VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
В 2015 г. ВСК предотвратила убытки из-за неправомерных выплат на 1,6 млрд р.
В 2015 г. Страховой Дом ВСК предотвратил убытки по заявленным событиям с признаками мошенничества на общую сумму 1,6 млрд р. Речь идет о мотивированном отказе или сокращении размера выплаты в связи с противоправными действиями недобросовестных страхователей, сообщает страховщик.

Самым привлекательным для мошенников видом страхования в связи с законодательным повышением лимитов выплат стало ОСАГО (56% выявленных случаев) и ДАГО (27%). Всего в сегменте автострахования на основании трасологических и иных экспертиз достоверно доказана, в том числе с подтверждением судебными решениями, фальсификация страховых событий или завышение суммы ущерба по 2 058 случаям, отмечает ВСК.

В автокаско за счет дополнительной предстраховой оценки рисков удалось на 30% снизить частоту хищений транспортных средств. По итогам года в соответствии со статьей 421 ГК РФ отказано в заключении 986 договоров страхования. Кроме того, благодаря эффективному взаимодействию с полицией из 498 похищенных автомашин было найдено 78 (более 15%), говорится в сообщении страховщика. В немоторных видах основное внимание мошенников привлекали страхование грузов, спецтехники (канал лизинга), имущества юридических и физических лиц, страхование кредитозаемщиков от несчастных случаев. Из 253 страховых событий с косвенными признаками противоправных действий была доказана фальсификация до 91 случаю. В результате были предотвращены убытки на сумму свыше 600 млн р.

На протяжении года сотрудники департамента выявляли и пресекали противоправные действия лиц, причинивших материальный ущерб компании (брокеров, агентов, продавцов поддельных полисов, автоюристов). По заявлениям ВСК правоохранительные органы возбудили 69 уголовных дел. По 22 случаям вступили в силу судебные решения в отношении виновных лиц. На этапе предстраховой проверки департамент заблокировал более 2 300 проектов крупных договоров с неприемлемо высокими рисками, сообщает ВСК.

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/58087?get_cached#ixzz4BUZ7CYfy
Во-во, предотвращённые убытки идут в доход страховым кампаниям. Конечно. А вы как хотели? Сидеть на попе ровно? Фиг вам! Работайте!
Что сделать, что бы ещё больше снизить прямые убытки от большого количества выплат по ОСАГО я тебе уже писал - поработать с государством на тему безопасности автодорог. Работать надо! Работать!! Убытки будут всё меньше. И граждане будут вам благодарны.

ты збагоен иди рабодай.jpg
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А я за то, чтобы отдать ОСАГО государству, раз уж они сделали его обязательным. Критика?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
А я за то, чтобы отдать ОСАГО государству, раз уж они сделали его обязательным. Критика?
У государства потом хрен что отсудишь. Они при необходимости борьбы с юристами так причешут законодательство, что вобще лишат нас права обжаловать оценку страховой компании.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
А я за то, чтобы отдать ОСАГО государству, раз уж они сделали его обязательным. Критика?
с точки зрения клиента - наверное, все более или менее, успокоится. Но, как говорится "бесплатная медицина начинается с платных бахил, а платная медицина, с бесплатных бахил". Государственное обычно проигрывает частному.
с точки зрения государства - нахер это все нужно? особенно когда денег нет
с точки зрения СК - ОСАГО юр лиц пока привлекательно
я за переезд в новый офис
 
Андрюха73

Андрюха73

Участник
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
231
Реакции
1
Баллы
18
Добрый вечер. В страховой компании Ресо внесли неправильно год моего рождения в базу,также ошибка в одной букве в в/у(страховался лет 8 в этой компании,об этих ошибках узнал только сегодня) Сегодня при страховании в другой ск отказали в скидки, якобы это не я. Подскажите как поступить чтобы вернуть скидку.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
Добрый вечер. В страховой компании Ресо внесли неправильно год моего рождения в базу,также ошибка в одной букве в в/у(страховался лет 8 в этой компании,об этих ошибках узнал только сегодня) Сегодня при страховании в другой ск отказали в скидки, якобы это не я. Подскажите как поступить чтобы вернуть скидку.

http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/324816-Восстановление-КБМ-по-ОСАГО-Кто-этим-занимался
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
сделал на год, в ингосстрахе в "мой новый", неограничку. 5188 р. прописка область. кбм ну ни как ни чем не считается. дтп не было. короче все предыдущие страхователи дауны. первые два раза в спасских воротах у зуборезного где переоформляют.
вторые два раза росгосстрах, как от комсы в сторону бывшего кп, справа мойка вот там. человека который страховал зовут анвар.
 
B

Berlin

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
422
Реакции
1
Баллы
18
Подскажите, где сейчас в Саратове можно оформить ОСАГО без допов и не предоставляя машину? ТО есть. Спасибо.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
тоже застраховался ОСАГО в ингосстрахе в моем новом. без допов, диагн карта на руках была, учли кбм, без всяких заявления с рассмотрением по месяцу и осмотров машины. все гуд))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Подскажите, где сейчас в Саратове можно оформить ОСАГО без допов и не предоставляя машину? ТО есть. Спасибо.


Я застраховался вчера в одном из автосалонов на Усть-Курдюмском тракте.
 
tobaco

tobaco

Новичок
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
тоже застраховался ОСАГО в ингосстрахе в моем новом. без допов, диагн карта на руках была, учли кбм, без всяких заявления с рассмотрением по месяцу и осмотров машины. все гуд))
А до скольки он работает, большие ли очереди?
 
R

RSK

Участник
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
16
Cегодня застраховал в Мой новый,приехал в 10.00 в 13.00 получил полис, народу много.В 12.00 сделали список в нём чел. 20.Работает с 10.00 до 19.00 .Перерыв 14.00-14.45.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
Минфин и правительство поддержали депутатскую поправку о праве ЦБР создать национального страховщика ОСАГО

http://www.finmarket.ru/news/4304296
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
данные диагностической карты при покупке е-осаго нужны?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 522
Реакции
303
Баллы
83
Страховщиков обязали продавать ОСАГО онлайн
Госдума 10 июня приняла во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому страховщики обязаны будут заключать договоры ОСАГО в электронном виде Предполагаемая дата вступления изменений в силу ‒ 1 января 2017 г.
По ссылке много чего интересного.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
Страховщиков обязали продавать ОСАГО онлайн
Госдума 10 июня приняла во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому страховщики обязаны будут заключать договоры ОСАГО в электронном виде Предполагаемая дата вступления изменений в силу ‒ 1 января 2017 г.
По ссылке много чего интересного.
:D страховщики и сейчас обязаны продавать
 
Верх Низ