Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 988
Реакции
54
Баллы
48
Легко и не принужденно

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А остальные 30 СК, присутствующие на рынке Саратова, будут направлять Мерседесы к Ашоту?
Если это Мерседес старше 2-х лет, а Ашот зарегистрирован, как ИП или Юрлицо и имеет все необходимые разрешительные документы на оказание услуг по авторемонту, то ничто не мешает СК отправить Мерседес к условному Ашоту.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 299
Баллы
113
Ага.
А меня смех задушил от красивой формулировки "сбалансированность бизнеса ОСАГО" (читай, сохранение сверхприбылей, или по словам СКА2006, уменьшение убытков).
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4131535
По нашим расчетам, страховщики ОСАГО в целом по тем договорам, которые были заключены в 2016 г. и выплаты по которым прекратятся лишь через несколько лет, получат убыток в размере 3,6 млрд р», - говорит президент РСА Игорь Юргенс, слова которого приводит пресс-служба. В очередной раз подтверждается факт того, что ОСАГО находится в кризисе и этот вид бизнеса убыточен для компаний, считает он

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/62084?get_cached#ixzz4chf7JqrY
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вчера оформил е-ОСАГО в ИНГОССТРАХе , быстро и без проблем, если не считать того что оплата прошла только с одной из трёх карт Сбера- Маэстро.. Кредитную и Мастеркард не приняли( Решил проверить КБМ и тут интересный момент- по всем сайтам- 1!
КБМ для указанных данных равен 1. Не найден предыдущий договор ОСАГО и не найдено ни одного страхового возмещения
Хотя в договоре указан правильно- 0,5! как такое может быть?
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Вчера оформил е-ОСАГО в ИНГОССТРАХе , быстро и без проблем, если не считать того что оплата прошла только с одной из трёх карт Сбера- Маэстро.. Кредитную и Мастеркард не приняли( Решил проверить КБМ и тут интересный момент- по всем сайтам- 1!Хотя в договоре указан правильно- 0,5! как такое может быть?

Возможно, Вы неверно задаёте параметры поиска
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По нашим расчетам, страховщики ОСАГО в целом по тем договорам, которые были заключены в 2016 г. и выплаты по которым прекратятся лишь через несколько лет, получат убыток в размере 3,6 млрд р», - говорит президент РСА Игорь Юргенс, слова которого приводит пресс-служба. В очередной раз подтверждается факт того, что ОСАГО находится в кризисе и этот вид бизнеса убыточен для компаний, считает он
Это не факт, это вымысел страховщиков.

"Страховые компании за 2016-й получили 47,5 млрд рублей сверхприбыли от ОСАГО."
https://life.ru/t/авто/980470/biednyie_strakhovshchiki_zarabotali_48_mlrd_na_osagho
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Была проблема в альфе с получением смски, написал номер жены, смска пришла сразу и застраховался с первой попытки. КБМ еще до этого в вск восстановили за один день.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
Видимо у страховщиков математика такая же, как и во всем российском бизнесе - если вложили 50р., а получили обратно меньше 100р., то это убыток. Проще говоря, прибыль менее 100% считается убытком.
На мою машину бампер в емексе 40 000, по рса 7500. И так почти все запчасти.

У коллеги CR-V 2008 год, удар в зад - пострадала сильно крышка багажника, оба фонаря, бампер, боковые накладки на крыло, над бампером которые, крыло правое задето... По Автодоку прикинули - под 200 т.р. А страховая выплатила меньше 60 т.р. Он поехал в независимую, там посмотрели, посчитали, и сказали, что максимум еще тысяч 15 удастся отбить у страховой, и то не факт. Потому что считается с учетом износа.

Вот мне теперь интересно - а если мне Форда или Москвича стукнут, страховая вообще не заплатит, или еще и счет выставит?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Он поехал в независимую, там посмотрели, посчитали, и сказали, что максимум еще тысяч 15 удастся отбить у страховой, и то не факт. Потому что считается с учетом износа.
Вот мне теперь интересно - а если мне Форда или Москвича стукнут, страховая вообще не заплатит, или еще и счет выставит?
Вы же за темой следите? Вон выше было решение, что за износ можно с виновника взыскать.
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Вот мне теперь интересно - а если мне Форда или Москвича стукнут, страховая вообще не заплатит, или еще и счет выставит?

максимальный показатель износа, который применяется в расчётах ОСАГО - 50%
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
максимальный показатель износа, который применяется в расчётах ОСАГО - 50%
И как же тогда получается, что у человека по новым деталям выходит 200т.р., не считая работы, а платят ему меньше 60? Или они износ считают уже от стоимости новых китайских заменителей?
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
И как же тогда получается, что у человека по новым деталям выходит 200т.р., не считая работы, а платят ему меньше 60? Или они износ считают уже от стоимости новых китайских заменителей?

Я не экстрасенс, я юрист. Возьмите калькуляцию ущерба и посмотрите, что включено в размер страхового возмещения. О применении износа Вам лучше подскажет era13, если попрОсите)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
ЦБ отозвал лицензию у страховой компании «Согласие-М»​

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9645909

ЗАО СК «Согласие-М» – небольшая организация, специализирующаяся на обязательном медицинском страховании.
Казалось бы, при чём тут ОСАГО...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 299
Баллы
113
И снова о "сверхприбыльности" ОСАГО

РСА: в январе‒феврале выплаты по ОСАГО почти сравнялись со сборами
Объем сборов страховщиков ОСАГО в январе‒феврале 2017 г. составил 28,9 млрд р., а выплаты за этот период достигли 28,3 млрд р. При этом объем сборов вырос на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а сумма выплат – на 38%.
Об этом свидетельствуют предварительные данные Российского союза автостраховщиков (РСА). «Кризисная ситуация в ОСАГО сохраняется. Этот вид бизнеса продолжает быть убыточным для страховых компаний», ‒ сказал глава РСА Игорь Юргенс.


Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/62152?get_cached#ixzz4ctLqwv2h
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
«Кризисная ситуация в ОСАГО сохраняется. Этот вид бизнеса продолжает быть убыточным для страховых компаний», ‒ сказал глава РСА Игорь Юргенс.
Ничего, теперь попрёт, как только натурально услугами Ашота возмещать начнут...
 
Верх Низ