Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 510
Реакции
785
Баллы
113
Обалденный режим работы.
Да уж!
К ним если только в субботу утром ехать.
А в будний день чтобы к ним попасть, надо брать день за свой счет или день отпуска. И если отпуск еще оплачивается, то вот потеря дневного заработка будет явно больше, чем экономия от поездки в данную организацию в сравнении с приобретением ДК через Дениса.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 442
Реакции
1 896
Баллы
113
Elektron, у меня не столь напряжённый график работы.
Проверю наверное, как снег сойдёт.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 987
Реакции
1 040
Баллы
113
Да уж!
К ним если только в субботу утром ехать.
А в будний день чтобы к ним попасть, надо брать день за свой счет или день отпуска. И если отпуск еще оплачивается, то вот потеря дневного заработка будет явно больше, чем экономия от поездки в данную организацию в сравнении с приобретением ДК через Дениса.

Адепт ДК от Дениса? Тебя никто туда не заставляет ехать, эта контора не одна на весь Саратов так то. Я просто привёл пример той, которой пользовался сам последние 5-6 лет
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Адепт ДК от Дениса? Тебя никто туда не заставляет ехать, эта контора не одна на весь Саратов так то. Я просто привёл пример той, которой пользовался сам последние 5-6 лет
А много контор, которые в будни по вечерам работают?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 039
Реакции
364
Баллы
83
Последние 3 раза делал в пункте ТО на Дегтярной площади. Приезжаю к 8 утра, минут 20-30 и я свободен(автомобиль исправен). Даже на работу успеваю.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 551
Реакции
311
Баллы
83
аналог флюорографии :)
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 987
Реакции
1 040
Баллы
113
Нет, адепт аксиомы об отсутствии всякого смысла в процедуре ТО.

Смысл есть, но не в том виде, в котором он существует сейчас. Автобусы и грузовики без тормозов так же покупают ДК, вот в чём проблема.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 510
Реакции
785
Баллы
113
Смысл есть, но не в том виде, в котором он существует сейчас.
Да в любом виде не имеет смысла!
Какая разница, у какой машины порвался тормозной шланг - которая вообще не проходила ТО или которая официально прошла ТО полгода, месяц, неделю назад, а то и вообще вчера? Результат-то одинаковый - отсутствие тормозов и аварийная ситуация.

Вариант - сделать ТО для личного автотранспорта добровольным. А прошедшим ТО предоставить скидки на страховку и еще какие-нибудь плюшки.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 551
Реакции
311
Баллы
83
Да я понял, что прохождение ТО не имеет смысла. Все же за машиной следят, делают всё по регламенту, а потом выясняется, что не могут вспомнить дату покупки огнетушителя :)
Вопрос в том, что зачем кормить бизнес, такой как у ТС.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Да я понял, что прохождение ТО не имеет смысла. Все же за машиной следят, делают всё по регламенту, а потом выясняется, что не могут вспомнить дату покупки огнетушителя :)
Вопрос в том, что зачем кормить бизнес, такой как у ТС.
А какой у ТС бизнес?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 510
Реакции
785
Баллы
113
Вопрос в том, что зачем кормить бизнес, такой как у ТС.
А почему рассматривается вопрос только с позиции "кормления бизнеса"?

Пошлина за ТО сколько, рублей 400-500? Но на пункт ТО надо еще доехать - это время и бензин. Есть вероятность, что там до чего-нибудь придерутся, а это опять время, нервы и т.д... Ну и выше обсуждалось, что многие пункты ТО работают с 8 до 17 и в субботу с 9 до 12 - то есть опять же либо вскакивать со сранья в выходной; либо на работе брать отпуск или вообще за свой счет.
И в итоге получится точно так же, как через Дениса, либо дороже, да еще и с кучей дополнительных лишних телодвижений.
не могут вспомнить дату покупки огнетушителя
Аптечка и огнетушитель - это, безусловно, главные аспекты технического состояния автомобиля! (нет).
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
Аптечка и огнетушитель - это, безусловно, главные аспекты технического состояния автомобиля!
О да)) оп-2 не способный потушить даже спичку и аптечка без лекарств спасут в критической ситуации)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 219
Реакции
4 836
Баллы
113
не могут вспомнить дату покупки огнетушителя :)
а вы помните срок годности вашей аптечки ? у вас в ней вообще есть упаковочный лист и штамп сборщика ?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Блин, у меня даже на огнетушитель бумажка в наличии. Вот думаю, зачем это нужно?!
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 551
Реакции
311
Баллы
83
а вы помните срок годности вашей аптечки ? у вас в ней вообще есть упаковочный лист и штамп сборщика ?
Пока автомобилем не пользуюсь точно сказать не могу, но точно еще 2 года. Аптечка по ГОСТу.

Думал тут другие отмазы за год придумали, ан нет. Страх не пройти ТО сильнее всего. Жаль.
 
Верх Низ