K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сегодня на сайте Альфа страхование 2 полиса за 5мин. Все ок.

Оформил щас бате в альфе еосаго. 10мин и готово. 1585руб за таз 10ку 2007г область
альфа сейчас такими темпами откушает кусок пирога не маленький.....я сам 2 полиса там же оформил недавно.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
Случился случай страховой...
Приехал подавать документы в ВСК, надраил машину, а там ахтунг полнейший - человек 20. В день проходит как будто 9 человек. Предварительная запись на конец апреля.
Такая же петрушка как и с заключением договоров.

Что делать? Могу я подать документы заказным письмом?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Полис заканчивается сегодня, полис был оформлен у РЕСО.

Занялся вопросом оформления нового 2 дня назад:
Пробую оформить еОСАГО от РЕСО - личный кабинет, все дела. Вроде бы удобно и красиво, автоподстановы для адресов. Но: вводишь дату рождения - после каких то калькуляций - исчезает. Вводишь второй раз, вроде бы все норм. Вводишь адрес "дом-номер квартиры" - опять исчезло заполнение. Этот момент подвыбесил, т.к., забегая вперед, попытка оформить полис была не одна.
Нажимаю "рассчитать", спустя небольшое время выводит цену за полис с учетом КБМ всех 4х водителей: 3953руб. "Ништяк", - думаю я. Нажимаю "Сохранить"... думает около минуты и вылазит окошко "Произошла ошибка, разработчики ее решают. Вы можете перейти в главное меню или .... 2 ссылки указаны на сайт Ингосстраха".
Предпринял попытку через 4 часа - опять такая же ошибка.
Вечером пробую регистрироваться на Ингосстрахе - интерфейс дружелюбнее, требует заполнить куда меньше данных чем РЕСО, даже не нужен ИНН собственника ТС :smile2:
Но, по расчету, выводится цена ~8тыс.руб. Как я понимаю, у кого-то из водителей потерян КБМ. Покупать не стал.

Залез сюда в тему, почитал про Альфа страхование - зарегистрировался там. Буквально за 8-10 минут оформил полис еОСАГО, у всех водителей сохранен КБМ, маржа 3953руб. Оплатил, полис сразу же пришел на почту, пришла СМСка с номером и сроком действия полиса.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сегодня на сайте Альфа страхование 2 полиса за 5мин. Все ок.

Оформил щас бате в альфе еосаго. 10мин и готово. 1585руб за таз 10ку 2007г область

Случился случай страховой...
Приехал подавать документы в ВСК, надраил машину, а там ахтунг полнейший - человек 20. В день проходит как будто 9 человек. Предварительная запись на конец апреля.
Такая же петрушка как и с заключением договоров.

Что делать? Могу я подать документы заказным письмом?
мне кажется можешь. только как быть с осмотром?
новая петрушка от страховых началась получается?..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 236
Реакции
4 053
Баллы
113
Случился случай страховой...
Приехал подавать документы в ВСК, надраил машину, а там ахтунг полнейший - человек 20. В день проходит как будто 9 человек. Предварительная запись на конец апреля.
Такая же петрушка как и с заключением договоров.

Что делать? Могу я подать документы заказным письмом?

У меня по-другому было. ВСК была письменно уведомлена о месте и времени осмотра. В указанное время в указанное место представитель ВСК не приехал, поэтому привлечённый мной для оценки эксперт провёл осмотр и фотосъёмку без него.
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
У меня по-другому было. ВСК была письменно уведомлена о месте и времени осмотра. В указанное время в указанное место представитель ВСК не приехал, поэтому привлечённый мной для оценки эксперт провёл осмотр и фотосъёмку без него.

До прошлогоднего лета можно было и так. Теперь я советую делать следующим образом: если авто на ходу - ехать в страховую, подавать заявление на выплату, предъявлять к осмотру транспортное средство, дождаться выплаты (отказа/истечения 20-ти дневного срока). Если страховая не принимает заявление (например, для начала предлагает записаться на осмотр), то следует отправлять грамотно составленное заявление на выплату по почте (ценным, с описью), приложив все необходимые документы (как указано в законодательстве об ОСАГО). Если авто не на ходу, то либо подать лично (если принимают) заявление на выплату, указав невозможность авто передвигаться "своим ходом", либо также направить заявление по почте (указав причину невозможности приехать), приложив необходимые документы. PROFIT! А ещё лучше - обратиться к хорошему юристу - экономия времени, сил, нервов, уверенность в выплате.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 522
Реакции
1 981
Баллы
113
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Вроде как обязательное условие предоставление поврежденного авто в СК.
именно
Мне казалось, что оно всегда было.
Но и в случае непредоставления вполне себе отсуживается.
Юристы Оренбуржского филиала РГС совсем слабые.. Иски, подобные тому, что в приведённой практике, разбиваются на "ура" (и как правило потерпевшие в ДТП именно по совету нерадивых автоюристов не показывают авто (с целью озолотиться на штрафных санкциях), и как следствие, потерпевший имеет все шансы на ремонт авто за свой счёт).
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
С Альфой связываться не нужно, рискованно это.

И в случае , не дай бог, аварии, не стоит связываться с юристами. Нужно всё делать самому.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 522
Реакции
1 981
Баллы
113
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Полис заканчивается сегодня, полис был оформлен у РЕСО.

Занялся вопросом оформления нового 2 дня назад:
Пробую оформить еОСАГО от РЕСО - личный кабинет, все дела. Вроде бы удобно и красиво, автоподстановы для адресов. Но: вводишь дату рождения - после каких то калькуляций - исчезает. Вводишь второй раз, вроде бы все норм. Вводишь адрес "дом-номер квартиры" - опять исчезло заполнение. Этот момент подвыбесил, т.к., забегая вперед, попытка оформить полис была не одна.
Нажимаю "рассчитать", спустя небольшое время выводит цену за полис с учетом КБМ всех 4х водителей: 3953руб. "Ништяк", - думаю я. Нажимаю "Сохранить"... думает около минуты и вылазит окошко "Произошла ошибка, разработчики ее решают. Вы можете перейти в главное меню или .... 2 ссылки указаны на сайт Ингосстраха".
Предпринял попытку через 4 часа - опять такая же ошибка.
Вечером пробую регистрироваться на Ингосстрахе - интерфейс дружелюбнее, требует заполнить куда меньше данных чем РЕСО, даже не нужен ИНН собственника ТС :smile2:
Но, по расчету, выводится цена ~8тыс.руб. Как я понимаю, у кого-то из водителей потерян КБМ. Покупать не стал.

Залез сюда в тему, почитал про Альфа страхование - зарегистрировался там. Буквально за 8-10 минут оформил полис еОСАГО, у всех водителей сохранен КБМ, маржа 3953руб. Оплатил, полис сразу же пришел на почту, пришла СМСка с номером и сроком действия полиса.

Что ж ты там такого вводил в РЕСО? Там надо только нажать пролонгировать и всё.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Что ж ты там такого вводил в РЕСО? Там надо только нажать пролонгировать и всё.
я уже писал про то же самое в Ресо-форма частично пустая и заполнить нельзя т.к. пролонгирование.
В моем случае адрес регистрации пустой.
уловка программеров очередная....
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
я уже писал про то же самое в Ресо-форма частично пустая и заполнить нельзя т.к. пролонгирование.
В моем случае адрес регистрации пустой.
уловка программеров очередная....

Хм. У меня корректно всё переносилось кроме срока использования или срока действия.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38

Подробно тут https://life.ru/t/авто/980470/biednyie_strakhovshchiki_zarabotali_48_mlrd_na_osagho
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Альфа сегодня чето не але, пишет что заявка поставлена в очередь на проверку в РСА) вчера нор работало
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 532
Реакции
306
Баллы
83
Adversary, законы математики в страховании не работают :)
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Если нет ТС в списке, как добавить?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Верх Низ