Все вопросы о получении военного билета

  • Автор темы SKull
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Можно я свое мнение скажу?
Любое физическое лицо имеет право считать их кем угодно - от добропорядочного семьянина до урода на дороге. Для должностных лиц и органов власти правовые последствия оцениваются с точки зрения закона - если судимость снята\погашена, то лицо считается несудимым. Кстати - лица с судимостью, ИМХО, в т.ч. составляют часть "обычные граждан", не понимаю зачем эти две категории надо противопоставлять.
+1 Спасибо!... Ну хоть тут нет отрицания, что задержание сопровождается составлением документа- протокола, который осуществляется,если я не ошибаюсь, привлечением очевидцев, а значит сам факт задержания с точки зрения законодательства не будет незамеченым и найдёт своё отражение документально...

Почему я задал этот вопрос?... Дослуживал он с оружием в руках, а людям с судимостью пользование оружием ограничено согласно действующему законодательству РФ, если я не ошибаюсь... Отсюда: можно ли считать на должностном уровне, что судимость и отсидка в дисбате приравнивается к судимости на гражданке и может являться в дальнейшем поражением в правах на занятия должностей в органах власти, владении огнестрельным оружием и т.д.?...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Дослуживал он с оружием в руках, а людям с судимостью пользование оружием ограничено согласно действующему законодательству РФ, если я не ошибаюсь...
По какому именно закону? Если вы имеете в виду Закон РФ "Об оружии", то он регламентирует только оборот оружия у граждан и организаций, имеющие специфические задачи. На всё, что связано с военной службой он не действует. Поэтому при внешнем сходстве, правовые последствия сильно отличаются.

можно ли считать на должностном уровне, что судимость и отсидка в дисбате приравнивается к судимости на гражданке и может являться в дальнейшем поражением в правах на занятия должностей в органах власти, владении огнестрельным оружием и т.д.?...
Правовые последствия судимости за воинские преступления такие же, как и за другие преступления.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо за пояснение...:declare:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
takhir-uteshev, когда я служил(72-74-е годы ХХ века) дисбат не считался судимостью...
 
OP
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
Так и не был дан ответ на вопрос. если по месту прописки лица который должен быть призван на службу приходят из военкомата, или др органы власти. открывает дверь не он а его родственик друг сосед без разницы. а сам призывник сидит тихо на кухне и пъёт чай. могут ли эти органы власти пройтись по квартире, заглянуть под кровать и тд, чисто из любопытсва а вдруг он дома, или для этого нужны какие то постоновления и тд?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Дисбат не считался судимостью и во время моей службы.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
когда я служил(72-74-е годы ХХ века) дисбат не считался судимостью
Дисбат и сейчас не приравнивается к судимости.
Отбывший свой срок в дисбате выходит "чистым"
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Так и не был дан ответ на вопрос
IMHO - нет, на осоновании статьи Конституции о неприкосновенности жилища. Но до тех пор, пока нет уголовного дела об уклонении от призыва.
 
cheech

cheech

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Здарова мужики! если я не подписывал повестку и сам не являлся в военкомат и вроде я не в розыске, каков мой приговор?? вот исполнится мне 27 и что дальше, какие действия?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Дисбат и сейчас не приравнивается к судимости.
Отбывший свой срок в дисбате выходит "чистым"

не совсем так, возращается в воинскую часть продолжать дослуживать оставшийся срок
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
часть продолжать дослуживать оставшийся срок
и в военнике увеличивается срок службы с отметкой о пребывании в дисциплинарной части. на работу потом проблематично нормальную устроится и кредит взять (с предъявлением военника).
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
cheech, идешь в военкомат, берешь у них бумажки для медосмотра, проходишь его, приезжаешь с бумажками и фотографиями обратно в военкомат, пишешь объяснительную почему не являлся в военкомат, причина - работал в другом городе, заводят административку, штраф 500 рублей, платишь в любом банке, сдаешь квитанцию вместе с документами и фото (там скажут какие нужны) через месяц звонишь в военкомат насчет готовности военника, если готово приезжаешь забираешь.
 
cheech

cheech

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
cheech, идешь в военкомат, берешь у них бумажки для медосмотра, проходишь его, приезжаешь с бумажками и фотографиями обратно в военкомат, пишешь объяснительную почему не являлся в военкомат, причина - работал в другом городе, заводят административку, штраф 500 рублей, платишь в любом банке, сдаешь квитанцию вместе с документами и фото (там скажут какие нужны) через месяц звонишь в военкомат насчет готовности военника, если готово приезжаешь забираешь.
спасибо, норм, помог! надо в ФЗ добавить xDD)) а на самом деле чо у самого так наверно получилось, да?))
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
cheech, ну у меня небыло ни дела (потеряли наверное) ни повесток, про меня военкомат не знал, на вопрос почему не служил, я сказал что забыл) женщина улыбнулась, написала мне список нужных бумажек, рассказала что и как.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
как раз хотят максимальный возраст увеличить))
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
отслужил в 2009 году. внезапно в 2010ом вызывает начальник отдела кадров и вручает мне повестку на медкомиссию, ну мы с ним посмеялись и забыли ;) месяца через два, утром часов в 8, иду домой с работы, поднимаюсь на лифте, выхожу, смотрю стоят - два ппс и один в гражданском. Со словами "попался сынок" пытаются надеть наручники :D благо на ключах был жетон с личным номером, попросили вынести военник ;) извенились и ушли. числился в списке уклонистов
 
jurist

jurist

Новичок
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Без согласия собственика или ордера на обыск в помещение не имеют права никто войти и производить осмотр.
 
В

Вован064

Новичок
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Наступление 27-летнего возраста при получении военного билета

Всем добрый день! Столкнулся с таким вопросом: мне исполнилось 27 лет, в армии я не служил, со здоровьем все отлично, просто учился. Потом семья, сын и про армию я вообще не задумывался, при том повестку не получал и тем более не расписывался в получении. Что будет написано в военном билете? Что я просто не служил или не годен по состоянию здоровья? Про негодность, конечно, нежелательно, так как собираюсь устраиваться в органы. И могут ли сотрудники военкома написать если я даже пройду комиссию и буду полностью здоров, что я не годен? И если так будет, то как и куда потом обращаться? Всем спасибо, кто реально поможет и даст ответ по теме.
 
Последнее редактирование модератором:
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Что будет написано в военном билете? Что я просто не служил или не годен по состоянию здоровья..
Так и будет написано, что не служил. Знаешь анекдот:"Если перед тобой стоит врач и он считает, что ты абсолютно здоров, значит ты на мед. комиссии в военкомате" ))))
Про негодность конечно нежелательно так как собираюсь устраиваться в органы..
Так и уклонистов там не особо жалуют! Помнится мне, что без службы в армии в органы не брали.
 
Верх Низ