Врет спидометр

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
панель приборов разбирал? км. скручивал?))) сбил стрелки и все... у меня такое было... тока погрешность на 10 км...

панель разбирали с гором, но км не скручивал, там итак 125 тык, но врал еще и до разбора панели.
 
Ф

Федор

Guest
по крайней мере в инструкции моего навигатора на первой странице указано - изделие не является прибором для измерения скорости...

Правильно. Потому что на показания GPS нельзя полагаться: они могут быть усредненными, в любой момент может прерваться связь и он не почувствует изменения скорости. Но сам принцип измерения скорости там гораздо точнее, чем по столбам и тем более, чем по оборотам автомобильного колеса.
В инструкции на сотовые телефоны тоже пишут, что нельзя использовать его как единственное средство связи для вызова неотложной помощи. Не из-за того, что он переврет вызов, а из-за того, что в случае необходимости вызов может не состояться и производителю нести за это ответственность совсем не хочется.
 
D

Dvorkyn

Guest

Вложения

  • Graphic1.JPG
    Graphic1.JPG
    43,5 КБ · Просмотры: 17
D

Dvorkyn

Guest
Другими словами, истинную скорость спидометр будет показывать лишь в редких случаях - на нижнем пределе допуска. А чаще всего мы наблюдаем показания в пределах 10%+4 км/ч
т.е. на "истинных" 100 км/ч мы будем видеть показания от 100 до 114 км/ч. Скорее всего, где-то в середине этих пределов.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Другими словами, истинную скорость спидометр будет показывать лишь в редких случаях - на нижнем пределе допуска. А чаще всего мы наблюдаем показания в пределах 10%+4 км/ч
т.е. на "истинных" 100 км/ч мы будем видеть показания от 100 до 114 км/ч. Скорее всего, где-то в середине этих пределов.
А че кто-то париться по этому поводу? ИМХО, обсолютно пофигу... Это же не 30км/ч разницы от реальной.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
я скорость меряю так: приоткрываю окно и когда начинает сильно шуметь встречный воздух (прямо завывать) значит я еду быстро:prankster2: правда это зависит от аэродинамики автомобиля
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Если в БК не вводятся ТОЧНЫЕ значения длины окружности колеса, числа ГП и соотношения передач - то доверять ему совсем нельзя...
Херасе...Эт что же у тебя за БК такой??? А октановое число бензина туда вводить не надо, для того что расход бенза правильнее показывал)))
 
Верх Низ