Время брать Tesla?

  • Автор темы L$D
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 785
Реакции
2 149
Баллы
113
Или яндекс трамвай:prankster2:
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
В общем основная проблема в том что нынешние технологии в сфере аккумуляторов никуда не годятся.. Необходим ёмкий, лёгкий и безопасный аналог
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
В общем основная проблема в том что нынешние технологии в сфере аккумуляторов никуда не годятся.. Необходим ёмкий, лёгкий и безопасный аналог
Когда создадут емкий, легкий и безопасный аналог - стоимость нефти окажется в жопе, боюсь экономика РФ там же.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 785
Реакции
2 149
Баллы
113
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Китайцы давно умеют... писать на порядоки завышенные характеристики на аккумуляторах. )))

китайцам надо не аккумуляторы делать, а рикш поставлять, штук по 4-6 в упряжку.
всяка экологичнее этих мажорских тесл, в содержании дешевле, запас хода примерно такой же.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
китайцам надо не аккумуляторы делать, а рикш поставлять, штук по 4-6 в упряжку.
всяка экологичнее этих мажорских тесл, в содержании дешевле, запас хода примерно такой же.
Запас хода... хм... Даже не знаю. Километров 300 вряд ли протянут. Да и разгон не тот.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 785
Реакции
2 149
Баллы
113
китайцам надо не аккумуляторы делать, а рикш поставлять, штук по 4-6 в упряжку.
всяка экологичнее этих мажорских тесл, в содержании дешевле, запас хода примерно такой же.
Да ну эта тяга тоже пукает, ест, уничтожает кислород. Поэтому ещё не факт.

Запас 200 км разве мал? По городу на день за глаза.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Запас хода... хм... Даже не знаю. Километров 300 вряд ли протянут. Да и разгон не тот.

ну можно и велорикш брать, тогда 300 км можно легко преодолеть.

Да ну эта тяга тоже пукает, ест, уничтожает кислород. Поэтому ещё не факт.

ну а если их не запрягать, они все равно пукают, едят и уничтожают кислород, их специально не делают, в отличие от аккумуляторов.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 168
Реакции
686
Баллы
113
Китайцы давно умеют... писать на порядоки завышенные характеристики на аккумуляторах. )))

Китайцы только копии штамповать мастера. А новых прорывных технологий, я от них не слышал. Для того что бы они что-то подобное у себя создали, необходим хотя бы один аналог, а поскольку его нет, то и копии соответственно тоже. Да и то, оригинал всегда будет качественнее.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
Китайцы только копии штамповать мастера. А новых прорывных технологий, я от них не слышал. Для того что бы они что-то подобное у себя создали, необходим хотя бы один аналог, а поскольку его нет, то и копии соответственно тоже. Да и то, оригинал всегда будет качественнее.
Абсолютные лошары, что и говорить. А космическая программа КНР - полное фуфло, одни копии, наверное... Ну и немного о китайских "Теслах"
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 168
Реакции
686
Баллы
113
Абсолютные лошары, что и говорить. А космическая программа КНР - полное фуфло, одни копии, наверное... Ну и немного о китайских "Теслах"
И чем они лучше Теслы? Запас хода и макс скорость...В общем, дальше можно не продолжать. Либо чисто для китайского рынка останутся, но явно не попрут в продажах как американский аналог. Это как сравнивать Лифан, Джили и Мерин с БМВ, единственное что их роднит, это питание от бензина, также и тут.
 
dyadik

dyadik

Новичок
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
ёмкое замечание, плюсую!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
И чем они лучше Теслы? Запас хода и макс скорость...В общем, дальше можно не продолжать. Либо чисто для китайского рынка останутся, но явно не попрут в продажах как американский аналог.
Дело не в том, что лучше/хуже. Дело в том, что китайцы очень активно этим вопросом занимаются. И есть все основания предполагать, что результаты у них будут. Я вот что-то не смогу назвать с десяток отечественных электромобилей, находящихся даже в стадии разработки. А насчёт "только копировать мастера" я упомянул про их космическую программу.
ЗЫ И ещё, "чисто китайский рынок" - это, на минуточку, 1,4 миллиарда человек, или 1/5 всего населения Земли.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Абсолютные лошары, что и говорить. А космическая программа КНР - полное фуфло, одни копии, наверное... Ну и немного о китайских "Теслах"
А ты сам-то читал эти ссылки?
Мне про космическую программу хватило.
Там где-то есть слово "первые"? Там везде "3-и" и "четвертые".
У них есть что-то принципиально новое?
Вот когда будет, если будет конечно, вот будешь тогда слюной брызгать.
А пока китайцы копируют, копируют и копируют....
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
А ты сам-то читал эти ссылки?
Я-то прочёл, а вот у Вас, похоже, времени не хватило.
Китай является ...разработчиком и изготовителем спутников... В связи с развитием независимой программы национальных космических станций Китай в Международной космической станции не участвует. Китай объявил об обширной перспективной космической программе, включающей в ближайшем будущем создание собственной многомодульной постоянно пилотируемой орбитальной станции
(на заметку - у России на данный момент таковой нет).
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Там где-то есть слово "первые"? Там везде "3-и" и "четвертые".
У них есть что-то принципиально новое?
а ты думаешь что всё так однозначно? до сих пор неизвестно кто "первый" придумал радио попов или маркони (я лично думаю что это был наверняка вообще кто-то другой)
Все эти первые и вторые в конечном счете нихрена не значат, кроме гордости, которая в общем то неплохая штука, пока это не касается национальной гордости.. Принципиально новое от них и не нужно.. Кто-то придумает , а китайцы воплотят
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ