Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Страховался 7 октября в РГС на Энтузиастов. Просто хорошую скидку давала, если с допом застрахуюсь. А без допов даже дороже выходило. Вот и пришлось экономить. Теперь доп верну и еще сэкономлю)))
я бы после этого вообще в подлинности полиса усомнилась. Или вы что-то недопоняли.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Что за допы предлагают?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 419
Реакции
267
Баллы
83
Страховался 7 октября в РГС на Энтузиастов. Просто хорошую скидку давала, если с допом застрахуюсь. А без допов даже дороже выходило. Вот и пришлось экономить. Теперь доп верну и еще сэкономлю)))
:prankster2:
это просто развод.
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
921
Реакции
5
Баллы
18
:prankster2:
это просто развод.
в чем развод? Я перед этим проехал несколько СК и знаю где и за сколько предлагали застраховаться. В РСК предложили самую низкую цену.
 
Mirage4ever

Mirage4ever

Участник
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
16
Господа,а есть страховые агенты Ингосстраха, кто в эти выходные сможет сделать страховку и в другую страховку вписать человека? Территориально лучше в ленинском. В личку, если можно. В будни просто никак не получается,а в выходные закрыто все
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Автолюбители отныне в пятидневный срок могут отказаться от добровольной страховки, купленной "в нагрузку" к полису ОСАГО. И при этом не потерять в деньгах. Новые правила в среду, 7 октября, утвердил президиум Российского союза автостраховщиков (РСА).
Речь идет о так называемом периоде охлаждения, в течение которого автовладелец может отказаться от договора добровольного страхования, если тот был заключен одновременно с покупкой полиса ОСАГО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Евгений Уфимцев: Критическая ситуация, вызванная повышением тарифов в ОСАГО, преодолена. Фото: Experts.people.zr.ru
Страховщики заявили о снижении числа жалоб граждан по выплатам ОСАГО
"После продолжительного периода обсуждения на различных площадках решено было остановиться именно на пятидневном сроке. Такого времени вполне достаточно для того, чтобы определиться с решением, - отметил, комментируя новые правила, глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игорь Юргенс. Он добавил, что более длительный срок мог бы создать дополнительные возможности для мошенников.

http://www.rg.ru/2015/10/07/osago-site-anons.html
Бред полнейший.... вместо того чтобы искоренять со стороны государства, считай узаконили навязывание по ДОСАГО...
Страховой только на руку лапшу вешать: ну мы по другому не сделаем, но вы же можете отказаться потом, вот смотрите есть такой даже закон... и давай разводить - это первое. Кто-то сразу не въедет, а потом времени не найдет заняться или забьет.
Любит наше государство крышевать "котов базилио" ;)

второе - в контексте приведенной статьи, речь вилимо о "ДОСАГО"... а навязывали вообще-то срахование жизни, а это уже отдельный договор и он никак не шел допом к ОСАГО. т.е. не связан и в данном случае не откажешься.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 419
Реакции
267
Баллы
83
Страховался 7 октября в РГС

в чем развод?
В РСК предложили самую низкую цену.
Во-первых, не понял разногласия в названиях.
Во-вторых, правильно рассчитаный полисосаго не подразумевает никаких дополнительных скидок.
ps. и соглашусь с предыдущим оратором... то, что вы называете допом, оформлено у вас, отдельным от договора осаго, договором и чеком оплаты?
 
S

St.Anton

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
сделал электронное осаго в РГС. заполнил - оплатил с карты. бросили на почту такой полис. распечатал и езжу с ним. гайцы ещё не тормозили
Видимо, что-то такое
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
921
Реакции
5
Баллы
18
Во-первых, не понял разногласия в названиях.
Во-вторых, правильно рассчитаный полисосаго не подразумевает никаких дополнительных скидок.
ps. и соглашусь с предыдущим оратором... то, что вы называете допом, оформлено у вас, отдельным от договора осаго, договором и чеком оплаты?
Ошибся. Хотел написать РГС. Про доп , наверное вы правы. Все оформлено отдельным договором. И чеком. До этого страховался в Альфе, там насчитали на этот год 8тыс с копейками. В других СК тоже примерно такая сумма вылазила. И сам на калькуляторе ОСАГО считал (с учетом действующего КБМ). А в РГС предложили 6500руб.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Разница в базовых ставках.
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
921
Реакции
5
Баллы
18
Я думаю в нашем городе они максимальные. Кто же откажется на водителях лишний рубль заработать
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Господа,а есть страховые агенты Ингосстраха, кто в эти выходные сможет сделать страховку и в другую страховку вписать человека? Территориально лучше в ленинском. В личку, если можно. В будни просто никак не получается,а в выходные закрыто все
у нас вписания в полисы агенты не имеют право делать. По крайней мере, мало у кого из них есть на это печати.
 
Mirage4ever

Mirage4ever

Участник
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
16
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 419
Реакции
267
Баллы
83
Разница в базовых ставках.
Я прозванивал СК.
У всех 4118. :)
У всех стоимость полиса осаго должна совпадать.
Ошибся. Хотел написать РГС. Про доп , наверное вы правы. Все оформлено отдельным договором. И чеком. До этого страховался в Альфе, там насчитали на этот год 8тыс с копейками. В других СК тоже примерно такая сумма вылазила. И сам на калькуляторе ОСАГО считал (с учетом действующего КБМ). А в РГС предложили 6500руб.
Странно...
даже, если, предположить, что по мин. базовой ставке - всё равно не получается такая сумма.
Так сколько, в итоге, само ОСАГО вышло "со скидкой"?
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
921
Реакции
5
Баллы
18
"Со скидкой" 6457 руб.
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
921
Реакции
5
Баллы
18
Как может совпадать стоимость ОСАГО, если у всех разный стаж, кбм и прочее? Или про что речь?
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Порядок такой, может пригодится кому. На ул.Аэропорт, 1 пишется заявление. Деньги в полном объеме возвращаются в течении 10 дней. Заявление подается не позднее 5 рабочих дней с момента заключения договора. Завтра поеду писать.
я летом возвращала туда же на аэропорт ездила. не повторяйте моей ошибки. менеджеры очень настойчиво забирают все оригиналы договоров и квитанций, не отдавайте. в ответ дают "дополнительное соглашение о расторжение" к основному договору, которое не действительно без оригинала. у меня было два допа. за один я им пошла навтречу отдала квиток но взяла копию с их печатью что копия верна (хоть так), деньги вернули на след день. а за второй доп вот лоханулась. дали это соглашение, не имеющее юридической силы. деньги не возвращали месяц. по тел никто справки не дает, я даже не могла уведомить ргс что деньги не дошли. в итоге всетаки вернули после кучи жалоб по разным ведомствам. хорошо все онлайн можно сделать сейчас - в роспотребнадзор, росбанк и фас.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Как может совпадать стоимость ОСАГО, если у всех разный стаж, кбм и прочее? Или про что речь?

Про то, что при равных вводных во всех страховых стоимость полиса должна быть одинаковой.
 
Верх Низ