Все ушло на Крым...

  • Автор темы Ice_89
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я говорю, лишь про конечный карман в который приходит львиная доля всего масштабно воруемого.
:b3b4e46f21f040a62b4
взрослеть нужно, батенька...ну ведь не "шешнадцать" тебе годков то уже, что б нести подобный лепет...

НЛ....
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сколько лично вы заплатили за Крым?
Скандал с потраченными на Крым пенсиями россиян дает редкую возможность заглянуть в головы министрам и перевести на русский язык их странный чиновничий диалект. В среду 25 июня министр финансов Антон Силуанов внезапно высказался о пенсионных накоплениях за 2014 год: «Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер». На следующий день он вынужден был поправиться и вернуться к профессиональному сленгу: «Правительство РФ никогда не мыслило и не собиралось тратить деньги пенсионеров... Граждане ничего не проиграют, они получат те же самые средства на свои счета, которые будут формировать в будущем пенсию работающим гражданам».
Чиновничий слог тяжеловат. Но при некотором усилии логику обоих заявлений понять можно: мы взяли, но потом вернем. Правда, прежде власти говорили, что сейчас деньги будут потрачены на выплаты нынешним пенсионерам – эту нестыковку мы объясним позже. А сначала обратите внимание на поведение другого министра – Алексея Улюкаева. Разумеется, он в курсе, что изъятые деньги нам обещают вернуть. И тем не менее с самого начала этого маневра с накоплениями и до сих пор Улюкаев призывает коллег одуматься и как можно скорее отдать деньги фондам и компаниям. «Мы предполагаем обращения граждан в суд и считаем, что у них будет неплохая судебная перспектива», – признал он еще в октябре прошлого года.



Если деньги все равно вернут, то какая разница, в какой форме? Если в схеме нет никакого подвоха, то почему правительство не легализует ее в виде отдельного закона? Проблема в том, что подвох есть. Силуанов говорит об изъятии 243 млрд рублей, но на самом деле государство забрало в бюджет 500 млрд рублей пенсионных денег. А сколько нам вернут через 20, 30, 40 лет, министры не могут обещать, потому что не знают сами.
Продолжение
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Паутина, прах. На полках вдоль стен стояли чеканные, развилистые ендовы- времен Ивана Грозного и Бориса Годунова, итальянские кубки на высокихножках; серебряные лохани для мытья царских рук во время больших выходов;два льва из серебра с золотыми гривами и зубами слоновой кости; стопкизолотых тарелок; поломанные серебряные паникадила; большой павлин литогозолота, с изумрудными глазами, - это был один из двух павлинов, стоявшихнекогда с боков трона византийских императоров, механика его была сломана.На нижних полках лежали кожаные мешки, у некоторых через истлевшие швывысыпались голландские ефимки. Под лавками лежали груды соболей, прочеймягкой рухляди, бархата и шелков - все побитое молью, сгнившее. Петр брал в руки вещи, слюня палец, тер: "Золото!.. Серебро!.." Считалмешки с ефимками, - не то сорок пять, не то и больше... Брал соболя, лисьихвосты, встряхивал. - Дядя, это же все сгнило. - Сгнило, да не пропало, сынок... - Почему раньше мне не говорил? - Слово дадено было... Родитель твой, Алексей Михайлович, в разныевремена отъезжал в походы и мне по доверенности отдавал на сохранениелишние деньги и сокровища. При конце жизни родитель твой, призвав меня,завещал, чтоб никому из наследников не отдавать сего, развевоспоследствует государству крайняя нужда при войне... Петр хлопнул себя по ляжкам. - Выручил, ну - выручил... Этого мне хватит... Монахи тебе спасибоскажут... Павлин! - обуть, одеть, вооружить полк и Карлу наложить, какнужно... Но, дядя, насчет колоколов, - колокола все-таки обдеру, - несердись...
 
OP
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
875
Баллы
113
Паутина, прах. На полках вдоль стен стояли чеканные, развилистые ендовы- времен Ивана Грозного и Бориса Годунова, итальянские кубки на высокихножках; серебряные лохани для мытья царских рук во время больших выходов;два льва из серебра с золотыми гривами и зубами слоновой кости; стопкизолотых тарелок; поломанные серебряные паникадила; большой павлин литогозолота, с изумрудными глазами, - это был один из двух павлинов, стоявшихнекогда с боков трона византийских императоров, механика его была сломана.На нижних полках лежали кожаные мешки, у некоторых через истлевшие швывысыпались голландские ефимки. Под лавками лежали груды соболей, прочеймягкой рухляди, бархата и шелков - все побитое молью, сгнившее. Петр брал в руки вещи, слюня палец, тер: "Золото!.. Серебро!.." Считалмешки с ефимками, - не то сорок пять, не то и больше... Брал соболя, лисьихвосты, встряхивал. - Дядя, это же все сгнило. - Сгнило, да не пропало, сынок... - Почему раньше мне не говорил? - Слово дадено было... Родитель твой, Алексей Михайлович, в разныевремена отъезжал в походы и мне по доверенности отдавал на сохранениелишние деньги и сокровища. При конце жизни родитель твой, призвав меня,завещал, чтоб никому из наследников не отдавать сего, развевоспоследствует государству крайняя нужда при войне... Петр хлопнул себя по ляжкам. - Выручил, ну - выручил... Этого мне хватит... Монахи тебе спасибоскажут... Павлин! - обуть, одеть, вооружить полк и Карлу наложить, какнужно... Но, дядя, насчет колоколов, - колокола все-таки обдеру, - несердись...

Толстого перечитываешь?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Толстого перечитываешь?
Да вот что-то вспомнилось. Именно эта сцена. Именно эти слова русского царя. Может и не было этого, может и врёт Толстой, но вот как-то легло на сегодняшний момент. ИМХО конечно.
 
Верх Низ