Всегда ли прав пешеход, или всегда ли виноват водитель?

  • Автор темы Mart
  • Дата начала

Пешеход всегда прав?

  • Да, а вам, водителям, буржуям проклятым надо заткнуться.

    Голосов: 0 0,0%
  • затрудняюсь сказать - я ничего не вижу, не слышу и ничего не скажу, можете даже не пытать...

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    63
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ага, поэтому по 2 Садовой к Астраханской каждое утро приходится ехать, лавируя между неспешно дефилирующими по самой середине проезжей части пешеходами... Особенно весело делать это зимой, когда они игнорируют чищенную пешеходную дорожку в сквере и шкандыбают по колее.
А это уже другая тема - "Уроды пешком":b3b4e46f21f040a62b4
 
W

welcomeinside

Guest
будучи по велению судьбы некоторое время пешеходом, могу ответственно заявить, что пешеходы ведут себя по отношению друг к другу абсолютно точно также, как и водители.

Типажи все те же, без исключения.

ПС. Я теперь их "вижу" - понимая, как кто себя вел бы за рулем...(имхо)
Если всех водителей лишить колес, то работы у скорой и гаи убавилось бы весьма не много...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Y

Yujen

Guest
если отвечать на вопрос который в заголовке темы, то по осени был сведетелем ДТП, когда водитель был абсолютно невиновен, а.... бабка, кинувшаяся на красный и попавшая под колеса, полностью виновата, ее просто с другой стороны дороги позвала такая же.....меня как свидетеля затаскали по судам, бабка никак не могла унятся, все денег с девченки требовала.............. убивать таких надо!Это мое имхо!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Иной раз просто не понимаю как можно переходить проезжую часть:

а) звук в ушах по полной (слышно тсы... тсы... да и слова тоже)
б) тонь полная (очки не пятёркой по кругу, нет, там что-то типа краской по кругу)
в) в это время смс-ить или чатиться в аське

Короче он где то "там", далеко, никого не видит и не слышит. :yes4:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Первый вариант, щас проголосую:)
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Дума уже пыталась увеличить штрафы для пешеходов. Вот только это абсолютно бестолковое занятие. Разговаривал с ГАИшником на эту тему. Он и говорит - ну вот поймал я нарушителя-пешехода. И чё мне с ним делать? Штраф выписывать - нужны документы, удостоверяющие личность. Их у нарушителя нет. Везти в отдел для выяснения личности - уйдет полдня. Да мне проще плюнуть и не смотреть как пешеход нарушает. И я с ним согласен. Не можем придумать механизм неотвратимости наказания, нечего и штрафы ужесточать.
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Иногда хочется выйти из машины, взять плётку и крест накрест отхлестать пешехода, по его жирной ж..., обтянутой засаленным трениками, по наглой морде... Подходишь к перекрёстку в пробке, ждёшь, когда перейдёт пешеход, а он (она), важно виляя задом, СПЕЦИАЛЬНО замедляет шаг, всем своим видом демонстрируя - вот захочу и не пущу, а вы стойте и не вопите! Часто пешеходы специально провоцируют водителей, наглым поведением, оскорблениями и хамством. А виновным всегда считается водитель...почему-не знаю. Это отглоски того, мне думается, когда машин было мало, автоомобиль был как бы признаком принадлежности к определённой касты власти и богатства, а чтобы беднота (пешеходы) не возмущались, им придано больше прав, чем автомобилистам. Положение в последние годы изменилось, в каждой семье автомобиль, и не один. Но отношения водитель-пешеход остались прежними.
Как притчу расскажу:Ехал я однажды на своём автомобиле в городе, вижу - вдали намеревается перейти дорогу некий гражданин около 35-40 лет, наискосок, вне пешеходного перехода. Я взял как можно левее, на всякий случай, засигналил. Гражданин же ещё ускорил шаг и я прошёл вплотную от него, чуть не ударив зеркалом. При этом гражданин в мой адрес произнёс следующую речь:................. и попытался пнуть мою машину. У меня был очень тяжёлый день, жара на улице. Я остановил автомобиль прямо посреди дороги и подошёл к гражданину. Он продолжил характеризовать меня, и моих родственников и затем попытался физически покарать. Надо сказать, что это было ошибкой, так как я достаточно немаленький человек, тем более расстроенный наветами на себя и свою родню, а поэтому просто врезал ему в лоб так, что он полетел в своих засаленных копыт. Он вскочил и на меня снова набросился - опять слетел. Он в третий раз накинулся - ну вот такой злостный попался (наверное алкоголь придал энергию) - я и в третий раз поверг супостата. Следом, он, не вставая уже начал грозится мне туманными карами, я послушал чуток, мне надоело и я уехал. рука у меня потом распухла и я месяц лечил её притираниями и гелями, но какое удовольствие я испытал, наказывая негодяяя - это было сродни оргазму!
Помните борца, побившего студента? Он ещё загремел в тюрьму за это....
Поэтому, касаясь темы - да, жалко студента. И мужика этого борца тоже - жизнь сломана. Знаете, что такое виктимология? Это наука о жертвах. Жертва часто ставит себя в такие условия, которые провоцируют преступника на совершение преступления в отношении жертвы. Понимаете? Если девушка идёт в микрошортах, или в микроюбке в парк, в кусты, выпивать и тискаться с парнями, ей следует ожидать, что она получить то, что получит.
Я тоже бываю пешеходом, но заверяю вас, если идёт поток транспорта, а я, ускорив шаг, могу создать как можно меньше помех движению - я это сделаю. Я побегу трусцой, лишь бы не создать помехи, как минимум ускорю шаг и не буду демонстративно замедлять его, переходя дорогу даже по пешеходному переходу.
 
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Иногда пешеходы позволяют себе просто "удивительные" вещи: еду с утра на работу через солнечный, как культурный человек плавно подкатываюсь к пешеходному переходу (заранее моргнув фарами, приглашая пешеходов начать свой маневр ;)) в надежде без полной остановки продолжить движение. И о ЧУДО, два дядечки манерно выйдя на середину дороги пожимают друг другу руки и начинают также манерно распрашивать друг друга о наболевшем...... ну и как вот прикажете это понимать ?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Иногда пешеходы позволяют себе просто "удивительные" вещи: еду с утра на работу через солнечный, как культурный человек плавно подкатываюсь к пешеходному переходу (заранее моргнув фарами, приглашая пешеходов начать свой маневр ;)) в надежде без полной остановки продолжить движение. И о ЧУДО, два дядечки манерно выйдя на середину дороги пожимают друг другу руки и начинают также манерно распрашивать друг друга о наболевшем...... ну и как вот прикажете это понимать ?
А ты как Mart, в голову обоим))))
ЗЫ: А борзых пешеходов реально все больше.
 
U

ULITK@

Guest
Да, действительно, сейчас много невменяемых и водителей, и пешеходов. :girl_sad: Мы с другом в Аське буквально на днях обсуждали эту тему.

Особенно поражает упомянутая категория "мамочки"! У меня самой ребенок, и почему-то мне не разу в голову не приходило подставлять коляску под машины:shok:, если водитель захочет пропустить, то он тебя и на тротуаре увидит!
А ещё много таких, которые переходят дорогу, даже можно сказать "переползают", в неположенном месте, и по другой стороне идут в сторону светофора!!!:girl_sigh:

Но об этом бесполезно говорить, это действительно закладывается в головы с детства. И, например, если ребенку говорить, что нужно переходить только на зелёный, а вести его через дорогу на красный, то он в следующий раз, переходя дорогу один, и не вспомнит про "зелёный".
 
Верх Низ