего сертификацию «Халяль» и имеющего соответствующее свидетельство. Этот знак имеют право использовать только те предприятия и производители товаров и услуг, которые успешно прошли халяль-сертификацию. Маркировка универсальна во всем мире и является прямым подтверждением качества продукта и его соответствия всем необходимым требованиям и канонам.
Знак соответствия «Халяль» является зарегистрированной торговой маркой. Он имеет круглую форму, где на зеленом фоне изображен полумесяц бежевого цвета и слово «Халяль» на русском, арабском и латинском языках. По краю логотипа расположена надпись: «Система добровольной сертификации продукции и услуг на соответствие канонам ислама — система Халяль».
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Знак соответствия «Халяль» — это особая маркировка, которая наносится на упаковку товара производителя, прошедшего сертификацию «Халяль» и имеющего соответствующее свидетельство. Этот знак имеют право использовать только те предприятия и производители товаров и услуг, которые успешно прошли халяль-сертификацию. Маркировка универсальна во всем мире и является прямым подтверждением качества продукта и его соответствия всем необходимым требованиям и канонам.
Знак соответствия «Халяль» является зарегистрированной торговой маркой. Он имеет круглую форму, где на зеленом фоне изображен полумесяц бежевого цвета и слово «Халяль» на русском, арабском и латинском языках. По краю логотипа расположена надпись: «Система добровольной сертификации продукции и услуг на соответствие канонам ислама — система Халяль».

вот истина!

а бред то, что некий знак "халяль" охраняется патентным правом!!!

1. патентным правом охраняются изобретения, полезные модели, промышленные образцы
2. знаки ТОВАРНЫЕ и знаки обслуживания охраняются другими нормами!
3. товарные знаки в России охраняются на основании свидетельства, а не сертификатов

У них вообще знак соответствия! Сертификаты и систему добровольной сертификации придумали маркетологи, чтобы брать деньги с тех, кто использует конкретный зарегистрированный знак халяль - этот http://halalrt.com/uploads/___2.jpg
Абсолютно ничего не запрещает неограниченному кругу лиц использовать другое написание или другой знак халяль, без всяких дополнительных требований к качеству продукции (такие - https://www.google.ru/search?q=халя...o8zUAhXGO5oKHTpFDJ8Q_AUICigB&biw=1366&bih=658)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38

 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_7144.JPG


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
Верх Низ