Все автомобили, продаваемые в России, обяжут оборудовать системой ГЛОНАСС

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
А чё все так перепугались-то? Можно подумать, что у нас когда-нибудь соблюдались конституционные права... "Мне с вас смешно"...©
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А чё все так перепугались-то? Можно подумать, что у нас когда-нибудь соблюдались конституционные права... "Мне с вас смешно"...©

Примеры несоблюдения прав после обращения в суд в студию, пожалуйста.
Если вы терпите, не надо обощать. Есть еще те кто может отстоят свои права
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
В таком случае - сотовый телефон - это тоже нарушение крнституционных прав, ага?
Не корректный пример с телефоном. У меня, например, телефон с так называемым "самолетным" режимом. Я могу когда угодно по своему желанию с его помощью отключить gsm модуль и использовать телефон как кпк. А если у меня небыло бы такой функции, то никто не помешал бы мне просто выключить его и использовать корпус для колки орехов. А отрубить навигатор в машине и использовать ее без него будет невозможно, согласен?
Кроме того, если в телефон не вставить симку, то с него можно будет всеравно позвонить, например 112. Я думаю что в данном девайсе тоже совершенно не обязательно будет иметь симку, просто "попросят" провайдеров обслуживать сигналы от этих передатчиков и все, тем более это стандартом декларированно как возможность. И фиг это отключиш. А если вспомнить наше замечательно законодательство, никаких проблем с тем, чтоб использовать этот же передатчик для негласного контроля нахождения авто у гос. органов не возникнет. Вопрос: а надо мне оно?
Даже у кокосов с их контролем изначальным над gps и возможностями систем типа "эшелона" никому не пришла в голву столь "гениальная" идея.

Вся эта ситуация, кстати, напоминает ситуацию иномарки vs ваз, тоесть не может наше провительсто конкурентно вывести продукт на рынок, вот и набирают количество продаш в добровольно-принудительном порядке.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Не корректный пример с телефоном. У меня, например, телефон с так называемым "самолетным" режимом. Я могу когда угодно по своему желанию с его помощью отключить gsm модуль и использовать телефон как кпк.

откуда уверенность что в выключенном (или состоянии полета) состоянии аппарат не передает данные?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
ermac,
Спасибо. Я не привык всё разжёвывать.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Демократии не то чтобы нет, о ней вообще забыть уже нужно...
Вот мне лично нахрен ни глонасс ни жпс не нужны, в крайнем случае в телефоне залезу в гугл мапс, ну что за бред, с какого черта я должен буду переплачивать за этот сраный глонасс. Вообще просто маразм крепчал, просто уже не знаю, что могут придумать еще такого в правительстве, чтобы я поразился их действиям еще больше.

В открытую уже просто слежка будет устроена, даже смешно. Большой брат следит за всеми.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
откуда уверенность что в выключенном (или состоянии полета) состоянии аппарат не передает данные?
Можно тупо разобрать и тестером проверить.
Только вопрос остается: а зачем это делать? Зачем скрытый режим работы оставлять? Сами gsm модули клепать могут все, кому не лень. Собственно этим и занимается куча китайцев например. Контролировать их всех очень сложно и никому не нужно. Есть гораздо более простые способы (по сравнению с тотальным контролем всех производителей gsm модулей) найти любой телефон не зависимо от того включен ли там gsm модуль да и вообще включен ли телефон.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не корректный пример с телефоном. У меня, например, телефон с так называемым "самолетным" режимом. Я могу когда угодно по своему желанию с его помощью отключить gsm модуль и использовать телефон как кпк. А если у меня небыло бы такой функции, то никто не помешал бы мне просто выключить его и использовать корпус для колки орехов. А отрубить навигатор в машине и использовать ее без него будет невозможно, согласен?
Нет, не согласен.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Джеймс бонд и потомки...) внедряют его на уровне законодательства,что бы (как мне кажется) сделать проект легка рентабельным. Про наблюдения за людьми...(да кому мы нужны?) жпс работает так же,и позволяет то же. Интересен другой факт. Откуда возьмётся вся элементная база для этого,вот что загадка пока :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В открытую уже просто слежка будет устроена, даже смешно. Большой брат следит за всеми.
Да кому мы нужны, чтоб за нами следить... Россия несет самую затратную часть по эксплуатации ГЛОНАСС, запуская спутники(это очень дорого). Китай лепит микросхемы и модули. которые стоят копейки, а продают их за дорого, вот и решил "кто то" навариться на несчастных модулях, А так как мозгов организовать что либо не хватает, зато есть административный ресурс - рождаются такие вот указивки.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Думаю, что касается это только тех автомобилей, которые поставляются с навигацией в Россию. Скорее всего будут заменены модули GPS либо на совмещенные с ГЛОНАСС(скорее всего), либо просто с ГЛОНАСС. Про слежение за автомобилями... есть более простые способы, мне кажется, как те же сотовые телефоны.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Нет, не согласен.
Тоесть ты считаеш, что будет возможно вырубить навигатор в машине и использовать ее без него?
Только именно его отрубить а не интерфейс пользовательский как сейчас все это происходит.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Тоесть ты считаеш, что будет возможно вырубить навигатор в машине и использовать ее без него?
Только именно его отрубить а не интерфейс пользовательский как сейчас все это происходит.
Антенну отключите и все.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А жаль. Приучайся потихоньку. Если пишешь бред - будь добр его разжевать, чтобы тебе можно было аргументировано ответить.
Моему сыну шесть лет. И он гораздо лучше схватывает мысли.
Итог после демагогии один, этот прибор в машине будет с двусторонней связью. Так что - "А судьи кто?"
Да кому мы нужны, чтоб за нами следить...
Нужны, не нужны, но пусть база онлайн у серых будет.
Кто думал что, базы ГИБДД будут иметь бешеный успех на коммерческом рынке? А зная уровень гнилости наших силовиков, можно будет за определённую сумму узнать местонахождение человека.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А если вспомнить наше замечательно законодательство, никаких проблем с тем, чтоб использовать этот же передатчик для негласного контроля нахождения авто у гос. органов не возникнет.
Ну и пусть смотрят, я ничего противозаконного не делаю, а ты почему-то боишся.......
 
Верх Низ