S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 253
Реакции
6 306
Баллы
113
по доле ОСАГО крупнейший? чет не верится....там самые высокие ставки всегда были..
они всю жихзн ьсидели на своих газпромовских+их дочки и 5-я вода на киселе и партнерах.
страховать обычных стали от плохой жизни(имхо) и не так давно.
ты и в страховании шаришь?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ты и в страховании шаришь?
нет. я просто знаю, что они года 3-4 а то и меньше физиками "с улицы" занимаются.
и основной упор там на иные виды\продукты страхования.
и именно Согаз бьет себя в грудь, что платит нормально по ущербу против пакетных страховок от других по 990рубелй).
во всяком случае более-менее вменяемый свод правил и наименований и формулировок я видел в их брошюре по наступлению страхового случая и описании видов рисков....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 253
Реакции
6 306
Баллы
113
нет. я просто знаю, что они года 3-4 а то и меньше физиками "с улицы" занимаются.
и основной упор там на иные виды\продукты страхования.
так в статье и не пишут, что согаз крупнейшая по осаго
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
может уже пробегало, но кто нибудь в сбере оформлял осаго? а то читаю отзывы, сплошные негативные отзывы, кроме тарифа никаких больше плюсов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 253
Реакции
6 306
Баллы
113
может уже пробегало, но кто нибудь в сбере оформлял осаго? а то читаю отзывы, сплошные негативные отзывы, кроме тарифа никаких больше плюсов.
а негатив о чем?
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
любое вписание или изменение в полисе проблема, не дозвонишься, бестолковый саппорт, обращаться только через почту или 900, в отделениях вопросы не решают. Да на банки ру можно почитать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 311
Реакции
3 829
Баллы
113
может уже пробегало, но кто нибудь в сбере оформлял осаго? а то читаю отзывы, сплошные негативные отзывы, кроме тарифа никаких больше плюсов.
Я оформлял электронный. Уже, так получилось, воспользовался. ДТП оформлял через Госуслуги. Позвонил по телефону, сказали свяжется менеджер.
Причем сначала сказали что вообще никуда ехать не надо, однако на деле всё таки пришлось ехать.
Позвонили из ВСК, назначили через два дня оценку. Там всё как обычно, оформили, вышел эксперт, померил, пофографировал, оставил реквизиты, деньги спустя недели три перевели.
Что не понравилось - не дают выбрать ремонт или деньги, только деньги.
Ну и сумма которую в итоге получил тоже не порадовала.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 253
Реакции
6 306
Баллы
113
любое вписание или изменение в полисе проблема, не дозвонишься, бестолковый саппорт, обращаться только через почту или 900, в отделениях вопросы не решают. Да на банки ру можно почитать.
это значит, что осаго сейчас для них не является целевым ориентиром, а страхуют они ради каких то других целей.
 
V

vasya_sar

Новичок
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день . Вот такой вопрос, позвонили из страховой дали направление на станцию на ремонт по ОСАГО . , вопрос в следующем в течении какого срока я могу воспользоваться этим направлением? Просто пока зима и как чистят город неохота бампер делать .
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
любое вписание или изменение в полисе проблема, не дозвонишься, бестолковый саппорт, обращаться только через почту или 900, в отделениях вопросы не решают. Да на банки ру можно почитать.
потому что эти товарищи со своим сбером влезли уже во все сферы деятельности помимо основной....
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Добрый день . Вот такой вопрос, позвонили из страховой дали направление на станцию на ремонт по ОСАГО . , вопрос в следующем в течении какого срока я могу воспользоваться этим направлением? Просто пока зима и как чистят город неохота бампер делать .
Никак не регламентировано. Но в самом направлении может быть указано.
К тому же за время ваших раздумий могут и договор расторгнуть с СТО.)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
В прошлом сезоне, я застраховал немало мото, в т.ч. и автосаратовцам.
Ну че поможешь? А то третий день и все никак. Пробовал по несколько раз ингос макс ресо альфа сбер росгос согаз и вск. Хрен там. Все отсылают в автоинс а оттуда на выбор ресо и еще одна или две компании в сибири. И в итоге все зависает на проверке или выдает ошибку. Блин, каждый год так.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 253
Реакции
6 306
Баллы
113
Ну че поможешь? А то третий день и все никак. Пробовал по несколько раз ингос макс ресо альфа сбер росгос согаз и вск. Хрен там. Все отсылают в автоинс а оттуда на выбор ресо и еще одна или две компании в сибири. И в итоге все зависает на проверке или выдает ошибку. Блин, каждый год так.
А личку
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Ну че поможешь? А то третий день и все никак. Пробовал по несколько раз ингос макс ресо альфа сбер росгос согаз и вск. Хрен там. Все отсылают в автоинс а оттуда на выбор ресо и еще одна или две компании в сибири. И в итоге все зависает на проверке или выдает ошибку. Блин, каждый год так.
завтра пробуй, там вроде бы по вторника обновляется список контор
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
963
Реакции
146
Баллы
43
Зашел на сбер ОСАГО. ЗАполнил анкету и они предложили мне... застраховаться в МАКСе или ЗЕТе каком то :) Причем форма оплаты МАКСа прям через сайт сбера. Сайт вроде настоящий... securepayments.sberbank_ру.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 253
Реакции
6 306
Баллы
113
Зашел на сбер ОСАГО. ЗАполнил анкету и они предложили мне... застраховаться в МАКСе или ЗЕТе каком то :) Причем форма оплаты МАКСа прям через сайт сбера. Сайт вроде настоящий... securepayments.sberbank_ру.
И Макс и зетта очень хорошие компании.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
И Макс и зетта очень хорошие компании.
Я бы не назвал их очень хорошими. Скорее более-менее удовлетворительные. По крайней мере в части осаго.
Есть конечно и хуже, но вот лично я бы точно не сделал выбор в их пользу.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
963
Реакции
146
Баллы
43
Пока выбор между СОГАЗ и МАКС.
 
Верх Низ