Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Попытался в уралсибе продлить осаго путем е-осаго. Все автозаполнилось, однако на последнем этапе изругался на неверную дату стажа второго водителя, хотя дата заполнилась с прежнего полиса. Пишет, дата не совпадает с данными РСА. А у него в правах нет поля "СТАЖ С". Можно эту дату как-то узнать или придется таки пилить в страховую?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Стаж и дата выдачи последнего ВУ совпадает только у молодых водителей.
Всё в кучу смешали. В "старых" (оранжевых) правах была дата выдачи самого бланка и в особых отметках указывался общий стаж. В "новых" (розово-синих) есть отдельно поля для даты выдачи бланка и дат стажа по каждой из открытых категорий.
Так в каких правах нет "стаж с"? Если в старых - то это косяк ГИБДД (забыли указать), если в новых - то там не может не быть стажа.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
В старых. Выданы в 2009-м. Такие же как у меня, только у меня есть такая отметка, а него нет. Значит косяк ГИБДД. Ни дата выдачи текущего в/у ни предыдущего (указана в особых отметках) не подходит :(. Интересно, что в базе РСА? И откуда взяли?
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
С Нового года водителей без ОСАГО начнут штрафовать автоматически

http://autorambler.ru/journal/event...tomaticheski-560993171/?gcv_source=news_block

И здесь РСА нашло выход "настричь" недостающее бабло у населения. Как быстро то нашлось у скромных и бедных сразу: и база, и деньги, и нужные камеры, и программы, сразу договорились с ГИБДД.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Так убытки исчисляются миллионами, причем убытки и у РСА и у потерпевших.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Давно пора!
Встречал человека, который, принципиально не покупает ОСАГО. Машина его, хотя оформлена на др человека, катается по рукописному договору купли продаже.
Попадись такой на пути, приятного мало будет...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
http://autorambler.ru/journal/event...tomaticheski-560993171/?gcv_source=news_block

И здесь РСА нашло выход "настричь" недостающее бабло у населения. Как быстро то нашлось у скромных и бедных сразу: и база, и деньги, и нужные камеры, и программы, сразу договорились с ГИБДД.

После некоторого случая я обеими руками за. Правильно делают
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Тема конечно правильная! Но, что если !вдруг! программа что-то не распознает, мне придёт штраф... Как мне его обжаловать? идти сперва в свою страховую, брать справку какую-то, что мой полис оформлен у них ?
Или вариант второй - камера не распознала, сотрудник останавливает, я ему полис - он в базе не находит его (по каким-то причинам)... А полис реально официальный, оформлен в страховой.... Меня арестовывать будут ?
По каким "каналам" они там пробивать будут ? В страховую мою звонить, и запрашивать инфо по полису ?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Давно пора!
Встречал человека, который, принципиально не покупает ОСАГО. Машина его, хотя оформлена на др человека, катается по рукописному договору купли продаже.
Попадись такой на пути, приятного мало будет...
Ага. Как правило с такого ничего не получиться взыскать, даже по суду, так что придется за свой счет машину делать
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Ага. Как правило с такого ничего не получиться взыскать, даже по суду, так что придется за свой счет машину делать
Все верно. За ним никакой собственности не числиться. "Человек бомж" хотя деньги есть.
При разговоре выдал уникальную фразу: "если я вдруг кого нибудь задену/ударю/снесу, это будет его проблема"
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Вангую, Гемора будет предостаточно, базы будут зависать (как при оформлении СОСАГО:)), полюса будут пропадать из баз, при получении (замене) прав, при смене собственника авто - штрафы будут приходить предыдущему. А если ко всему прочему на большую дорогу выйдут "инквизиторы" - судебные приставы, которые будут тормозить должников, изымать права - охххх , веселуха нас ждёт. Скоро пёр....ть в лесу бесплатно не дадут.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 259
Реакции
466
Баллы
83
Задрали цены на страховку - люди перестали брать, вот теперь думают, как обратно в хомут загнать.
Сейчас введут автоматические штрафы, и можно повышать платы за осаго уже не стесняясь..
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 922
Реакции
1 361
Баллы
113
лучше бы за парковку штрафовали )
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Отличная новость
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
даа,подняли осаго нормально в прошлом году делал 2тыс,щас сделал за 3тыс 800р(говорят если б городская прописка была, то почти 9 тыс стоила(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
http://autorambler.ru/journal/event...tomaticheski-560993171/?gcv_source=news_block

И здесь РСА нашло выход "настричь" недостающее бабло у населения. Как быстро то нашлось у скромных и бедных сразу: и база, и деньги, и нужные камеры, и программы, сразу договорились с ГИБДД.


Отличная новость.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 221
Реакции
4 046
Баллы
113
Отмечается, что штрафы не будут приходить автовладельцам, оформившим страховой полис менее пяти дней назад, поскольку именно такой срок отводится страховым компаниям для внесения информации о полисе в базу АИС РСА.
Я что-то не понял вот этого. Это журналисты опять перемудрили?
 
Верх Низ