Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мы так сметаем котлеты))))

У меня вдредничает, отказывается жевать мясо. Выплевывает и все. Мясо только в супе-пюре ест. Вот тыкву жует, картошку жует, макароны, а мясо не хочет.

А какой у вас вес?

у сына - 11 кг где-то.
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Долбанный грипп (мучивший ребенка несбиваемой температурой под 40 и повысившимся ацетоном) завершился бронхопневмонией((( Бедный ребенок - 10 уколов антибиотика теперь(((
выздоравливайте давайте. хватит уже. Мы давно уж.
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
У нас вот с гарниром беда))) Любим мы картошку)))) Ну вроде как педиатр сказала ей не увлекаться.... а овощное микс пюре (из несколько овощей) не часто пытается договорится с ним... Поэтому картошка, цв.капуста и брокколи в гарнире чаще всего
а если картошку с кабачком 1к1. И молочком все это.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
а если картошку с кабачком 1к1. И молочком все это.

Так еще не миксовала. Вчера "борщ"-пюре готовила (Свекла, морковь, лук, картошка, куриная грудка,капуста - потом все через блендер пропустила кроме мяса) Ел так что за ушами трещало.
У меня вдредничает, отказывается жевать мясо. Выплевывает и все. Мясо только в супе-пюре ест. Вот тыкву жует, картошку жует, макароны, а мясо не хочет.

У меня так рыбу. При чем какую я только не пробовала дать... Ни в каком виде и не под каким предлогом ((
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
у нас макароны лучшего всего идут с макаронами:prankster2: желательно длинные спагетти целиковые. или широкие трубочки, чтоб на пальцы надевались))

Моя играет с вермишелью, видимо поэтому любит. С длинными играть интереснее...а уж трубочки...:pooh_lol:
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Я первое что ввела - кабачок. Он отлично усваивается и гипоаллергенен.

с ним у нас были проблемы при введении.. Пару ложек и харэ... А Тыкву до сих пор ни в каком виде не ест
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
с ним у нас были проблемы при введении.. Пару ложек и харэ... А Тыкву до сих пор ни в каком виде не ест
Ну а мы кабачок с удовольствием, а на цв капусту и брокколи у виска крутим.


Maler, вот и я удивлена что так поздно и не введен.
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
asia, ну я тож с 7 мес
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Долбанный грипп (мучивший ребенка несбиваемой температурой под 40 и повысившимся ацетоном) завершился бронхопневмонией((( Бедный ребенок - 10 уколов антибиотика теперь(((
выздоравливайте!
 
С

Семисветик

Guest
Аппа,сыну здоровья!!!!!

Недавно стала пробовать давать цветную капусту-не нравится,а кабачок-только так ротик открывал и скандалил если медлила)
Макароны лишь бы были из твердых сортов пшеницы,тогда полезны.Пока еще не видела детей которые не любят макароны,пельмени и блины)
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Долбанный грипп (мучивший ребенка несбиваемой температурой под 40 и повысившимся ацетоном) завершился бронхопневмонией((( Бедный ребенок - 10 уколов антибиотика теперь(((
Поправляйтесь!!!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Так еще не миксовала. Вчера "борщ"-пюре готовила (Свекла, морковь, лук, картошка, куриная грудка,капуста - потом все через блендер пропустила кроме мяса) Ел так что за ушами трещало.

А я обычные щи давала, на говядине (на втором бульоне), без блендера, только вилкой чуть помяла, и мясо мелко порезала, лопает. Только в щас мясо и ест.

У меня так рыбу. При чем какую я только не пробовала дать... Ни в каком виде и не под каким предлогом ((

У нас любит ) Тилапию особенно )

А Тыкву до сих пор ни в каком виде не ест


она ж сладкая? У нас пшенная каша с тыквой иногда на ужин, когда мне надо чтоб он 100% быстро все съел.

тож любит ) но не пюре, а кусочками чтоб.


блины не пробовали, а вот оладьи на кефире или из кабачка - не оттащишь )
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Аппа,сыну здоровья!!!!!

Недавно стала пробовать давать цветную капусту-не нравится,а кабачок-только так ротик открывал и скандалил если медлила)
Макароны лишь бы были из твердых сортов пшеницы,тогда полезны.Пока еще не видела детей которые не любят макароны,пельмени и блины)
У нас когда мясо не стал кушать, я домашние пельмени делала и давала. В тесто поиграет поковыряется, а мясо все равно скушает.
Ну правда мне потом одно тесто доедать не весело.;)
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
А я обычные щи давала, на говядине (на втором бульоне), без блендера, только вилкой чуть помяла, и мясо мелко порезала, лопает. Только в щас мясо и ест.

У нас любит ) Тилапию особенно )
Пробовала ее давать..ни в какую..собственно как и треску,минтай, хек, морской окунь, семгу и форель.. И на пару,и котлеты.. и суп, и пюре..Нив каком виде. Съедает ложку и выплевывает.
она ж сладкая? У нас пшенная каша с тыквой иногда на ужин, когда мне надо чтоб он 100% быстро все съел.
Все говорят странно... мол она вкусная и сладкая.. Но увы.. может позже полюбит.


блины не пробовали, а вот оладьи на кефире или из кабачка - не оттащишь )

А мы блины давали) понравилось. А кабачки я с картошкой драники с кефиром делала..тож такая реакция как у вас на оладьи)
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Еще у нас странная любовь к мучным изделиям. Сухарики и лаваш прям до визга чтоб дали ему.. Мы конечно не увлекаемся ими... но отказать не можем сыну(
 
М

Многомама

Guest
Хм... мне сегодня вся очередь уступила в магазине, хотя я никого не просила. Так приятно, хотя и мелочь))

зы: усе, доходила до того срока, на котором родила сына - теперь мне ничего не страшно) хотя впереди еще много времени.
 
Верх Низ