Черная жемчужина

Черная жемчужина

Участник
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
"Жасо" на 50 лет октября это тихий ужас...
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
В чем там ужас?
 
Черная жемчужина

Черная жемчужина

Участник
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
принимают одного по часу, по безналу не принимают, хамят, все делают очень медленно. то у них интернет пропал, то программа зависла, принтер не печатает. это все узнал от людей в очереди. не пойму чего все туда рвутся, раз такой сервис. постоял час, одного человека приняли, спросил их, почему так долго. сказали опять у них что-то зависло. плюнул и уехал в другую страховую.
подробнее можно у них в отзывах прочитать, там оказывается уже давно так.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Народ, подскажите пожалуйста: супруга в этом году стала виновницей ДТП, коэффициент ей видимо повысить должны (сейчас 0,95), но как я понял, это сделают после того, как полис закончиться. Вопрос знатокам - если до окончания текущего полиса, купить полис ОСАГО в другой страховой, какой коэфициент применят? И на сколько ей за ДТП коэфициент повысить должны?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Вопрос знатокам - если до окончания текущего полиса, купить полис ОСАГО в другой страховой, какой коэфициент применят?

Если в базе будут данные об убыточности, то применят уже повышенный коэффициент.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Народ, подскажите пожалуйста: супруга в этом году стала виновницей ДТП, коэффициент ей видимо повысить должны (сейчас 0,95), но как я понял, это сделают после того, как полис закончиться. Вопрос знатокам - если до окончания текущего полиса, купить полис ОСАГО в другой страховой, какой коэфициент применят? И на сколько ей за ДТП коэфициент повысить должны?
коэфф повышается в зависимости от количеств ДТП. Их дату, кстати, видно. Есть мнения, что от суммы ущерба тоже есть зависимость шага КБМ.
Если после окончания-то будет повышенный.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Я собственно факты ДТП скрывать не собираюсь, просто если никто меня не о чем не спросит и застрахуют с не повышенным коэффициентом (скажем за 2 недели до окончания срока предыдущего полиса), это же не мои проблемы будут и полис не аннулируют (в выплате не откажут, если вдруг что случится)?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Я собственно факты ДТП скрывать не собираюсь, просто если никто меня не о чем не спросит и застрахуют с не повышенным коэффициентом (скажем за 2 недели до окончания срока предыдущего полиса), это же не мои проблемы будут и полис не аннулируют (в выплате не откажут, если вдруг что случится)?

Спрашивать и не будут, в базе все видно же. Раньше справки о безубыточности требовали, сейчас нет.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Понял, спасибо! Ну посмотрим как застрахуют через пару месяцев, пока старый коэффициент в басе высвечивается, но и с момента ДТП прошло не более 2х месяцев.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 962
Баллы
113
Мда... сочувствую.
В РЕСО два раза возвращал без проблем. Бухгалтер оба раза была на месте))
в течении 15 минут после обращения получал в кассе.
Такая же практика в РЕСО была. Тут же наликом получил через 5 минут после заявления.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 367
Реакции
1 850
Баллы
113
Народ, подскажите пожалуйста: супруга в этом году стала виновницей ДТП, коэффициент ей видимо повысить должны (сейчас 0,95), но как я понял, это сделают после того, как полис закончиться. Вопрос знатокам - если до окончания текущего полиса, купить полис ОСАГО в другой страховой, какой коэфициент применят? И на сколько ей за ДТП коэфициент повысить должны?

Всё ок должно быть. У меня друг так делал год назад.
Ты только в другую страховую иди за новым полисом, а то в старой спалишся.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
мнения практиков, работающих с ЕАИСТО и не являющихся оператороми этой базы. Т.е. сотрудников СК.
Ничего не понял. Что за зависимость такая от суммы ущерба?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
Знаю многих, которые вообще не в курсе, что часть страховой премии можно вернуть обратно при продаже машины. Для них это тоже совершенно без проблем. ))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ничего не понял. Что за зависимость такая от суммы ущерба?
линейная, Максим. Чем больше сумма, тем больше повысят КБМ. Были такие ситуации лично в моей практике. И делал так не один страховщик.
 
Верх Низ