Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
Понял, спасибо. Объясняю еще раз. В связи с подорожанием авто у СК есть потребность в средствах для возмещения ущерба при страховых случаях владельцам этих дорогих авто. Где брать средства? Понятно, с владельцев ТС (ОСАГО). Меня в некотором роде возмущает такое положение , езжу на авто, которое не входит в категорию подорожавших, а платить за ОСАГО буду больше в кубышку СК для возмещения выше сказанных.

Не зарекайся, что сам не окажешься виновником. Всякое бывает, к сожалению
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 275
Реакции
6 310
Баллы
113
Страховщиками? А есть какая-то официальная статистика выплат по страхованию жизни/нетрудоспособности/потери работы?
вот именно такой статистики нет
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
А что непонятного? при обычном ОСАГО, если ты влетишь в кого, будет покрытие ущерба до 2 миллионов вместо 400 тысяч нынешних (не ты будешь покрывать ущерб пострадавшего, а твоя страховая).
Если влетят в тебя, то аналогично, но только при наличии осаго у виновного. А доп полис для защиты от бесполисных спасет тебя, если у виновника нет ОСАГО (твоя страховая покроет твои убытки).
До 2 млн подняли только ущерб здоровью.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
короче после апреля следим за своим КБМ....чтобы ничего не произошло с ним....а то сцуки известные..
пожалуй в марте заранее оформлю все полисы..
хотя ....Зато КБМ за десять лет безубыточной езды снизится с 0,5 до 0,46.
+тарифный коридор составляет от 2471 до 5436 рублей, а после изменения он будет варьироваться от 2224 до 5980 рублей.

 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 331
Реакции
3 833
Баллы
113
Сегодня во время снегопада неожиданно появилась возможность попробовать оформление европротокола через госуслуги.
Вроде всё просто, наглядно, быстро. Главное, как понял, чтобы аккаунт на госуслугах был у обоих участников.

Сбер в очередной раз удивил.
Звонил по номеру 900, приготовился пробиваться через робота, однако стоило сказать “соединить с оператором" и спустя несколько секунд ответил оператор.
Сказали что на осмотр ехать никуда не надо, сотрудник подъедет в удобное для меня место в черте города, всё оформит.
Прикольно. Вот это сервис.
Посмотрим что будет дальше.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Всем привет.

Чтобы не плодить новую тему, напишу тут.

Есть мерседес 2014 года выпуска, пробег 83000км, по птс - 6 хозяинов, из которых 3 - салоны Мерседес бенс.
По каско 3 года назад была замена крышки багажника (автомобиль покупал у родственника, объем работ видел своими глазами).

Пытаюсь застраховать по Каско автомобиль. Пытался во всех страховых Саратова - начиная от тинькоффа, заканчивая ингосстрахом и ренесансом. Пытался с разными опциями и тарифами, вплоть до 130т за год в ингосстрахе. Но везде отказ на этапе проверки автомобиля СБ страховой.
Пробывал на другого человека оформить с открытым полисом - тот же результат.

В чем может быть проблема и как узнать причину отказов, чтобы попытаться ее исправить?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 250
Баллы
113
может быть ты часто в аварии попадаешь?
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
может быть ты часто в аварии попадаешь?
за 8 лет только этим летом бампер поцарапали, да это и виновник второй водитель.

В том то и дело, что пробывал на другого человека заполнять заявки, но как я понимаю, что машина скорее в черном списке.
С другой стороны, за 7 лет машина была только в 1 дтп с одной незначительной выплатой по каско.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 972
Реакции
1 086
Баллы
113
Сегодня во время снегопада неожиданно появилась возможность попробовать оформление европротокола через госуслуги.
Вроде всё просто, наглядно, быстро. Главное, как понял, чтобы аккаунт на госуслугах был у обоих участников.

Сбер в очередной раз удивил.
Звонил по номеру 900, приготовился пробиваться через робота, однако стоило сказать “соединить с оператором" и спустя несколько секунд ответил оператор.
Сказали что на осмотр ехать никуда не надо, сотрудник подъедет в удобное для меня место в черте города, всё оформит.
Прикольно. Вот это сервис.
Посмотрим что будет дальше.
А как сбер связан с госуслугами?
Или у тебя ОСАГО в сбере и это был уже второй этап?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 331
Реакции
3 833
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Если влетят в тебя, то аналогично, но только при наличии осаго у виновного. А доп полис для защиты от бесполисных спасет тебя, если у виновника нет ОСАГО (твоя страховая покроет твои убытки).
Вроде же была тема, что при аварии ты обращаешься в свою страховую, она платит, а сама потом трясёт денег со страховой виновника?
А если ее нет, то сама же выбивает из РСА?
Или это только в новостях так красиво расписывают?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
Вроде же была тема, что при аварии ты обращаешься в свою страховую, она платит, а сама потом трясёт денег со страховой виновника?
А если ее нет, то сама же выбивает из РСА?
Или это только в новостях так красиво расписывают?

Обращаешься то ты в свою, но они потом со страховой виновника берут денежку. А если страховой у виновника и нету, то тебя сразу лесом шлют и идешь судиться. Ска поправит, если я ошибаюсь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 006
Баллы
113
Обращаешься то ты в свою, но они потом со страховой виновника берут денежку. А если страховой у виновника и нету, то тебя сразу лесом шлют и идешь судиться. Ска поправит, если я ошибаюсь.
«Европротокол» работает только при наличии полиса ОСАГО у обоих участников.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
«Европротокол» работает только при наличии полиса ОСАГО у обоих участников.
А зачем нужны европротоколы?
Я так понял (правда, мои данные базируются на знаниях годов эдак 2005ых) - если ментов не вызвал, писец тебе, а не выплаты. Ошибок найдут до чёрта и пошлют лесом. Поэтому всегда только менты - больше бумаг, чище задница.... Может сейчас что-то поменялось..

При оформлении через ГИБДД работает схема обращения в свою страховую, при отсутствии полиса у виновника?

П.С. кстати, а как технически можно оформить европротокол без второго полиса? Там же надо данные вносить, на двух листках схемы рисовать - а их нет... Ну т.е. ты говоришь виновнику "давай бумажку, будем рисовать", он тебе "хрену, не дам!". Ну и как бы у тебя только один выход - ментов вызывать, пусть разруливают, что это он жадный такой. Как я понимаю, тебе даже не важно почему он не даёт - страховки не купил или просто жадина на информацию..
Или не так происходит?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
А зачем нужны европротоколы?
Я так понял (правда, мои данные базируются на знаниях годов эдак 2005ых) - если ментов не вызвал, писец тебе, а не выплаты. Ошибок найдут до чёрта и пошлют лесом. Поэтому всегда только менты - больше бумаг, чище задница.... Может сейчас что-то поменялось..

При оформлении через ГИБДД работает схема обращения в свою страховую, при отсутствии полиса у виновника?

П.С. кстати, а как технически можно оформить европротокол без второго полиса? Там же надо данные вносить, на двух листках схемы рисовать - а их нет... Ну т.е. ты говоришь виновнику "давай бумажку, будем рисовать", он тебе "хрену, не дам!". Ну и как бы у тебя только один выход - ментов вызывать, пусть разруливают, что это он жадный такой. Как я понимаю, тебе даже не важно почему он не даёт - страховки не купил или просто жадина на информацию..
Или не так происходит?

Как уже дополнил Мазай, европротокол работает исключительно при 2 полисах осаго. Европротокол работает вполне нормально. Оформить несложно, главное, вовремя отвезти в страховую. Вот у многих знания, как у тебя, поэтому при мелких дтп и сидят, ждут дпс… давно бы отфоткали, заполнили протокол и разъехались. Один нюанс, что протоколы не у всех есть, ибо многие еосаго оформляют не выходя из дома. Еврик можно скачать и распечатать, но придётся заполнять два раза (2 копии), а оригинальный европротокол сразу с копиркой, как у дпс
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 006
Баллы
113
П.С. кстати, а как технически можно оформить европротокол без второго полиса? Там же надо данные вносить, на двух листках схемы рисовать - а их нет... Ну т.е. ты говоришь виновнику "давай бумажку, будем рисовать", он тебе "хрену, не дам!". Ну и как бы у тебя только один выход - ментов вызывать, пусть разруливают, что это он жадный такой. Как я понимаю, тебе даже не важно почему он не даёт - страховки не купил или просто жадина на информацию..
Или не так происходит?

Ещё одно условие для «Европротокола» (кроме прочих) – согласие на его оформление обоих участников. И их согласие с обстоятельствами и виной.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 250
Баллы
113
Оформлял год назад европротокол. Тинькофф шикарно отработал. Все фото сделал сам, загрузил через телефон. Приехала тетка подписали заявление на выплату и все. Неделю все заняло до выплаты.
 
Верх Низ