Все о КАСКО

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
... могу ли я застраховать машину или отдельно музыку?

Музыку застраховать отдельно можно, но это будет уже не автоКАСКО, а обычное страхование имущества.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Чтобы не создавать отдельной темы..
Еще раз хочу уточнить. Авто до какого возраста можно страховать по КАСКО? Или ограничений вообще нет?

Ограничения есть, т.к. у авто старше определенного года износ деталей слишком велик, соответственно сумма страховой премии существенно снижается, и для страховой это заведомо убыточный договор. Конкретно год лучше узнать у страховщика, у которого собираетесь страховать
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Подскажите,если в случае повреждения автомобиля во дворе неизвестными лицами кого следует вызывать,участкового или авар.комисара?

А зачем вообще кого-то вызывать? Если на вскидку ущерб менее 5% страховой суммы (в каких-то компаниях этот процент может быть иным), то можно обратиться напрямую в офис страховщика с письменным заявлением, в котором изложить все обстоятельства случившегося (при условии если такой пункт предусмотрен в договоре страхования). Я так делала в свое время) Если у кого будут вопросы, обращайтесь, подскажу как правильнее сделать)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а подробней можно про карту/договор?
ну есть компании-они аваркомов в опцию договора включают, в самом полисе могут галочку поставить. А есть компании, где дают типа пластиковую карту на этих же аваркомов. Бывает это платно, а бывает бесплатно. Уточнять надо у самих страховщиков.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Если на вскидку ущерб менее 5% страховой суммы (в каких-то компаниях этот процент может быть иным), то можно обратиться напрямую в офис страховщика с письменным заявлением, в котором изложить все обстоятельства случившегося (при условии если такой пункт предусмотрен в договоре страхования).
Нашел такой пункт в договоре)))А сколько раз можно обращаться с таким заявлением в страховую?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
А если КАСКО с фрнаншизой - можно в дальнейшем доплатить, чтобы была полноценная страховка?
 
Верх Низ