Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Завышенные цены на ЖКХ, пользуешся на 5 кубов, платишь по нашим законам за всех соседей, которые не пользуются счетчиками.
Я может быт чего-то недопонимаю, но за все, что мы расходуем по счетчикам, мы и платим строго по счетчикам.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я может быт чего-то недопонимаю, но за все, что мы расходуем по счетчикам, мы и платим строго по счетчикам.

А цены, значит, вполне такие адекватные. Не завышены? Про бензин вроде так же пишут, что нормальные и можно еще повышать. Ну-ну.
 
C

Critical

Guest
Я может быт чего-то недопонимаю, но за все, что мы расходуем по счетчикам, мы и платим строго по счетчикам.

Вот такие у нас законы. У меня считчики на все, воду расходуем на 5 кубов, а соседи, у которых прописан 1 человек, но живет 10, платят по нормативу за 1 человека. А общедомой счетчик то не обманешь, вот и раскидывают на всех "потери", так что вашему дому повезло, возможно, председатель с головой, а у нашего дома "Жилкомплекс", который готов ободрать по полной. Пока закон не поменяют, так и будут владельцы счетчиков платить за нормативщиков.
 
S

sumrak

Guest
А цены, значит, вполне такие адекватные. Не завышены? Про бензин вроде так же пишут, что нормальные и можно еще повышать. Ну-ну.
А на медицину? Халява, стоматология - халява. В той же асашай тут полфорума бы перемерло без страховки, которая минимум стоит 200 баксов в мес. вроде. А попробуй там без страховки что-нить вылечить.. $5к гросс надо на каждого члена семьи минимум, чтобы как-то там жить.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вот такие у нас законы. У меня считчики на все, воду расходуем на 5 кубов, а соседи, у которых прописан 1 человек, но живет 10, платят по нормативу за 1 человека. А общедомой счетчик то не обманешь, вот и раскидывают на всех "потери", так что вашему дому повезло, возможно, председатель с головой, а у нашего дома "Жилкомплекс", который готов ободрать по полной. Пока закон не поменяют, так и будут владельцы счетчиков платить за нормативщиков.

Алексу приходит платежа со специальными трефами, а мне 150 р за куб, потому что тариф подгоняют под показания общедомового счетчика и я ппц как рад этому.
 
D

Dvorkyn

Guest
А цены, значит, вполне такие адекватные. Не завышены? Про бензин вроде так же пишут, что нормальные и можно еще повышать. Ну-ну.
А как ты определяешь - завышены или нормальные? Относительно чего? Средней зарплаты? :)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А на медицину? Халява, стоматология - халява. В той же асашай тут полфорума бы перемерло без страховки, которая минимум стоит 200 баксов в мес. вроде. А попробуй там без страховки что-нить вылечить.. $5к гросс надо на каждого члена семьи минимум, чтобы как-то там жить.

Хватит штоле. Нет там таких зарплат у большинства.
 
D

Dvorkyn

Guest
а соседи, у которых прописан 1 человек, но живет 10, платят по нормативу за 1 человека.
Это косяки расчетов ваших управленцев (ЖСК, ТСЖ, УК или кто у вас). Никак не законов. Если реально живет 10 человек, хоть и прописан один - считают з 10..Законы-то тут причем опять, если их не соблюдают?
А общедомой счетчик то не обманешь, вот и раскидывают на всех "потери", так что вашему дому повезло, возможно, председатель с головой,
Пихайте своего председателя...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А как ты определяешь - завышены или нормальные? Относительно чего? Средней зарплаты? :)

Относительно регулярного повышения цен без логичного обоснования этому и без малейшего повышения качества услуг.
 
P

pin-5

Guest
ну при коммуистах вы в своей однушке бы пенсию встретили, без вариантов. А уж о трёх машинах в семье могли и не мечтать.
из коммуналки в 1986г, нас переселили в 2-х комнатную квартиру, в новом доме. машина была новая.
школа бесплатная. все сыты и довольны. мне было 6 лет, сестре 2 года.
Это косяки расчетов ваших управленцев (ЖСК, ТСЖ, УК или кто у вас). Никак не законов. Если реально живет 10 человек, хоть и прописан один - считают з 10..Законы-то тут причем опять, если их не соблюдают?
а если человек прописан, но не живет? тоже должен платить?
 
D

Dvorkyn

Guest
Относительно регулярного повышения цен без логичного обоснования этому и без малейшего повышения качества услуг.
Они всегда росли и без всякого обоснования. Странно, что до сих пор это возмущает..
 
D

Dvorkyn

Guest
а если человек прописан, но не живет? тоже должен платить?
Если он предоставит документ, что он в квартире действительно не проживал (ет), то и начисляться ничего не должно. Точнее ответит Мазай. Но это уже мало имеет отношения к "несправедливым законам", с которых все началось. Я к тому, что на поверку оказывается не в законах дело, а в их несоблюдении, причем совершенно конкретными и рядом стоящими людьми
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
из коммуналки в 1986г, нас переселили в 2-х комнатную квартиру, в новом доме. машина была новая.
школа бесплатная. все сыты и довольны. мне было 6 лет, сестре 2 года.

а если человек прописан, но не живет? тоже должен платить?

По логике Дворкина да! Это же соблюдение наших законов. Но если там счеткчики - про них см. выше. А помимо счетчиков - лифты, дворники (другие) и т.п. - будь добр!

Это косяки расчетов ваших управленцев (ЖСК, ТСЖ, УК или кто у вас).

У меня считчики на все, воду расходуем на 5 кубов, а соседи, у которых прописан 1 человек, но живет 10, платят по нормативу за 1 человека. А общедомой счетчик то не обманешь, вот и раскидывают на всех "потери",
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если он предоставит документ, что он в квартире действительно не проживал (ет), то и начисляться ничего не должно.

Не угадал! Но сколько я знаю случаев у знакомых, всех нагибают на оплату. А какие можно предоставить документы? Справки от соседей или как?
 
D

Dvorkyn

Guest
По логике Дворкина да!
Чем тебе моя "логика" не по нраву.. Я сказал, как это у нас в доме происходит, поскольку сам долгое время был в правлении, посему знаю немного эту "кухню"..Прописан один, живет один - платит за одного. Прописан 1, живут 3, платят за 3. Прописан 1, никто не живет, чел принес документ + видно по эл. счетчику, что ничего не расходовалось и никто не жил - плата не начисляется. Что не так?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
В той же асашай тут полфорума бы перемерло без страховки, которая минимум стоит 200 баксов в мес. вроде. А попробуй там без страховки что-нить вылечить.. $5к гросс надо на каждого члена семьи минимум, чтобы как-то там жить.
в пендостане страховка обычная стоит ~1200$ в год.... для примера водитель школьного автобуса получает 8000$ в месяц это 96к в год... как ты думаешь, он может позволить себе страховку?

и второй момент - типа почему у них много людей без страховок (неужели они такие бедные и не могут позволить)
вот смотри... ты в год много болеешь?.... я вот в поликлинике местной раз в год появляюсь...и то для флюорографии... ну и может раз в год соплями исхожу... зачем мне страховка?...вот и там так думают...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А цены, значит, вполне такие адекватные. Не завышены? Про бензин вроде так же пишут, что нормальные и можно еще повышать. Ну-ну.

Я вот даже не помню, если честно, сколько я в последний раз заплатил за квартиру. Страдания из-за 100 рублей по ЖКХ не разделяю. Хотел бы сэкономить - поставил бы счетчики, но заморачиваться лень. И потом, откуда мне знать, адекватные цены или нет? То же самое с бензином - в европе он по 50-60 рублей литр, у нас в 2 раза дешевле. На цены бензина тоже не смотрю - все равно ездить не перестану. Не надо печалиться, вся жизнь впереди (с)
 
Верх Низ