Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
По поводу родов меня столько эмоций до сих пор Основная - не так страшен черт, как его малюют. По конкретике: так как перепугалась ложных схваток, то приехала черезчур рано в роддом и неделю тусила в этом санатории для пузатых. В процессе плотно пообщалась с народом, собрала срез мнений. Так вот что касается кесарево. Основная масса хочет кесариться именно из-за страха перед неизвестным или известным, но неприятным. Конечно, ВОЗ говорит нам, что не существует стандартов родовой боли. И я готова согласиться, что в большинстве случаев это дичайший перенапряг мышц и эмоции - паника. Так как я рожала без анестезии, кстати, оказалось, что в среде моих подруг-знакомых - это считается моветоном. То могу сказать, что схватки - это неприятно, ровно до того момента, пока добрый доктор зачем то не проколол водный пузырь - вот тогда я вспомнила, как в 7 лет у меня начался гастрит. Ацки нервирующая боль, которой ты не можешь приказать остановиться. Попросила у мужа разрешения петь... Он ржал, но делать было нечего. Так было легче мне, но не тем, кто узнал какие у меня шикарные вокальные данные. Ну и потуги оказались вообще фигней. 30 минут вопроса "а я вообще правильно все делаю?".

По теме кесарева.
До родов девушки-кесарево очень радовались простоте процесса, хотя и большая часть страшно пугалась того, что анестезия будет не полная и они что-то могут почувствовать. После родов оказалось, что кесарево и заживающие швы, анестезия - это чертовски неприятно, ребенка дают на третьи сутки в зависимости от состояния матери, и кормить нельзя, так как наркота на операции. В результате девчонки-кесарята мне сказали, что оно самой рожать гораздо легче. Аргумент не засчитывался, так как в этот момент они сидели, а мне сидеть нельзя было еще две недели ))
Такие же роды, только основной процесс на 8 минут дольше)) И не пела я, но мужа веселила, да))

Те, кто рожал самостоятельно - очень много напуганных девчонок. И очень много злых на мужей. Декларируют, что второй раз пусть сам рожает и вообще врачи козлы, так как делают больно.
Какие-то такие вести с полей.
Че-то в первый раз такое встречаю..
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Naima_, поздравляю!!!! УРА!!! Еще один малыш на свете )))


То могу сказать, что схватки - это неприятно, ровно до того момента, пока добрый доктор зачем то не проколол водный пузырь
Я до этого вообще ничего не чувствовала почти..а вот потоооом...


Те, кто рожал самостоятельно - очень много напуганных девчонок. И очень много злых на мужей. Декларируют, что второй раз пусть сам рожает и вообще врачи козлы, так как делают больно.

А это какой возрастной срез так думает?? ))) Тогда уж на природу злиться )))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Че-то в первый раз такое встречаю..
Я такая)
А это какой возрастной срез так думает?? ))) Тогда уж на природу злиться )))

На тот момент мне было 23. Мужа материла в цвет (благо на родах его не было,а то таких слов он мне бы не простил, наверно), свекровь считала вообще полной дурой (у нее трое детей). Но это все потом отошло))))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я такая)


На тот момент мне было 23. Мужа материла в цвет (благо на родах его не было,а то таких слов он мне бы не простил, наверно), Но это все потом отошло))))

+1. Мне 19 было. После габаритов сообщила что следующих детей он рожает сам.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Спасибо, девушки,за поздравления искренние. Очень это приятно!

А это какой возрастной срез так думает?? ))) Тогда уж на природу злиться )))
так этош оно самое...любимое...перекладывание ответственности:happy:
вот молоденькие совсем от 19 до 25. Те кто постарше, они были как сфинксы спокойны и миролюбивы, концентрируясь на том, как ввести ребенка в график, чтобы спокойно посмотреть дом-2)))

Я до этого вообще ничего не чувствовала почти..а вот потоооом...
ага ага, я ш умных книжек начиталась, знаю, что он сам должен лопнуть, а тут мне помогают зачем-то да еще и с таким эффектом невкусным. Тут любой взвоет... запоет то есть.

если не секрет,как назвали сына?
Валерий Евгеньевич сын :) В честь дедушки, он у нас знаменитый в узких кругах орнитолог и фотограф дикой природы.

Совместные роды?
Ес. Очень мне помог, не справилась бы без него.


Так, мамское, навеяло! мамское.jpg
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Многие мамочки на эмоциях такое говорят....но это все пройдет, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Потом будем со смехом все вспоминать. :derisive:Таких ощущений больше нигде не прочувствовать. И конечно первые роды всегда самые эмоциональные и запоминающиеся по чувству страха перед неизвестным, боли и волнению! Но так прикольно читать про роды других, сразу вспоминается свое... и похоже ведь у многих!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Все будет хорошо! :preved:
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
ага ага, я ш умных книжек начиталась, знаю, что он сам должен лопнуть, а тут мне помогают зачем-то да еще и с таким эффектом невкусным. Тут любой взвоет... запоет то есть.
Ага, а знакомые, которым прокалывали рассказывали, что после этого облегчение наступает. Щазз, блин(

Ес. Очень мне помог, не справилась бы без него.
Тоже считаю, что без мужа не справилась бы..
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
ага, я аш прямо обиделась на врача. не сразу правда, дошло до меня только через неделю после родов, что таким образом бебика в пузе без воды и соответственно кислорода оставили, то бишь гипоксию спровоцировали. А товарищ итак крупный оказался, на 4600, так что было ему там без воды фигово и тесно.

Вот, еще, похвастушки - простые мамские радости, роди сына и проси у папки што хошь. Хошь пирожное, хошь мороженное, хоть ларец вожделенной косметики по уходу за собой. Только поспать не проси, это фантастика!)))
aJPyA7ttghA.jpg
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Naima_, поздравляю! Здоровья и счастья вам!!!:happy::happy::happy:
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Саша, поздравляю! Растите хорошие, умные и здоровые )))
 
М

Многомама

Guest
Саша, Ого! Учитывая твое телосложение - 4600 это прям ОГО-ГО-ГО! Умница!

А по поводу прокалывания пузыря: два первых раза мне его прокалывали, вот лично мне было легче ровно первые две схватки после этого, потом конечно боль становилась сильнее, но правда, я следом сразу и рожала, поэтому у меня безводные периоды у детей были по полчаса. А вот последний раз, воды у меня отошли естественным путем, дома - и вот по этим новым для меня ощущениям, я могу сказать, что это легче, приятнее и не так больно, да и роды прошли плавнее и быстрее. Так что я раньше говорила, что проколоть пузырь - это круть и клево, то теперь я говорю - что все таки природа не зря все придумала, и без механического прокалывания, роды идут мягче.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
ты во время родов? А она описывала послеродовые разговоры, когда эмоции уже "сошли".

Ну я как только родила, сразу позвонила новоиспеченному папе и заявила, что если он еще хоть раз до меня дотронется, я ему член узлом завяжу... Ну может минут через 20 после родов))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну я как только родила, сразу позвонила новоиспеченному папе и заявила, что если он еще хоть раз до меня дотронется, я ему член узлом завяжу... Ну может минут через 20 после родов))))
ужас))
 
Верх Низ