Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я попыталась в свою страховую отдать мою часть извещения. Сказали, что не надо им. Так и катаю с собой. Машину в страховой потерпевшего отфоткали.
Я позвонил в свою, сказали -вези
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
заявление всетаки приняли, на моей копии число поставили, входящий номер. но это было нелегко добиться. половину денег вернули через день , за полис по страхованию имущества. налом. а второй полис страхование жизни пока ноль реакции (там этим разные отделы занимаются)....
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 299
Реакции
27
Баллы
48
если не верный КБМ

Рекомендованный порядок действий:

В случае если страховщик ссылается на неверные сведения о коэффициенте «бонус-малус», содержащиеся в АИС ОСАГО, Вам следует направить заявление в Банк России.

На основании полученного заявления Банк России в рамках компетенции запрашивает информацию у РСА и предыдущего страховщика ОСАГО.

По результатам рассмотрения предоставленной информации Банк России в рамках компетенции принимает меры к страховщику для организации актуального отражения данных КБМ в АИС ОСАГО.

http://www.cbr.ru/IReception/?PrtId=dsr_insh

Отправил обращение, вместе со сканами старых полисов осаго 23.06.2015, т.к. КБМ=1 не устраивал( правда до этого отправлял заказным письмом обращение в РСА), затем 09.07 пришло письмо о том, что мое обращение напрвлено в Ресо и РСА. 20.07.2015 пришло письмо о том, что срок рассмотрения проблемы продлевается до 21.08.2015. Но как раз на прошлой неделе на мой номер пришла смс с просьбой выслать банковские реквизиты для возврата сверх оплаченной суммы за осаго(жду перевода), проверил КБМ, и он теперь=0,65,а на день страхования скорее всего будет 0,6.:ac5:
 
S

Shuman

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Росгоссрах в Солнечном. В цвет навязывают допы, скидки не считают. При мне ушли 2 человека. В ЖАСО на 50 лет октября не работала база РСА. Застраховался в РЕСО без допов и со скидкой. Росгосстрах - чмошники, как были, так и остались.
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Хотел купить полис в очередной раз в уралсибе, который на бардина 1, отправили в главный офис на соборную, сказали что теперь авто к осмотру надо предоставлять... Так ли это??? И подскажите, ближайший офис уралсиба к солнечному
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Одна из машин была застрахована в Росгосстрахе на 6 месяцев. Срок этих 6 месяцев закончился 8 августа, а сегодня, 10 августа поехал продлить до года. Сотрудник сказала, что за 2 дня просрочки будет штраф и оставшиеся 6 месяцев вместо 30% от полной стоимости, будут стоить так же 70%.
Т.е. изначально страховка стоила около 7200 на год, я застраховал на полгода за 5000 с копейками, сейчас я планировал доплатить около 2200, а запросили так же около 5000.
Я уже не первый раз просрочивал продление договора, за всеми машинами не уследишь. Но никаких проблем не было, приезжал, доплачивал 30% и договор расширяли на 12 месяцев.

Как так получается? Это прихоть РГС или раньше менеджеры не знали о таком правиле, когда продлевали мне страховку?


ЗЫ Причём сотрудник почему-то изначально предложила не продлить страховку, а заключить новую, т.к. продлевать банально не выгодно. Хотя вроде как это не правильно, заключать новый полис при наличии уже действующего, который можно продлить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 331
Баллы
113
читаю последние несколько страниц этой темы и параллельные темы и мне начинает казаться, что половина автосаратовцев застрахерилась в РГС, а другая в Северной Казне
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Как так получается? Это прихоть РГС или раньше менеджеры не знали о таком правиле, когда продлевали мне страховку?
Потомучто продлить, по закону, можно до дня окончания действия страховки.
Я уже не первый раз просрочивал продление договора,
Значит шли на встречу
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
читаю последние несколько страниц этой темы и параллельные темы и мне начинает казаться, что половина автосаратовцев застрахерилась в РГС, а другая в Северной Казне
Почему бы и нет? Постояв 1.5 часа в очереди в жасо, плюнул и зашел в соседнюю дверь(РГС) разница в цене не велика, а вот стоять бессмысленно до победного я не могу себе позволить.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Потомучто продлить, по закону, можно до дня окончания действия страховки.

Значит шли на встречу
Странно, не далее, как в январе, просрочил те же полгода в ВТБ24, почти на месяц. И хотя они уже в то время принципиально никого не страховали, но этот полис продлили без проблем за 30%, а вот новый, на другую мою машину, не сделали. Типа просто "не страхуем".
И других похожих случаев масса свосем недавно была.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Потомучто продлить, по закону, можно до дня окончания действия страховки.

Значит шли на встречу

Нашёл сейчас одно решение суда: http://forum.bonus-malus.ru/topic169-period-ispolzovaniya-ts-po-osago-mozhno-li-razdelit.html

Получается, если договор ОСАГО действует (он заключён на год, с периодом непрерывного использования ТС в течении 6 месяцев с момента заключения), то я всё-таки могу внести в него изменения (продлить срок)? Или сейчас где-то прописали что договор утрачивает силу по окончанию использования ТС?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
vadimka, Я не готов ответить, видимо как звезды сойдутся так и продлевают или нет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
читаю последние несколько страниц этой темы и параллельные темы и мне начинает казаться, что половина автосаратовцев застрахерилась в РГС, а другая в Северной Казне

СОГАЗовская страховка истекает через месяц. Сама думаю о РГС
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
vadimka, Я не готов ответить, видимо как звезды сойдутся так и продлевают или нет.

Самое интересное, что все знакомые страховщики в один голос говорят что РГС неправ, т.к. договор ещё действует и в него могут быть внесены изменения.


Пытаюсь сейчас через сайт оформить страховку онлайн в РГС, доходит до конца и сообщает что:
Проверка данных страхователя в РСА не прошла.

Всё заполняю верно, в страховке 1 человек с нормальным возрастом и стажем.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 299
Реакции
27
Баллы
48
Отправил обращение, вместе со сканами старых полисов осаго 23.06.2015, т.к. КБМ=1 не устраивал( правда до этого отправлял заказным письмом обращение в РСА), затем 09.07 пришло письмо о том, что мое обращение напрвлено в Ресо и РСА. 20.07.2015 пришло письмо о том, что срок рассмотрения проблемы продлевается до 21.08.2015. Но как раз на прошлой неделе на мой номер пришла смс с просьбой выслать банковские реквизиты для возврата сверх оплаченной суммы за осаго(жду перевода), проверил КБМ, и он теперь=0,65,а на день страхования скорее всего будет 0,6.
Продолжение. Перевели сегодня деньги за переплату прошлого полиса, сегодня застраховался снова в Ресо, КБМ=0,6. Допы не предлагали, оформление моего полиса заняло 5-7 минут, хотя до меня некоторые долговато находились в кабинете. Итого сэкономлено 3,700р.
 
Верх Низ