E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
Неа. Если только когда-то давно.
Осталась проблема только с Датой выдачи первого ВУ...
понятно, а я даже зарегиться не могу, ошибку выдает.
в ТП сказали что без бумажного договора никак.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Задумано выбесить клиента?
У меня огромное желание не пользоваться более услугами этой СК.
Ну 20 раз же повторили выше - СК будет этому только рада, т.к. эта "услуга" у СК в обязаловку, и чем меньше "клиентов" ей воспользуется - тем лучше.
1. по водителю - дата выдачи первого ВУ
По водителю ошибка, но КБМ всё равно учёлся? Попробуйте дату выдачи первого в/у поставить 31.12.ГГГГ или (менее вероятно) 01.01.ГГГГ - возможно в предыдущей страховой только год указали, а число и месяц подставились в этом случае автоматически первым или последним числом этого года. РЕСО, кстати, всплывающую подсказку выдаёт по этому полю в личном кабинете именно так и сделать.
2. по машине - тип документа, серия, номер
Возможно, в предыдущей страховой указали только ПТС или только СТС или перепутали их местами. Попробуйте все сочетания - указать только СТС, указать только ПТС, указать и то и то, но "перепутать" наоборот.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
2. по машине - тип документа, серия, номер
Скорее всего, если вводил номер св-ва о регистрации, то надо ПТС и наоборот. :) Коллега методом перебора попал таки в нужный документ в Уралсибе.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
По водителю ошибка, но КБМ всё равно учёлся? Попробуйте дату выдачи первого в/у поставить 31.12.ГГГГ или (менее вероятно) 01.01.ГГГГ - возможно в предыдущей страховой только год указали, а число и месяц подставились в этом случае автоматически первым или последним числом этого года. РЕСО, кстати, всплывающую подсказку выдаёт по этому полю в личном кабинете именно так и сделать.
И по-правильному попробовал, и как Ресо предлагает - не выходит ничего. А КБМ при расчете учитывает :dead:
Кстати, на документ авто всё-таки ругается по-прежнему))
Идут они лесом со своим сервисом) Поеду к агенту
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Спасибо всем сочувствующим, полис оформлен в автосалоне у агента, как и предыдущие 2 года :yes2:
 
A

alex.p

Новичок
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
154
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня обнаружил что осаго как месяц закончилась, стал гуглить почём нынче страховка , и после проверки выяснилось кбм в Жасо мне и заодно тестю повысили до 0.95 против прошлогоднего 0.75 у меня и 0.55 у тестя . В добавок узнал что ЖАСО закрыла все офисы кроме центрального. Долго бомбил в центральный офис ,дозвонился сказали приехать разобраться, разобрались якобы некорректно данные ввели ,исправили через 3 часа по базе РСА бьётся как положено и у меня и у тестя. Рад что до жалоб и прочей нервотрёпки обошлось.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Кстати, в Альфовском личном кабинете теперь показываются все полисы, исправили и отписались на почту. Но, продлить полис нельзя, написано что только в офисе. А вот доп полис прошлогодний запросто) Посмотрим что будет в следующем году.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
966
Реакции
146
Баллы
43
Полдня убил на попытку оформить е-ОСАГО.
Ингосстрах не делает. Росгосстрах никак не починит свой сервис. Жасо не делает. УралСиб и Ресо вроде соглашаются делать е-ОСАГО, но по максимальной планке. Пытаемся дальше.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
но по максимальной планке.
Вам ещё и по минимальной планке подавай!? Ну вообще зажрался народ!:)

ЗЫ: в росгосмозготрахе, уралсибе и ресо вроде бы одинаковая "планка", кто-то отписывался, что в ингосе только ниже из перечисленных?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Полдня убил на попытку оформить е-ОСАГО.
Ингосстрах не делает. Росгосстрах никак не починит свой сервис. Жасо не делает. УралСиб и Ресо вроде соглашаются делать е-ОСАГО, но по максимальной планке. Пытаемся дальше.

если машина инка,могу помочь
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 008
Реакции
491
Баллы
83
Возможно, в предыдущей страховой указали только ПТС или только СТС или перепутали их местами. Попробуйте все сочетания - указать только СТС, указать только ПТС, указать и то и то, но "перепутать" наоборот.
Удалось оформить е-ОСАГО в РЕСО "перепутав" местами ПТС и СТС.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
если машина инка,могу помочь
А с чем такая избирательность связана, если не секрет?
Удалось оформить е-ОСАГО в РЕСО "перепутав" местами ПТС и СТС.
Такая же канитель была у отца в одном из договоров, потому и посоветовал так попробовать. Теперь надо сходить в офис на Соборной, только не в толпу с угла, где новые договора оформляют, а где действующих клиентов обслуживают, и переделать как положено. На всякий случай.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
А с чем такая избирательность связана, если не секрет?

Такая же канитель была у отца в одном из договоров, потому и посоветовал так попробовать. Теперь надо сходить в офис на Соборной, только не в толпу с угла, где новые договора оформляют, а где действующих клиентов обслуживают, и переделать как положено. На всякий случай.

с требованием СК
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
с требованием СК
Ну и? Дальше тоже по капле тянуть? Требование СК - с требованием директора СК, бабка за дедку, дедка за репку?
Откуда ноги растут у этого требования - просто нет инфы или она секретна?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Ну и? Дальше тоже по капле тянуть? Требование СК - с требованием директора СК, бабка за дедку, дедка за репку?
Откуда ноги растут у этого требования - просто нет инфы или она секретна?

мне по барабану откуда это требование родилось,оно такое,не нравится,проходишь мимо
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
мне по барабану откуда это требование родилось,оно такое,не нравится,проходишь мимо
Мне тоже по барабану, кому оно не нравится, и кто проходит мимо, интерес чисто "академический" - что может лежать за мотивами страховать "только иномарки", "только красные" или "только широкие".
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Вопрос наверняка был,если не сложно,хотелось бы еще раз услышать ответ.Делал страховку на полгода,думал что больше не понадобится,соответсвенно отдал большую часть суммы за нее.Оказалось что понадобится,но срок действия истек несколько дней назад.Пошел в страховую,там сказали что продлить нельзя,теперь только заново делать.Это нормально?Что-нибудь сделать для продления можно или это правда только теперь заново?
Я пол года назад продлевал немного просроченную страховку в ЖАСО, продлили без вопросов.
У меня Росгосстрах.Открылись новые подробности в очередном офисе.Оказывается на оставшиеся полгода продлить все же можно,но опять платить мне надо не оставшиеся 30 процентов стоимости,а еще дополнительно вышло две тысячи.То есть мне сказали что все равно из-за просрочки придется заплатить 140 процентов стоимости.И говорят что много народа приходит и так же как я удивляется и якобы порядочные страховщики должны всех предупреждать о том,что надо заранее заботится о продлении.Ну это за месяц наверно с учетом очередей и виснущих программ,если не работать при этом еще видимо :)Итого хоть выяснилось,что продлить можно,что радует,но сумма больше планируемой плюс продляют якобы только в нескольких офисах к тому же.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вопрос наверняка был,если не сложно,хотелось бы еще раз услышать ответ.Делал страховку на полгода,думал что больше не понадобится,соответсвенно отдал большую часть суммы за нее.Оказалось что понадобится,но срок действия истек несколько дней назад.Пошел в страховую,там сказали что продлить нельзя,теперь только заново делать.
Продлить срок действия договора нельзя - он всегда один год, за исключением "транзитных" краткосрочных договоров. Пол-года - это период использования в течение договора страхования, и очевидно, что продлить за срок действия договора его нельзя.
Оказывается на оставшиеся полгода продлить все же можно,но опять платить мне надо не оставшиеся 30 процентов стоимости,а еще дополнительно вышло две тысячи.То есть мне сказали что все равно из-за просрочки придется заплатить 140 процентов стоимости.
Что значит "оставшиеся" пол-года? От чего они остались? Если от периода использования в закончившемся договоре - то всё, что осталось, уже было учтено в понижающем коэффициенте. Если от срока действия самого договора - то он не продлевается, а заключается новый на очередной год.
 
Верх Низ