Ч

Чёрн@я П@нтер@

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, вот тоже пытаюсь продлить страховку онлайн в РЕСО, мне выдает две суммы Премия ОСАГО:6 885,3 руб. и Страховая премия = ТБ * КТ = 19766.4руб. что это может значить?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Подскажите, вот тоже пытаюсь продлить страховку онлайн в РЕСО, мне выдает две суммы Премия ОСАГО:6 885,3 руб. и Страховая премия = ТБ * КТ = 19766.4руб. что это может значить?
ТБ - тариф базоый.
КТ - территориальный коэффициент.

Если вы делаете это в личном кабинете РЕСО, то там не было такого. Сразу рассчитывается полис, затем предлагается его оплата, если все данные корректны.

Мало вводных данных в вашем вопросе. Какая машина, какие водители, стаж, возраст. Мне кажется вы электронный полис ОСАГО с калькулятором на сайте перепутали. ) Сделайте скриншот что ли.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
А тем временем

Минфин внес в проект поправок к Закону об ОСАГО десятый повышающий коэффициент для расчета стоимости полиса. Вступить в силу он может уже 1 января 2017 года.
http://www.zr.ru/content/news/901985-polisy-osago-dlya-narushitelej-p/

А может и не вступить.) Но коэффициенты конечно жесткие придумали.
 
Ч

Чёрн@я П@нтер@

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
ТБ - тариф базоый.
КТ - территориальный коэффициент.

Если вы делаете это в личном кабинете РЕСО, то там не было такого. Сразу рассчитывается полис, затем предлагается его оплата, если все данные корректны.

Мало вводных данных в вашем вопросе. Какая машина, какие водители, стаж, возраст. Мне кажется вы электронный полис ОСАГО с калькулятором на сайте перепутали. ) Сделайте скриншот что ли.




Машина хенадй гец 07 года, 97 л/с, стаж свыше 3 лет и возраст 26
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    28,8 КБ · Просмотры: 101
I

Ilya Bereznov

Новичок
Регистрация
11.07.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
очередная тупость

Не поспоришь. Цена страховки и так заоблачная. Мне в этом году ОСАГО почти в десять тысяч встало. И это при том, что специально искал страховую с минимальным базовым тарифом (кому интересно, можно посмотреть разницу в тарифах в калькуляторе ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago). Кроме того, получится, что за одно нарушение двойное наказание: и штраф заплати, и за страховку платить дороже. Где-то попадалась новость, что эти новые коэффициенты Путин не поддерживает. Может и не примут, что будет вполне логично.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
По хорошему, нужно сделать продажу ОСАГО через единую систему в МФЦ с рандомной выборкой страховых. Кому не хочется случайной страховой - те в офис едут.

А тем временем


http://www.zr.ru/content/news/901985-polisy-osago-dlya-narushitelej-p/

А может и не вступить.) Но коэффициенты конечно жесткие придумали.
До 5 штрафов - мне кажется вполне нормально, у меня максимум 1 штраф за парковку\год. Может поможет не нарушать людям заодно. Или добавится элементов как из соседней темы 12-ка с гербом на заднем стекле...

Не поспоришь. Цена страховки и так заоблачная. Мне в этом году ОСАГО почти в десять тысяч встало. И это при том, что специально искал страховую с минимальным базовым тарифом (кому интересно, можно посмотреть разницу в тарифах в калькуляторе ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago). Кроме того, получится, что за одно нарушение двойное наказание: и штраф заплати, и за страховку платить дороже. Где-то попадалась новость, что эти новые коэффициенты Путин не поддерживает. Может и не примут, что будет вполне логично.
Внимательней, до 5 - все норм. Коэффициенты правда можно было и не такие жесткие... но мне кажется нужны. Можно повышать если водитель из года в год нарушает.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Машина хенадй гец 07 года, 97 л/с, стаж свыше 3 лет и возраст 26
По-моему это какие-то пояснения . Весь текст надо смотреть. Если не ошибаюсь, то там просто расписан подробно расчет коэффициентов.
Оплачивать всё равно то что выделено жирным шрифтом слева. Проверьте коэффициенты, если всё устраивает то осталось оплатить.
КБМ похоже высокий у Вас.
 
Ч

Чёрн@я П@нтер@

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
ТБ - Базовая ставка 4118.0
КТ - Территориальный коэффициент 1.6
КБМ - Коэффициенткласса(бонус-малус) 0.95
КВС - Коэффициент от возраста и стажа 1.0
КО - Коэффициент на ограничение допущенных к управлению 1.0
КМ - Коэффициент от мощности 1.1
КС - Коэффициент от периода использования 1.0
КП - Коэффициент от срока страхования 1.0
КН - Коэффициент страхового тарифа 1.0
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
ТБ - Базовая ставка 4118.0
КТ - Территориальный коэффициент 1.6
КБМ - Коэффициенткласса(бонус-малус) 0.95
КВС - Коэффициент от возраста и стажа 1.0
КО - Коэффициент на ограничение допущенных к управлению 1.0
КМ - Коэффициент от мощности 1.1
КС - Коэффициент от периода использования 1.0
КП - Коэффициент от срока страхования 1.0
КН - Коэффициент страхового тарифа 1.0
Всё верно. Получается 6885,3 рубля. Оплачивайте картой, потом придёт электронный полис на почту. Его печатаете и возите ссобой.
 
Ч

Чёрн@я П@нтер@

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Большое спасибо. Надеюсь система даст мне сохранить и оплатить полис
 
Ч

Чёрн@я П@нтер@

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Пха, рано я обрадовалась. Теперь всё повисло на стадии ИДЁТ СОХРАНЕНИЕ.....
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Пха, рано я обрадовалась. Теперь всё повисло на стадии ИДЁТ СОХРАНЕНИЕ.....
Не отчаивайтесь. ) Главное у Вас все данные прошли проверку. Попробуйте в вечернее время, можно даже после полуночи. Нагрузка меньше и должно шустрее работать.
 
Ч

Чёрн@я П@нтер@

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за совет)))
 
R

remlex

Участник
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
319
Реакции
1
Баллы
18
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 311
Баллы
113
На четвертом начнут на лапу инспектору давать. Борьба с коррупцией в стране идет!
Да какие нахрен штрафы, вы о чем? По статистике основная часть выписываемых штрафов это нарушение скоростного режима. Основная часть, потому что фиксировать такое нарушение проще, за счет установки приборов фиксации. Но при таком порядке, штраф выписывается на собственника автомобиля, а не на водителя. Собственником авто может быть бабушка, у которой нет прав на вождение авто. Да штрафы платит, но сведений о нарушителе нет, а значит стоимость ОСАГО не растет.
 
Верх Низ