Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 989
Баллы
113
Не хватило бы.
Как не прискорбно, но СК как были мошенниками, так и остались.
Сейчас платят ровно столько, сколько хватает либо на оригинальные запчасти без работы. Либо на дешман детали, но с работой.

Если повезет, то на запчасти с разбора + доставка и работа
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Не хватило бы.
Как не прискорбно, но СК как были мошенниками, так и остались.
Сейчас платят ровно столько, сколько хватает либо на оригинальные запчасти без работы. Либо на дешман детали, но с работой.
Ну тут вопросы больше не к СК, а к тем кто утверждает Единую методику. цены то на работы з/ч оттуда берут
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 151
Реакции
4 827
Баллы
113
Ну тут вопросы больше не к СК, а к тем кто утверждает Единую методику. цены то на работы з/ч оттуда берут
у нас есть хоть одна сфера, где есть честные люди, не предвзятые, которые утверждают что-либо для других ?
Или при утверждении этой методики люди "из страховых" не заходили, не советовались ?
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
у нас есть хоть одна сфера, где есть честные люди, не предвзятые, которые утверждают что-либо для других ?
Или при утверждении этой методики люди "из страховых" не заходили, не советовались ?

в какой стране живем?) думается мне что вряд ли сотрудники отдела убытков могут влиять на все методики и прочее, рыба то ведь с головы гниет)
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
у нас есть хоть одна сфера, где есть честные люди, не предвзятые, которые утверждают что-либо для других ?
Или при утверждении этой методики люди "из страховых" не заходили, не советовались ?[/QUOTE

методику утверждает ЦБ, а уж советовались с людьми из страховых или нет опять таки знают только на верхах =)
вроде все взрослые и должны все понимать)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 151
Реакции
4 827
Баллы
113
в какой стране живем?) думается мне что вряд ли сотрудники отдела убытков могут влиять на все методики и прочее, рыба то ведь с головы гниет)
люди из отдела нет конечно, но когда 90% населения норовит плюнуть в спину или обозвать, когда узнает что ты "страховщик",
можно же задуматься, или величина вознаграждения перекрывает все угрызения совести ? :)
Опять все свелось к тому, что "в какой стране живем" и изначально любой процесс подразумевает выкачивание денег из одних для других.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 989
Баллы
113
люди из отдела нет конечно, но когда 90% населения норовит плюнуть в спину или обозвать, когда узнает что ты "страховщик",
можно же задуматься, или величина вознаграждения перекрывает все угрызения совести ? :)
Опять все свелось к тому, что "в какой стране живем" и изначально любой процесс подразумевает выкачивание денег из одних для других.

О какой совести речь может идти, когда разговор о людях «там наверху»?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 376
Реакции
1 856
Баллы
113
Ну тут вопросы больше не к СК, а к тем кто утверждает Единую методику. цены то на работы з/ч оттуда берут

Начальные цены да, но после идёт коррекция цены в сторону понижения (если в справочнике вдруг оказались реальные цены, а не с запозданием на 1 год). До такой степени, что бы человек не захотел идти в суд и одновременно, что бы цена была ниже чем в справочнике.
Именно поэтому не возможно получить на руки расчёт выплачиваемой суммы.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Так самое главное, про износ забыли. Кстати вопрос, если было ДТП, получена выплата, но фактически ремонт не происходит. А в скором времени происходит снова ДТП по той же самой кузовщине. Страховая будет выяснять, производился ли ремонт в первый раз?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 376
Реакции
1 856
Баллы
113
Так самое главное, про износ забыли. Кстати вопрос, если было ДТП, получена выплата, но фактически ремонт не происходит. А в скором времени происходит снова ДТП по той же самой кузовщине. Страховая будет выяснять, производился ли ремонт в первый раз?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

У них есть только фото предыдущих повреждений.

ПС: износ всегда считался.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 834
Реакции
2 337
Баллы
113
Так самое главное, про износ забыли. Кстати вопрос, если было ДТП, получена выплата, но фактически ремонт не происходит. А в скором времени происходит снова ДТП по той же самой кузовщине. Страховая будет выяснять, производился ли ремонт в первый раз?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Если новые повреждения больше предыдущих, то никто ничего выяснять не будут.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 989
Баллы
113
У нас же кбм в апреле пересчитывается или я ошибаюсь? Из-за дтп кбм должен подняться. А что будет, если полис получить в марте?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Ну тут вопросы больше не к СК, а к тем кто утверждает Единую методику. цены то на работы з/ч оттуда берут

Из новостей:

Еще в апреле 2016 г. Управление Федеральной антимонопольной службы Татарстана установило, что справочники составлены с нарушениями: РСА злоупотреблял своим положением при создании справочников, они не учитывали экономическую ситуацию в каждом конкретном регионе и противоречили методике ЦБ.

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/06/05/803432-tsb-predstavil
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 376
Реакции
1 856
Баллы
113
У нас же кбм в апреле пересчитывается или я ошибаюсь? Из-за дтп кбм должен подняться. А что будет, если полис получить в марте?

Ничего. По старому кбм получишь.
Ты главное проверь кбм на дату страхования
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
У нас же кбм в апреле пересчитывается или я ошибаюсь? Из-за дтп кбм должен подняться. А что будет, если полис получить в марте?
Почему в апреле? У каждого должен быть свой годовой период.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 376
Реакции
1 856
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Так самое главное, про износ забыли. Кстати вопрос, если было ДТП, получена выплата, но фактически ремонт не происходит. А в скором времени происходит снова ДТП по той же самой кузовщине. Страховая будет выяснять, производился ли ремонт в первый раз?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Если автотехника установит наличие старых повреждений, а за них уже уплачено как за новый элемент, то повторно повреждённый элемент могут исключить из выплаты.
 
Верх Низ