Временная регистрация и прописка

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вернусь на работу или домой, напишу тебе перечень документов, необходимых для регистрации.
Мое заявление (скачанное с портала госуслуг), копия свидетельство о регистрации, паспорт и нашедшийся внезапно листок убытия - это понятно. А как собственник помещения (жена) должна дать согласие на мою прописку? Сама она тут еще не прописана)
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113

В произвольной форме. Пусть от руки напишет: я, такая-то такая-то, являясь собственником того-то, что подтверждается тем-то, не возражаю против регистрации того-то в вышеобозначенном жилом помещении.
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
Встала необходимость оформления регистрации по месту пребывания. По закону она осуществляется в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета. Документы паспортистка отдали неделю назад. Сегодня ходил узнавать - ничего не готово. Говорит, приходите через две недели. Откуда такие сроки? Куда жаловаться, чтобы ускорить этот процесс?

Вопрос №2. Зачем паспортистке нужен оригинал свидельства собственности на квартиру? На сайте УФМС речь идёт только о копии, у нас паспортистка забирает ещё и оригинал.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Звони в миграционную, пусть им нагоняй устроят. Меня зарегистрировали на 1 год, хотя я просил на 5. После изучения Правил и пары звонков за 1 час выписали и прописали на 5 лет. Кстати, руководство вменяемое, а сотрудники - отнюдь
 
Верх Низ