Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Ребята, нужна помощь!
В общем машинку я свою взяла, переоформила (со сменой номеров), тех.талон на старые номера - до марта. Жаба душит проходить его с новыми номерами. Но тут сорока на хвосте принесла что можно переоформить на новые номера. Враки, или это реально? А если реально - то как?
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Дмитрий Богомолов, сейxас для прохождения ТО нужна мед.справка?
можно ли сейчас пройти ГТО на ТС зарегестрированной в другой области?
в МРЭО телефоны не снимают!!!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Дмитрий Богомолов, сейxас для прохождения ТО нужна мед.справка?
можно ли сейчас пройти ГТО на ТС зарегестрированной в другой области?
в МРЭО телефоны не снимают!!!
По мед.справке - точно нужна. Отменить обязательное ее наличие планируют с 1-го ноября.
По второму вопросу - не знаю.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Стоимость переоформления талона ТО со старых номеров на новые у меня составило всего 30ть рублей и небольшие рамсы с ГЕЙцом-техинспектором. Делал на Белоглинской, за ТНК. Но это было в январе, сейчас не знаю, может быть расценки изменились...
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Стоимость переоформления талона ТО со старых номеров на новые у меня составило всего 30ть рублей и небольшие рамсы с ГЕЙцом-техинспектором. Делал на Белоглинской, за ТНК. Но это было в январе, сейчас не знаю, может быть расценки изменились...
Спасибо за отклик!
Сделала все в в пункте тех.осмотра. в автосалоне Geely на Соколовой. Обошлось - 300р (пошлина). Ну если не считать что погнали менять номера, на которых оказались лишние дырки (удовольствие 920р.) Надо было - ПТС, свид-во о рег., страховка, паспорт. Ни права, ни мед.справку не спросили.


Отменить обязательное ее наличие планируют с 1-го ноября.
Мне это тоже подтвердили, ждут официальной бумаги и 1-го числа.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо за отклик!
Сделала все в в пункте тех.осмотра. в автосалоне Geely на Соколовой. Обошлось - 300р (пошлина). Ну если не считать что погнали менять номера, на которых оказались лишние дырки (удовольствие 920р.) Надо было - ПТС, свид-во о рег., страховка, паспорт. Ни права, ни мед.справку не спросили.
Я бы тех. осмотр прошел, наверное:) На 250 рублей дороже бы вышло всего лишь)
 
S

seat80

Новичок
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Если я приобрел машину вместе с номерами старого владельца (т.е. номера не менялись), нужно ли переоформлять талон ТО?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
S

seat80

Новичок
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Если вы нашли эту тему, то может и прочитать ее сможете?.
Прочитал ВСЮ тему, к сожалению, ПРЯМОГО ответа на мой вопрос не нашел. Специфика моего случая в том, что номера старого владельца остались на машине, т.е. в талончике ТО вписаны действующие номера моей машины. Нужно ли мне ехать перерегистрировать талон?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, как быть! Не успела пройти ТО на новой машине. Проезжающий рядом газелист задел левое крыло и передний бампер машины. В данный момент идет разбор этого происшествия, т.е. обращение в страховую, запрос в ГИБДД, ожидание экспертизы и ремонта. На машине хотела бы ездить, но талона ТО нет. С момента покупки прошло чуть больше месяца. ТО можно проходить на машине с повреждениями? Или теперь только после ремонта?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Подскажите, как быть! Не успела пройти ТО на новой машине. Проезжающий рядом газелист задел левое крыло и передний бампер машины. В данный момент идет разбор этого происшествия, т.е. обращение в страховую, запрос в ГИБДД, ожидание экспертизы и ремонта. На машине хотела бы ездить, но талона ТО нет. С момента покупки прошло чуть больше месяца. ТО можно проходить на машине с повреждениями? Или теперь только после ремонта?

Если повреждения незначительные, в смысле - не затрудняющие зрительную идентификацию модели, цвета и прочих отличительных особенностей автомобиля, не угрожающие безопасности его использования - например, мятое крыло не может задеть и повредить протектор, то не должно помешать.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Ого, квитанции для оплаты ГТО с реквизитами и своими данными, оказывается, можно подготовить для распечатки на официальном сайте:

http://www.gibdd.ru/online/gto/
Ближайший к себе пункт ГТО я там нашел, во всяком случае, хотя с их различением там беда, 3 пункта называются одинаково -
"Мотор ГИБДД при ГУВД по Саратовской области".

Там же, на других страницах, можно подготовить квитанции на оформление прав, машины, штрафы и т.д. Интересно, это давно у них? Похоже, недавно.
Хорош Экономбанковские платежные терминалы и кассы при ГИБДД комиссиями по 100+ рублей кормить.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Машина декабрь 2004 года, техосмотр делать в ноябре, на сколько должны дать талон, до 7 лет, считая год эксплуатации, должны на 2.ДО 7 лет включительно или как?))) А то там написано до 7 и больше 7, а 7 лет куда входит?))) Знающие подскажите.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
с 1 ноября 2010г. справка при прохождении ГТО, не требуется!
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 198
Реакции
4 017
Баллы
113
Ого, квитанции для оплаты ГТО с реквизитами и своими данными, оказывается, можно подготовить для распечатки на официальном сайте:

http://www.gibdd.ru/online/gto/
Только ОКАТО в формируемых на том сайте платёжных документах для некоторых саратовских мест проведения ГТО указывается почему-то энгельсский (63250000000) или аткарский (63204000000).

Я сформировал платёжку для «Ильинской площади, д.5» и оплатил. Только потом выяснил, что оплатил по энгельсскому ОКАТО (и ИНН там соответственно другой). Посмотрю теперь прокатит ли...
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
всю тему не осилил, поэтому если обсуждалось уже то не пинайте сильно:)
купил машинку ТО там есть до 2011 года, ГЗ поменял, могу ли я поменять талон ГТО на свой автомобиль с новым ГЗ? сколько это стоит? где это можно сделать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 198
Реакции
4 017
Баллы
113
всю тему не осилил, поэтому если обсуждалось уже то не пинайте сильно:)
купил машинку ТО там есть до 2011 года, ГЗ поменял, могу ли я поменять талон ГТО на свой автомобиль с новым ГЗ? сколько это стоит? где это можно сделать?

Обсуждалось. Поменять талон можно. Тему желательно, всё-таки, перечитать.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Машина декабрь 2004 года, техосмотр делать в ноябре, на сколько должны дать талон, до 7 лет, считая год эксплуатации, должны на 2.ДО 7 лет включительно или как?))) А то там написано до 7 и больше 7, а 7 лет куда входит?))) Знающие подскажите.

В итоге дали на два года.
 
Верх Низ