Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
Эт сколько же будет стоить жену вписать, если у нее в/у с 2006 года, но она никогда не ездила и ни в одну страховку не была вписана?
Дорого. Надо было хотя бы вписывать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 727
Реакции
2 326
Баллы
113
Так тогда тоже дорого казалось. )
Я немного тупанул тогда.) У меня после смены прав в 2016 обнулился КБМ. Вместо 0.7 стал 1. Я заморачиваться с восстановлением не стал и страховал по новому КБМ. Надо было и ее тогда начинать вписывать.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 662
Реакции
673
Баллы
113
Я в прошлом году 10 с копейками заплатил. При КБМ 0,8 и мощи 140
Как мне объяснили - еще и от марки/модели машины сильно зависит. Базовая ставка разная.
Типа мой Волгарь дороже чинить, чем Астру
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Я в прошлом году 10 с копейками заплатил. При КБМ 0,8 и мощи 140
Как мне объяснили - еще и от марки/модели машины сильно зависит. Базовая ставка разная.
Типа мой Волгарь дороже чинить, чем Астру
Цена ремонта зависит от того, в кого или куда вы въедете, а не от того на чём въедете. При чём это может быть и не машина, а хоть витрина магазина.
Фактически у страховых сейчас есть возможность за счёт базовой ставки регулировать конечную цену не взирая на коэффициенты. То есть, например, если низкий КБМ - нате вам высокую ставку.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 662
Реакции
673
Баллы
113
При одинаковом КБМ и мощи, но на разных машинах - цена разная.
С другой стороны: мой волгарь с большей вероятностью сломается, чтобы влететь, чем астра
 
L

lecuhopo

Новичок
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Слушайте, а щас ТО нужно с собой вообще возить? машине 6 лет. По инету понял что поменяли ТО на карту какую то обслуживания, одно и тоже? бред како йто
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Слушайте, а щас ТО нужно с собой вообще возить? машине 6 лет. По инету понял что поменяли ТО на карту какую то обслуживания, одно и тоже? бред како йто
вот людям хорошо, март 2022 на дворе, а тут такие вопросы. Отменили обязательное прохождение ежегодного ТО, с декабря, с каждого утюга вещали. по желанию только, и при постановке на учет, ну и таксистам и тд. На каждом сайте это и написано. но если пройдете - можете повозить.

P.S. Никуда не уходите, есть подозрение что вы не человек) сейчас вам местный админ альбом с картинками привезет, будете грузовики и светофоры выбирать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 249
Реакции
6 305
Баллы
113
ЦБ сможет увеличивать тарифы на ОСАГО несколько раз в год.

Правительство предлагает снять ограничения, которые формально не позволяли регулятору играться с тарифами чаще раза в год. Та же ситуация с тарифами на страхование опасных объектов.

В ВСС, что не удивительно, одобряют инициативу. "В сложившихся обстоятельствах регулятор будет иметь возможность более оперативного реагирования и сможет корректировать пределы тарифного коридора, не дожидаясь окончания годового срока», - считает президент союза Игорь Юргенс.

Но только регулятор и так мог в течение года неоднократно менять тарифы. Просто не так дерзко, а чисто за счет мелких косметических изменений: тут КБМ, там стаж подкрутить, здесь региональный коэффициент поправить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
А справочники для оценки ущерба они будут пересчитывать?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Друзья, у какой страховой компании есть опция ДОСАГО?
Что бы увеличить лимит выплаты с 400 тысяч до 2 млн, например.
Тинькофф, Ингосстрах, Альфа - говорят, что для физ.лиц данная опция недоступна.
Печаль.
Ведь с учетом нынешних цены на запчасти даже легкое ДТП с иномаркой может стоить больше, чем 400 тысяч.
А остаток будет доплачивать виновник из своего кармана.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Кто недавно оформлял/продлевал ОСАГО в Ингосстрахе? Какая у них базовая ставка?

А то они мне предлагают базовую ставку 3966 ₽, но оплатить надо срочно.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 077
Реакции
2 244
Баллы
113
тариф может вырасти на 80 процентов, уже сообщили.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Эт сколько же будет стоить жену вписать, если у нее в/у с 2006 года, но она никогда не ездила и ни в одну страховку не была вписана?
А нужно именно вписывать в страховку новичка? Не просто права с давностью 3+ года?

Я когда права получила 3 года страховала неограничку (по цене было одинаково) . Через 3 года страховала уже на себя без повышающего коэф. Т к машина не на меня, я в страховке не фигурировала никак.
Сейчас разве не так?
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
А нужно именно вписывать в страховку новичка? Не просто права с давностью 3+ года?

Я когда права получила 3 года страховала неограничку (по цене было одинаково) . Через 3 года страховала уже на себя без повышающего коэф. Т к машина не на меня, я в страховке не фигурировала никак.
Сейчас разве не так?
Есть разные коэффициенты: водительский стаж (по дате выдачи ВУ) и страховой стаж (по оформленным полисам со вписыванием водителя).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Индивидуальная. Как и у всех. Посчитай в других компаниях и сравни.
Меня именно Ингосстрах интересует. Если в установленный срок не продлю, будет дороже или нет? У кого какие ставки сейчас именно в Ингосстрахе?

У сына в Тинькове базовая ставка 5980 ₽.
 
Верх Низ