Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Сейчас в страховых -во всяком случае в РГС под эту лавочку (видимо приказ сверху) пострадавшим втирают что полис виновника поддельный либо просрочен. Хотя полис асболютно настоящий-был случай на прошлой неделе у человека-витоге приехал сунул в лицо полис -заткнулись....

Сейчас "втирать" такое должно быть проблематично.
Полис элементарно пробивается http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 286
Реакции
6 313
Баллы
113
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Лучше бы бланк изменили до размеров свидетельства о регистрации, мне кажется, что всю критичную информацию можно там суметь разместить.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 514
Реакции
1 629
Баллы
113
Вот такая история.
Летом 2014 году беру во владение (не покупаю) автомобиль своего знакомого. Еду сразу в страховую и делаю неограниченную страховку на себя.
Итого в бланке полиса в графе "Собственник" - мой знакомый, "Страхователь" - я.
Весной 2015 года попадаю в ДТП по своей вине. Спустя почти год я узнаю, что из-за моего ДТП мой знакомый лишился скидки на страховку для своих автомобилей.
Вопрос: это ошибка или правило? Если ошибка, то как решить её? А если правило, то почему такой бредовый закон? Я купил страховку на своё имя, неограниченную, попал сам в ДТП, а проблемы в итоге у собственника автомобиля, который ни в чем не виноват.
 
S

spot

Новичок
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Илюх, если без ограничений то копится кбм по владельцу, думаю сбрасывается так же


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Ребят,подскажите плз.В общем раньше не заморачивался по поводу КБМ.Страховался в росгострахе.Последнее дтп из-за меня было в 2011 году.В прошлом году застраховался у жасо.Пробил ща КБМ-0,95.Раньше росгострах видимо тоже ставил такой же кбм.Можно ли будет как-то его снизить для новой страховки летом?Или теперь уже никак и ждать теперь снижения по 0,5 каждый год..
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
master-pro, все верно.
Ограниченная страховка привязывается к страхователю, неограниченная к собственнику авто.
 
S

spot

Новичок
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Что значит "ограниченная привязывается к страхователю"? Там по каждлму водителю свой кбм, страхователь за доугих косяки не отвечает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А если правило, то почему такой бредовый закон? Я купил страховку на своё имя, неограниченную, попал сам в ДТП, а проблемы в итоге у собственника автомобиля, который ни в чем не виноват.
Страховку Вы купили "на имя" собственника (застраховали за свой счёт его ответственность), соответственно и проблемы закономерно у собственника - его собственностью причинён вред. "На своё имя" - это уже ограниченная страховка, в которой это имя (водителя) прописано в списке допущенных к управлению. Надо чётко представлять себе разницу между ограниченной и неограниченной страховкой в правовых последствиях при виновном ДТП, выбирая для себя тот или иной вариант.
Ограниченная страховка привязывается к страхователю, неограниченная к собственнику авто.
Ограниченная привязывается к каждому водителю индивидуально (расчёт при этом ведётся по "худшему" из всех допущенных к управлению), к страхователю не привязывается вообще ничего. Страхователь может быть не то что третьим, а вообще "четвёртым" лицом - не являться ни собственником автомобиля, ни его водителем, и вообще может не иметь права управления.
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Пошел в общем сегодня в Росгосстрах. К стоимости ОСАГО + 1000р. за техосмотр+ 3000р доп. страхование. Итого 4000 р. сверху.
Послал их на три буквы. Больше туда ни нагой.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
а ты тему читай внимательно,где ОСАГО без допов
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Был сегодня в ЖАСО, закрывают они свой филиал в нашей области, больше ОСАГО не будет.
На рынке страхования просто беспредел, и вся вина лежит на власти.
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
А кто где электронное осаго покупал уже?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
На рынке страхования просто беспредел, и вся вина лежит на власти.
Власть Вам колбасу полис ОСАГО на балкон не закинула?
А кто где электронное осаго покупал уже?
Уралсиб, РЕСО, Росгосмозготрах... Это самостоятельный интерес или основной вопрос какой-то другой?:)
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Был сегодня в ЖАСО, закрывают они свой филиал в нашей области, больше ОСАГО не будет.
На рынке страхования просто беспредел, и вся вина лежит на власти.
Не то слово. Пора отказываться от обязаловки и возвращаться в былые времена.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Не то слово. Пора отказываться от обязаловки и возвращаться в былые времена.

От обязаловки отказаться, да. Но страхование своей ответственности нужно оставить.
Вот по каско удобно ремонтироваться, а страховая пусть уже сама регрессит виновника
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 286
Реакции
6 313
Баллы
113
Был сегодня в ЖАСО, закрывают они свой филиал в нашей области, больше ОСАГО не будет.
На рынке страхования просто беспредел, и вся вина лежит на власти.
это не власть виновата, это как то все так сложилось
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
Был сегодня в ЖАСО, закрывают они свой филиал в нашей области, больше ОСАГО не будет.

То есть ЖАСО совсем отказывается от ОСАГО? В законе было требование о том, что СК обязательно должна иметь представительства во всех субъектах. Или это убрали в связи с прямым урегулированием убытков?
 
Верх Низ