Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Страховка, по моему, всегда оформляется на год. А указывается период эксплуатации. Т.е. оформив ОСАГО сейчас, получишь полис до следующего декабря, но по которому можно ездить до лета. А летом можно будет продлить период. А вот оформить вторую страховку при действующей первой разве можно?
Хоть 10 страховок оформи, тебе только спасибо страховщики скажут)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
На Посадского в ЦО на днях вписывал новые права в страховку (электронная до 1 сбрасывает КБМ) - очереди вообще не было. Взял талон и тут же зашёл. Через 10 минут ушёл с розовым бланком)).
подтверждаю! В 17:30 приехал на Чапаева\Посадского, через 15 минут ушел с полисом. Диагностическую карту также сделал за 10 минут на Вольской\Соколовой
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 024
Баллы
113
подтверждаю! В 17:30 приехал на Чапаева\Посадского, через 15 минут ушел с полисом. Диагностическую карту также сделал за 10 минут на Вольской\Соколовой
Чтобы вписать новые права, нужна диагностическая карта?
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Кто-нибудь сталкивался в последнее время с СОГАЗом по осаго? Сто для ремонта из их списка самые нормальные это карсар Шкода и Сар мотора(дилер митсубы). Нормально они ремонт делают или лучше деньгами брать?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Оформляю эл.полис (продление). У одного из водителей была замена ВУ в 2019 году. С новым ВУ в расчёте КБМ=1 (по старым ВУ КБМ=0,6). Подскажите, как восстановить? СК - Ресо
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 503
Реакции
1 969
Баллы
113
Оформляю эл.полис (продление). У одного из водителей была замена ВУ в 2019 году. С новым ВУ в расчёте КБМ=1 (по старым ВУ КБМ=0,6). Подскажите, как восстановить? СК - Ресо
Идти в офис СК Ресо и там оформлять.
Второй вариант, продлить электронно со старым ВУ, потом так же идти с новым ВУ в офис СК Ресо и там вносить изменения в полис.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 503
Реакции
1 969
Баллы
113
Кто-нибудь сталкивался в последнее время с СОГАЗом по осаго? Сто для ремонта из их списка самые нормальные это карсар Шкода и Сар мотора(дилер митсубы). Нормально они ремонт делают или лучше деньгами брать?

Коллеге делали в Карсаре Сузуки от СОГАЗа. Фара, бампер, крыло. Нормально сделали.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Что проверяли на пункте ТО?
Ближний, дальний, задний ход, поворотники, аварийка, стоп сигнал. Переписал пробег, марку шин, спросил есть ли огнетушитель и аптечка, но не смотрел их. Тормозную систему тоже не проверяли. 650 рублей вышло.

Что проверяли на пункте ТО?
Я новый полис делал )


Кстати 100 раз советую подумать, прежде чем связываться с Ресо. Страховался у них много лет подряд, пока 2 года назад в меня не приехала копейка с водителем, имеющим низкую социальную ответственность. Через месяц пришёл официальный отказ в выплате от страховой с формулировкой, что автомобиль виновника не застрахован. Проверил автомобиль эту копейку через базу РСА, машина застрахована без ограничений, но не совпадает собственник в страховке и свидетельстве о регистрации. Но машина то ведь застрахована? Но их этот довод не устроил, все равно отказ. В итоге суд, получил деньги через 7 месяцев. Когда подошёл момент делать новый полис, менеджер СК заявил, что я нахожусь в чёрном списке компании из-за судов и полис оформить ему программа не даёт. Сделал через их сайт ЕОСАГО. Прошёл год, решил проверить, снова позвонил менеджеру, но там без изменений. Я до сих пор в чёрном списке. Да, это не законно, можно страховаться дальше через сайт или писать запрос на заключение договора и отправлять им по почте. Отказать не имеют права или на отказ можно написать жалобу в ЦБ, но зачем этот гемор. Проще обходить такую страховую компанию стороной. Вот такой вот личный опыт.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
Ближний, дальний, задний ход, поворотники, аварийка, стоп сигнал. Переписал пробег, марку шин, спросил есть ли огнетушитель и аптечка, но не смотрел их. Тормозную систему тоже не проверяли. 650 рублей вышло.


Я новый полис делал )


Кстати 100 раз советую подумать, прежде чем связываться с Ресо. Страховался у них много лет подряд, пока 2 года назад в меня не приехала копейка с водителем, имеющим низкую социальную ответственность. Через месяц пришёл официальный отказ в выплате от страховой с формулировкой, что автомобиль виновника не застрахован. Проверил автомобиль эту копейку через базу РСА, машина застрахована без ограничений, но не совпадает собственник в страховке и свидетельстве о регистрации. Но машина то ведь застрахована? Но их этот довод не устроил, все равно отказ. В итоге суд, получил деньги через 7 месяцев. Когда подошёл момент делать новый полис, менеджер СК заявил, что я нахожусь в чёрном списке компании из-за судов и полис оформить ему программа не даёт. Сделал через их сайт ЕОСАГО. Прошёл год, решил проверить, снова позвонил менеджеру, но там без изменений. Я до сих пор в чёрном списке. Да, это не законно, можно страховаться дальше через сайт или писать запрос на заключение договора и отправлять им по почте. Отказать не имеют права или на отказ можно написать жалобу в ЦБ, но зачем этот гемор. Проще обходить такую страховую компанию стороной. Вот такой вот личный опыт.
Ресо очень гнилая контора, подтверждаю
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
А есть у нас ск, которые права новые принять могут онлайн, без визита в офис?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
Ренессанс даёт возможность при оформлении нового полиса указать новые и старые права. Правда, отправляет в итоге на сайт РСА, которые выдает ошибку и не открывает единого агента. Прекрасная система....
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 387
Реакции
1 864
Баллы
113
Ренессанс даёт возможность при оформлении нового полиса указать новые и старые права. Правда, отправляет в итоге на сайт РСА, которые выдает ошибку и не открывает единого агента. Прекрасная система....

Надо было новые права вписывать пока старый полис действовал, тогда они в базу автоматом вносятся и новый полис можно электронный оформить.
Если не вносил, то увы, только личное посещение.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
Надо было новые права вписывать пока старый полис действовал, тогда они в базу автоматом вносятся и новый полис можно электронный оформить.
Если не вносил, то увы, только личное посещение.
Капитан очевидность, спасибо:)

Ренессанс и Росгосстрах дают внести новые и старые данные. Кбм просчитывают правильно. Но проблема в том, что они не хотят страховать КамАЗ и перенаправляют на РСА.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 396
Реакции
6 324
Баллы
113
Капитан очевидность, спасибо:)

Ренессанс и Росгосстрах дают внести новые и старые данные. Кбм просчитывают правильно. Но проблема в том, что они не хотят страховать КамАЗ и перенаправляют на РСА.
ты все с грузовиками на физ лиц маешься
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
ты все с грузовиками на физ лиц маешься
Год не маялся. Теперь какого-то хрена при перенаправление на РСА автоматом забиваются мои данные, все верные, кроме телефона. Откуда берется хз. Тех поддержка тупорылая у РСА и не знает, что делать. А на телефон код придти должен. Номер не обслуживается этот
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 700
Реакции
2 133
Баллы
113
А есть у нас ск, которые права новые принять могут онлайн, без визита в офис?
Я в альфе так жену вписывал через сайт. Только когда начал смотреть сколько будет стоить новая страховка - у неё коэффициент стал 1.0)) Поэтому лучше в офис съездить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 700
Реакции
2 133
Баллы
113
Ренессанс даёт возможность при оформлении нового полиса указать новые и старые права. Правда, отправляет в итоге на сайт РСА, которые выдает ошибку и не открывает единого агента. Прекрасная система....
Да оформи в car wasrh. Там где ТО делают. И быстро и всё восстановят если обнулилось.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
В итоге через 100500 попыток оформил в РГС через перенаправление с РСА, которое было с Ренессанса сделано.
Кбм восстановил онлайн в РГС. Осталось деньги вернуть
 
Верх Низ