Все о винограде

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
R

Re$ident

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
16
если за деньги то лучше у Дрыгина (в Зоналке недолеко от меня живет) у него саженцы из школки уже годовалые, но сортов может не быть нужных. саженцы продает только на 100500% мощные.
если телефон не изменился 89873255182 Олег.

Встретился с Олегом, приобрел 3 саженца. Приятный в общении человек. Посмотрим что получится.
Hellboy 500 спасибо.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Встретился с Олегом, приобрел 3 саженца. Приятный в общении человек. Посмотрим что получится.
Hellboy 500 спасибо.

А у него есть технические сорта? Каберне кортис и пино нуар нада)
Я пожалуй в эти выхи пасс высаживать - ночами ещё холодно. Какаят затяжная весна
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
А у него есть технические сорта? Каберне кортис и пино нуар нада)
Я пожалуй в эти выхи пасс высаживать - ночами ещё холодно. Какаят затяжная весна

Зайди на vinograd.info сверху "форум", там есть алфавитный указатель пользователей -> ник Саратов. Зовут Сергей Яковлевич. Сошлись на меня (я там Vitaly77777) и будет и КК и ПН и еще много технарей))))

Вот) http://forum.vinograd.info/member.php?u=2119
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
В пятницу, 12.05 заметила, что подмерзли выборочно побеги на нескольких кустах. Дача в районе Шевыревки. И так неактивно почки просыпаются, еще и мороз! А у подруги в Свинцовке вообще все побеги зеленые морозом убило.(((
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
В пятницу, 12.05 заметила, что подмерзли выборочно побеги на нескольких кустах. Дача в районе Шевыревки. И так неактивно почки просыпаются, еще и мороз! А у подруги в Свинцовке вообще все побеги зеленые морозом убило.(((
Район Шумейки. Кусты мееедленно , но проснулись. Розы отлично перезимовали, а вот виноград не очень :( мало почек.
Мороза вроде не было, но всё такооое тормознутое, даже редиска думает расти или не расти... Только щавель прёт как сумачечий :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Высаженные мною виноградики процентов 50-60 загнулись...так и не понял отчего толи от холода то ли от ледяного дождя...
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Высаженные мною виноградики процентов 50-60 загнулись...так и не понял отчего толи от холода то ли от ледяного дождя...

если посадки не этого года - должны пойти из почек замещения новые ростки. если трех летки и старше, то еще и урожай должен дать. урожай конечно потерян процентов на 60 будет, но не смертельно.

от сортов зависит, у меня в основном Магарачские сорта - тяга к жизни сильная, пока не погибло ни одного побега (тьфу-тьфу-тьфу), соцветие выкинуты. да еще американская рипария (Маркетт) прет не дуром - дожди, перепады погоды.
а вот Восторг и Талисман меньше побегов раза в три дали. Изабелла десятилетняя загнулась!!!!! Голден Мускат неукрывной семилетка совсем сдохли 2 куста зимой!!!
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
этого года...
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18

Подожди пару недель, не выдергивай. У меня засохший на подоконнике Талисман тоже сначала дал новые листики, потом замерз, вчера смотрю опять два малюсеньких выходит. Год потерян для него (болеть будет - рост слабый будет), но думаю выживет...
Надо было пятилитровкой без дна, от покупной воды, накрыть, но руки не дошли.
 
М

Маским

Новичок
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Как здорово. А где территориально и что хотите за них?
C 7 вечера в заводском на 3-м ж/у. Могу на работу захватить. Тогда на 2-ой дачной можно будет забрать с 8:00 до 17:30. За них ничего не надо, т.к. брал с запасом - теперь лишние. Мой телефон - 89279192О65.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Район Шумейки. Кусты мееедленно , но проснулись. Розы отлично перезимовали, а вот виноград не очень :( мало почек.
Мороза вроде не было, но всё такооое тормознутое, даже редиска думает расти или не расти... Только щавель прёт как сумачечий :)
Странно. У меня тоже район Шумейки. Но перезимовало все нормально. И виноград и розы в полном порядке и побеги уже на них довольно большие. Не совсем нормально только кампсис, метасеквойя и тамарикс. Но и эти все выжили. Траву уже косить пора...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Подожди пару недель, не выдергивай. У меня засохший на подоконнике Талисман тоже сначала дал новые листики, потом замерз, вчера смотрю опять два малюсеньких выходит. Год потерян для него (болеть будет - рост слабый будет), но думаю выживет...
Надо было пятилитровкой без дна, от покупной воды, накрыть, но руки не дошли.
да я уже после накрыл....поздно было.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
если посадки не этого года - должны пойти из почек замещения новые ростки. если трех летки и старше, то еще и урожай должен дать. урожай конечно потерян процентов на 60 будет, но не смертельно.от сортов зависит, у меня в основном Магарачские сорта - тяга к жизни сильная, пока не погибло ни одного побега (тьфу-тьфу-тьфу), соцветие выкинуты. да еще американская рипария (Маркетт) прет не дуром - дожди, перепады погоды.а вот Восторг и Талисман меньше побегов раза в три дали. Изабелла десятилетняя загнулась!!!!! Голден Мускат неукрывной семилетка совсем сдохли 2 куста зимой!!!
У меня из подаренных тобой только 1 маркет засох чёта. Остальные все, включая итальяшку - живее всех живых. Своим сказал пока не высаживать, на эти выходные наверное, если прогноз погоды будет благоприятным)Связался с Сергеем Яковлевичем, его палитра сортов конечно впечатляет. Единсное что - только теперь осенью в октябре черенки может нарезать)
А возможно ли у нас как то вырастить саперави? Или может есть что-то районированное от Магарача или ещё каких селекционеров?
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
всё нафиг помёрзло неделю назад. Мороз был ночью. Надеюсь, отойдёт...
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
У меня из подаренных тобой только 1 маркет засох чёта. Остальные все, включая итальяшку - живее всех живых. Своим сказал пока не высаживать, на эти выходные наверное, если прогноз погоды будет благоприятным)Связался с Сергеем Яковлевичем, его палитра сортов конечно впечатляет. Единсное что - только теперь осенью в октябре черенки может нарезать)
А возможно ли у нас как то вырастить саперави? Или может есть что-то районированное от Магарача или ещё каких селекционеров?

мама в землю в стаканы высаживала? у меня в одинаковые стаканы в одинаковую землю, мама - все растет, я - всему хана... поэтому как корни пускает сразу раздаю в срочном порядке, тогда все выживает. эта весна конечно - жесть. на месяц раньше снег сошел и пришлось укоренять виноград... да еще возвратные заморозки на 3-5 градусов ниже чем обычно.

заказывай на осень!!! заранее позвони в сентябре ему!

с Саперави не связывайся!!!!! он поздний, даже не средний (средние не всегда вызревают). есть Саперави Северный - более кислотный и менее танинный. Найди Красностоп АЗОС!!! (найдешь если и мне один :prankster:)

http://azosviv.info/sorta/krasnostop_azos.html

Пора сажать Рислинг!!!!! или он загнется у меня. листья уже прожилки желтеют - нехватка питательных веществ и солнца! а такие саженцы знатные, с корневой)!!!! забери в субботу посади.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
мама в землю в стаканы высаживала? у меня в одинаковые стаканы в одинаковую землю, мама - все растет, я - всему хана... поэтому как корни пускает сразу раздаю в срочном порядке, тогда все выживает. эта весна конечно - жесть. на месяц раньше снег сошел и пришлось укоренять виноград... да еще возвратные заморозки на 3-5 градусов ниже чем обычно.заказывай на осень!!! заранее позвони в сентябре ему!с Саперави не связывайся!!!!! он поздний, даже не средний (средние не всегда вызревают). есть Саперави Северный - более кислотный и менее танинный. Найди Красностоп АЗОС!!! (найдешь если и мне один :prankster:)http://azosviv.info/sorta/krasnostop_azos.htmlПора сажать Рислинг!!!!! или он загнется у меня. листья уже прожилки желтеют - нехватка питательных веществ и солнца! а такие саженцы знатные, с корневой)!!!! забери в субботу посади.
Маман на балконе высадила их в пластиковые бидоны с под минералки, т.к. я ей сказал пока не высаживать в открытый грунт, ибо погода была то плюс то минус. Там грязища на всех трёх дачах, я наверное заберу как договаривались в ПН и высажу в горшки до выходных. Сейчас кстати в ленте скидос на австрийское вино Цвайгельт, божоле(2016 года) причём чучуть недобродившее. Отличное столовое сухое вино с небольшой кислинкой - под рыбу, птицу и мясо. Я хочу такой виноград намутить тоже, у нас он будет расти!
Саперави Северный - более кислотный и менее танинный
Поздняк метаться - уже едет с Симферополя))) У меня бабёнка химик, кандидат наук - я знаю как снизить его кислотность) А вообще кислые вина тоже очень не люблю-мы его победим.

Виктория, Гурзуфский, Красень, Магия, Саперави северный, Черный жемчуг, Мускат Блау, Каберне барон, Каберне Совиньон, Одесский черный, Рубин(Магарача), Сухолиманский, Черсеги, Фетяска(Мускат) + столовых несколько
 
Последнее редактирование:
Верх Низ