Всех кого интересуют кредиты, кредитные карты и т.п. Консультации

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Нет проблем, укладывайся в 50 дней, и не плати годовую % ставку, плати карточкой товары и услуги в магазинах и не будет комисси за выдачу 4.9%, в этом случае абсолютно бесплатно, разве что годовое обслуживание, и то 750 руб за год и в кармане каждый день до 300 000 рублей! Это разве дорого? Как запасной кошелек, помойму здорово, хотя на вкус и цвет.... :)

Осталось убедиться что за внесение наличных для погашения на счет карты комиссии нет...
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Нет проблем, укладывайся в 50 дней, и не плати годовую % ставку, плати карточкой товары и услуги в магазинах и не будет комисси за выдачу 4.9%, в этом случае абсолютно бесплатно, разве что годовое обслуживание, и то 750 руб за год и в кармане каждый день до 300 000 рублей! Это разве дорого? Как запасной кошелек, помойму здорово, хотя на вкус и цвет.... :)

Согласен полностью! Пользуюсь картой тинькофф. 600 р. в год. 55 дней без % на покупку в магазинах, на практике получается дней 40-45. Очень удобно! Даже если срочно нужна наличка то не бегаешь по знакомым, снял... через неделю внес... с переплатой 100-300 р.
 
H

Hagen

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Смотря, что прописано в договоре.

Хорошо, давай считать что эта возможность прописана в договоре, договор заключен в конце мая этого года. Тогда как?

Останые два вопроса что?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Нет проблем, укладывайся в 50 дней, и не плати годовую % ставку, плати карточкой товары и услуги в магазинах и не будет комисси за выдачу 4.9%, в этом случае абсолютно бесплатно, разве что годовое обслуживание, и то 750 руб за год и в кармане каждый день до 300 000 рублей! Это разве дорого? Как запасной кошелек, помойму здорово, хотя на вкус и цвет.... :)

а что за банк?
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Нет проблем, укладывайся в 50 дней, и не плати годовую % ставку ...

Хочу довести до Вашего сведения, что "Грейс период" о котором идет речь - хитрая штука.
В чем его хитрость, считается он не смомента возникновения обязательств по кредиту, а ведет отсчет от даты возникновения возможности пользоваться кредитом, и возобновляется каждые 50 дней.
Поясню на примере.
01.01.10 вы подписали договор о кредите. С этой даты начался отсчет 50 дней заканчивающийся 20.02.10. С 21.02.10 наступает отсчет других 50 дней.
Так вот, если кредитом Вы воспользовались 01.02.10 по на возврат денег банку до окончания "Грейс периода" у вас осталось только 20 дней, в противном случае придется платить проценты. Таким образом, если вы хотите взять у банка в долг и не платитьему % приходится высчитывать сколько дней осталось до окончания текущего Грейс периода.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Кредитные карты

Никогда ими не пользовался. Расскажите кто в курсе...
Интересует вопрос про льготный период в 50 дней. Я так понял он действует только на безнал - правильно? В чем прибыль банку от этого?
Действительно ли я ничего не теряю при этом (если возвращаю сумму в срок)?
Где условия лучше?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Никогда ими не пользовался. Расскажите кто в курсе...
Интересует вопрос про льготный период в 50 дней. Я так понял он действует только на безнал - правильно? В чем прибыль банку от этого?
Действительно ли я ничего не теряю при этом (если возвращаю сумму в срок)?
Где условия лучше?
Что-то все молчат, странно.

Льготный период, не везде льготный и не везде честный. Есть подводные камни. И да, только на безнал. За банк не беспокойтесь - есть смысл ему. Мне в свое время хотелось Втб с кешбеком. Сейчас наверняка новенькое что-то появилось. (хоум по моему вкусный кешбек дает. Посмотрите на сайте)
 
Ф

Федор

Guest
Интересует вопрос про льготный период в 50 дней.
обычно не 50 дней, а 20 дней после ежемесячного формирования отчета, вот максимально и получается максимально - 50 дней, если подгадать покупку сразу после формирования отчета по карте
Я так понял он действует только на безнал - правильно?
только по безналичным платежам за товары и услуги (магазины, в том числе интернетовские и т.п.)
В чем прибыль банку от этого?
банк берет комиссию с магазина и плату за обслуживание с держателя карты
Действительно ли я ничего не теряю при этом (если возвращаю сумму в срок)?
если договором не предусмотрены дополнительные комиссии (типа страховки кредита) - ничего.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Fancy Man, кешбек - это бонусы какие то за покупки?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Что-то все молчат, странно.

Льготный период, не везде льготный и не везде честный. Есть подводные камни. И да, только на безнал. За банк не беспокойтесь - есть смысл ему. Мне в свое время хотелось Втб с кешбеком. Сейчас наверняка новенькое что-то появилось. (хоум по моему вкусный кешбек дает. Посмотрите на сайте)

Эм) внесу свою лепту:derisive: льготный период распространяется не только на безнал. По поводу всех банков не скажу, скажу про те которыми пользуюсь сам. ВТБ24, золотая карта, льготный период толи 50 толи 55 дней, на нал тоже распространяется, сам ни раз так делал, правда деньги возвращал обычно в течении месяца, потеря была только % при снятии. Дальше, Связной Банк, все тоже самое, там по условиям 50 или 55 дней тоже, там фиксированное число. т.е. снимаю деньги после 26 числа, скажем 27 ноября, вернуть должен до 15 января, если верну всю сумму, % начислены не будут, опять же потеря только при снятии нала. Альфа-Банк, льготный период - 100 дней, на практике так долго не растягивал) так как картой всего месяц пользуюсь, и опять же на Нал тоже распространяется льготный период. ВТБ карта стоит 3600 в год, альфа первый год бесплатно, потом около 4к, связной не помню... что-то подсказывает что за 2 года ещё ничего не платил, но там смс-информирование платное 50 рублей в месяц.

По cash-back - конкретно ВТБ у меня именно такая, 3% возвращается с покупок на АЗС, и вроде как недавно стало вообще 5% но могу ошибаться. Т.е. заправляясь на 10 тыр в месяц, 500 рублей потом вернется.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Спасибо большое всем! Понял примерно
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Спасибо большое всем! Понял примерно

Кстати по поводу безнала, непомню в каком банке было, там льготный период на нал не распространялся, НО если через интернет клиент с карты переводить деньги скажем на обычную дебетовую сберовскую карту, это считался безнал))) так же можно через Qiwi выводить на любую другую карту, теряется 2-4% за вывод, но зато льготный период точно будет работать) проделано неоднократно.
 
Ф

Федор

Guest
ВТБ24, золотая карта, льготный период толи 50 толи 55 дней, на нал тоже распространяется, сам ни раз так делал, правда деньги возвращал обычно в течении месяца, потеря была только % при снятии.
какой процент при снятии наличных?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Eric Knox, т.е на наличных как бы условно беспроцентный? Я так понял примерно 22% годовых при условии 50 дней и 3х % за снятие
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
какой процент при снятии наличных?

3,5% в банкоматах и 3% в ТелеБанке (если скажем переводить на дебетовую карту и уже с нее снимать)

а зачем? 2% потери при 24% годовых за кредит - считай, что месяц кредита оплатил заранее.

Ну к примеру банк ОТП, льготный период Только на безнал, + при снятии нала годовой % - 34%, при безнале - 17%. т.е. если нужны именно деньги в любом случае выгоднее "обойти" систему.

Eric Knox, т.е на наличных как бы условно беспроцентный? Я так понял примерно 22% годовых при условии 50 дней и 3х % за снятие

Да, за сам кредит % не начисляется, но при снятии идет%, если каждый месяц так делать, выйти может дороже чем пользоваться кредитом. Но банки тоже разные, где то карты дают под 15%, а где то под 50... и ничего, люди пользуются и радуются)
 
Верх Низ