Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
сейчас по Саратову макс цена для физика с мин. возрастом и стажем в среднем 6272,4 на самые ходовые лошади от 70 до 100.
Поэтому сколько совсем дорого ,если уж предметно пытаться посчитать?

Последние авто Гранта, свежая, лошадей не помню но от 70 до 99(не больше) на физ лицо, стаж 10 лет, год авто 2013. Страховка примерно под 5000р, скидку мне не смогли сделать так как у них пк завис... Как то так
ргс страховая.

Скорее всего допонительно что то включили, хотя я просил самую простую
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Последние авто Гранта, свежая, лошадей не помню но от 70 до 99(не больше) на физ лицо, стаж 10 лет, год авто 2013. Страховка примерно под 5000р, скидку мне не смогли сделать так как у них пк завис... Как то так
ргс страховая.
ргс скидки вообще не дает
Расчет должен с ваших слов выглядеть так: 1980 (базовая ставка)*1,6(коэфф саратовской прописки)*1,1 (лошади)=3484,8. Откуда 5? Фортуну впарили? Остальные коэфф не расписываю, они равны 1.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
ргс скидки вообще не дает
Расчет должен с ваших слов выглядеть так: 1980 (базовая ставка)*1,6(коэфф саратовской прописки)*1,1 (лошади)=3484,8. Откуда 5? Фортуну впарили? Остальные коэфф не расписываю, они равны 1.
Там интересно было, я застраховал авто на мин срок, потом забыл что страховка закончилась, приезжаю к ним же, а они говорят теперь только заново) примерно как то так)
А что такое фортуна?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
И к стати, после я позвонил по горячей линии, хотел уточнить все же мин стоимость полиса, так у них нельзя:) нужно только лично
на сайте не помню, но по моему калькулятор был
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Там интересно было, я застраховал авто на мин срок, потом забыл что страховка закончилась, приезжаю к ним же, а они говорят теперь только заново) примерно как то так)
А что такое фортуна?
ну есть такой способ обмана клиентов, но он не законен абсолютно, и договор заключается на год, а период использования ТС вы выбираете сами.
Фортуна-коробочный продукт РГС, страхование от несчастных случаев.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
ну есть такой способ обмана клиентов, но он не законен абсолютно, и договор заключается на год, а период использования ТС вы выбираете сами.
Фортуна-коробочный продукт РГС, страхование от несчастных случаев.
Коробки не было:)
Если в салоне буду брать авто, у вас могу ОСАГО сделать, а потом вписать авто, номер, вин
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Коробки не было:)
Если в салоне буду брать авто, у вас могу ОСАГО сделать, а потом вписать авто, номер, вин
если вам хочется у меня-то пожалуйста, но в салонах тоже есть страховщики.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Скажите пожалуйста, в Саратове тоже такой бардак в Росгосстрахе как в области? сегодня хотел застраховать свой авто по Осаго, приехал в Росгосстрах г. Новоузенск, на что мне там сказали что при страховании по Осаго надо обязательно застраховать и жизнь, на что я им ответил что это незаконно согласно федеральному закону №40 об Осаго, на что мне просто ответили мы ничем не можем вам помочь, на нас тоже давит Саратов, и отказали в страховании.
Проблем нет я понимаю девчёнок, тут и так работы нет, естественно что им сказало вышестоящее руководство то они и делают, да и как-бы у меня тоже проблем нет, поехал без проблем застраховал в Согласие, там же и техосмотр прошёл.
Вот и хотел спросить, в Саратове также в Росгосстрахе отказывают клиентам? или эта мания величия у Россгостраха идёт по всей России?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
или эта мания величия у Россгостраха идёт по всей России?
именно так
причем их уже неоднократно штрафовали за это...


На аналогичное «навязывание» дополнительных услуг ... УФАС в Башкирии оштрафовал «Росгосстрах» на 562,5 тыс. рублей


В Н.Новгороде ФАС оштрафовала Росгосстрах за навязывание ... УФАС России ООО «Росгосстрах» оштрафовано на 737 500 рублей.

18 сентября Управление Федеральной антимонопольной службы наложило штраф в размере 300 тысяч рублей на ООО «Росгосстрах» за нарушение п. 4 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции».
Напомним, 10 сентября 2013 года, Арбитражный суд Нижегородской области поддержал Нижегородское УФАС России в споре с ООО «Росгосстрах» о признании общества нарушим антимонопольное законодательство.

и т.п. - https://www.google.ru/search?q=Росг...вязывание&rls=org.mozilla:ru:official&spell=1

сборы от навязывания, вероятно, рентабельнее штрафов
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Ясно, Lady Winter спасибо!:thank_you:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
если вдруг кто-то ещё катается с полисами СК "Россия", то обращаться в случае ДТП сюда можно:
подать документы на получение компенсационной выплаты за ОСАО "Россия" можно в следующие страховые компании:

  1. СОАО "ВСК"
  2. ЗАО "МАКС"
  3. ОСАО "РЕСО-гарантия"
  4. ООО "Росгосстрах"
  5. ОАО "АльфаСтрахование" с сайта РСА.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
полезная инфа-по указанной ссылке есть формы бланков с жалобами на СК ,в том числе на проверку КБМ, если вас её незаконно лишают.
http://www.autoins.ru/ru/appeal/
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
[NEWS] Система ОСАГО скоро изменится

11 марта 2014

Система ОСАГО скоро изменится


Изменения в закон об ОСАГО будут внесены до 1 июня 2014 года. Соответствующее распоряжение дал правительству Владимир Путин.

Правительство уже согласовало свой проект поправок в этот закон и направило его в Госдуму, передает <a href="http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1776531/">Autonews</a>.

Главное среди заявленных нововведений – увеличение лимитов выплат. По материальному ущербу – до 400 тысяч рублей вместо сегодняшних 120 тысяч, по жизни и здоровью – до 500 тысяч вместо нынешних 160 тысяч рублей.

Должен измениться и лимит выплат по упрощенному оформлению аварий без вызова ГИБДД – так называемому европротоколу. Лимит по нему сейчас составляет 25 тысяч рублей. Он будет увеличен до 50 тысяч, а для четырех регионов – Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область – до максимальных лимитов по ОСАГО.

Еще одно предложение – предоставить автомобилистам выбор: получать компенсацию за материальный ущерб деньгами, или же получить направление от страховщика на ремонт на СТО. Предполагается, что таким образом удастся сократить число споров по сумме выплат.


Оригинал новости
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Или вырастет тариф, или нам под любыми предлогами будут отказывать в продаже полиса.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а может уменьшится количество страховщиков просто. И все.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
а может уменьшится количество страховщиков просто. И все.
Это естественно. Те кто "посильнее" останутся, но если дела и так будут дальше двигаться, то ни к чему хорошему это не приведёт.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это естественно. Те кто "посильнее" останутся, но если дела и так будут дальше двигаться, то ни к чему хорошему это не приведёт.
а вот и нет. Некогда "сильные" тоже уже покидают рынок.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
у кого сейчас лучше страховаться?
 
Верх Низ