Вскрыли машину граббером сигналки

  • Автор темы Serg saratov
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
опять же это от барсеточников..... захотят угнать, и не смогут сканировать - голову проломят и завладеют ключами!

Вот только это хотел сказать. Сначала надо определиться ОТ КОГО защищать, а уж потом КАК.
 
JARASTAFA

JARASTAFA

Новичок
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
От барсеточников - изменение частоты сигналки, а от угонщиков впринципе гарант может помочь..... Но пролом головы - без вариантов.......
 
OP
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
От барсеточников - изменение частоты сигналки, а от угонщиков впринципе гарант может помочь..... Но пролом головы - без вариантов.......

гарант это реально надежная защита но не 100%
есть варианты такие как эвакуатор например
знаю случай когда просто его провернули - руль крутился туго, но крутился....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
гарант это реально надежная защита но не 100%
есть варианты такие как эвакуатор например
знаю случай когда просто его провернули - руль крутился туго, но крутился....

Да хоть что ту туда поставь, если задумали угнать- угонят. Гарант в сервисе ослабляют по зговору, ниговоря о том, что снимают его. Щас не могу найти пост DenExtreme, он там процецировал кого-то- "Е...и мы ваши гаранты."
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Да хоть что ту туда поставь, если задумали угнать- угонят. Гарант в сервисе ослабляют по зговору, ниговоря о том, что снимают его. Щас не могу найти пост DenExtreme, он там процецировал кого-то- "Е...и мы ваши гаранты."

в боливаре устанавливал себе VIKING типа гаранта, в комплекте идет пластиковая карта с номером- думаю для аварийного подбора ключей! Спрашиваю а вдруг злоумышл-ки подберут ключи, продавец отвеетил что ХЗ где их выпускают и не понятно к кому обращаться в таком случае! это было года 3 назад
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На пластике записаны коды для проги станка, изготавливающего ключи. такого станка ни разу не видел.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Последний раз редактировалось Anthrax, сегодня в 16:17. Причина: Ну ё моё

Сорри, понадеялся что само заменитсо )))
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Выходит выходов у нас не много:
1. Абсолютно ни чего не возить в машине.
2. Приварить к дверям петли и вешать навесные замки.
3. Возить на заднем сидении специально нанятого для охраны человека. (можно вооруженного)
4. Не запитывать (не подключать) центральный замок к сигнализации.
5. ну и так есть еще пара бредовых задумок

а в целом очень сожалею что есть люди зарабатывающие таким способом т.к. жертвой может стать любой из нас
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Выходит выходов у нас не много:
1. Абсолютно ни чего не возить в машине.
2. Приварить к дверям петли и вешать навесные замки.
3. Возить на заднем сидении специально нанятого для охраны человека. (можно вооруженного)
4. Не запитывать (не подключать) центральный замок к сигнализации.
5. ну и так есть еще пара бредовых задумок

а в целом очень сожалею что есть люди зарабатывающие таким способом т.к. жертвой может стать любой из нас
Одной из причин, толкающих людей на такое - уверенность в собственной безнаказанности. Максимум - 5 лет. То же самое и с угонами.
Вот УК Узбекистана
Статья 267. Угон тpанспоpтного сpедства
Угон тpанспоpтного сpедства
- наказывается лишением свободы от тpех до пяти лет.
То же действие, совеpшенное:
а) повтоpно или опасным рецидивистом;
б) по пpедваpительному сговоpу гpуппой лиц,
- наказывается лишением свободы от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
То же действие, совеpшенное:
а) особо опасным pецидивистом;
б) оpганизованной гpуппой;
в) с насилием или угpозой применения насилия,
- наказывается лишением свободы от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Вот УК РФ
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до семи лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказываются лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет.
У них - минимум 3 года, у нас - штраф.
 
В

Виталич

Guest
сига нужна не с килогом, а с диалоговым кодом. сейчас это Magic System, Pandora. нажимать по десять раз на брелке кнопки дабы код-граббер сошел с ума не имеет смысла. так можно обмануть замещающий код-граббер, пульты с разными кнопками откр и закр его не боятся. сейчас "в моде" адаптивный вариант. он ничего не замещает, он просто слушает эфир. а в памяти у него ключи на различные модели сиг, спижженные на заводах благодаря утечке информации. обнаружив знакомый сигнал он просто перебирает из таблицы кодов, пока не найдется нужный сигнал на открытие. итог: килог - г@вно.
Гарант и Дракон ставить беспонтово - бампингом открывается на раз.
От угона самый лучший вариант - это КАСКО.
Попроще - электромеханический замок на капот, желательно с управлением от иммобилайзера, который находится в моторном отсеке (закрывает сам себя) плюс какая-нибудь блокировка под капотом (не бензонасос). аварийный трос замка капота ни в коем случае нельзя выводить в салон. неплохой вариант иммоба Black Bug с реле, управляемыми по штатной проводке.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
нажимать по десять раз на брелке кнопки дабы код-граббер сошел с ума не имеет смысла. так можно обмануть замещающий код-граббер, пульты с разными кнопками откр и закр его не боятся.
Ээээ, отсюда поподробнее. У сигналок с разными кнопками открывания/закрывания два независимых кодовых стека, у них общим является только ID брелка. То есть поймав код закрывания, можно получить только текущее окно стека закрывания, но это совсем не интересно. Еще небольшой нюанс - почти все современные сигналки имеют защиту от перебора кода.
 
В

Виталич

Guest
подробне про что? я же сказал, что сиги с разными кнопками на закрывание и открывание не боятся замещающих кодграбберов. единственный вариант - это блокировать команды на закрывание до тех пор, пока хозяин со злости не начнет нажимать на все кнопки подряд, нажав заветную "сезам откройся". код успешно перехватывается, после чего ему можно будет разрешить поставить машину на охрану. защита от перебора кода современные сиги с килогом выполняют примитивно, просто проставляя в коде его порядковый номер, т.е. команда на открытие с номером 12345 не будет выполняться, если ранее открывали командой с №12348. сиги, где используется синхронизация по времени, редкость. т.е. в самой команде прописывается время генерации команды. поэтому если сигнал открытия был послан ранее сигнала закрытия, то такая команда игнорируется.
про адаптивные код-грабберы понятным языком написано в каком-то номере авторевю, точно не помню.
нашел: http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/ugon/index.php?phrase_id=2355293
 
Последнее редактирование:
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Нашел несколько интересных статей по угону и противодействию ему на сайте BobruiskCity.com

Как угнать автомобиль
Как обезвредить пейджер
Как расправиться с сигнализацией
Как расправиться с противоугонкой
Как обойти механические средства
Как завладеть защищённым автомобилем
Как не дать угнать автомобиль
Идеология защиты
Практика защиты
Психология защиты
Техника защиты
Юридические нюансы
Хитрости криминала
Адаптивный брелок

Если кому интересно (у кого нет возможности почитать из ФОСа), могу выложить сюда
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Понравилось
Откройте (желательно, свою) машину, оборудованную сигнализацией. Чтобы сирена громче кричала, поднимите капот. Вы можете продолжать оставаться около орущего автомобиля, можете дёргаться, изображая вора. Только ни в первом, ни во втором, ни во всех последующих случаях к Вам никто не подойдёт. Это не зависит ни от времени суток, ни от погоды, ни от времени года.
Я много раз это пробовал, доказывая неверующим нашу слепую наивность. Даже сотрудники МВД, и те проходят мимо. На вопрос: – Почему Вы у меня даже не проверили документы, когда я копался в орущем автомобиле, ведь на моём месте мог быть преступник? – я получал самые разнообразные ответы, но один из них понравился мне больше всего. Чел в звании лейтенанта признался: – Если я буду проверять документы у каждой орущей машины, я опоздаю на работу, и меня лишат премии.
Что касается остальных, мирных граждан, так им Ваша собственность тем более "по барабану". Вспомните, сколько раз Вы проходили мимо чужого орущего автомобиля и сколько раз бросались, сломя голову, его защищать? А другие люди, думаете, спят и видят, как бы это им получить Звезду Героя посмертно, спасая Ваш автомобиль?
что нам и продемонстрировал уважаемый KONDOR
 
8

888

Новичок
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Ну так и какую же сигнализацию ставить?
 
D

DAF

Новичок
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
хочу вставить свои пять копеек в пользу гаранта. в 98 купил новую девятку. ставил в гараже. через пол-года , когда на одометре было 4000км, ночью взломали гараж (перепилили петли) и долго пытались угнать машину. рулевую сошку я нашел зажатую в тиски (просто лимиком выдрали из машины и сломали баранку). у гаранта выбили личинку замка. но гарант не сдался. обнял сошку намертво. а без руля ездить стремно. пережить шок мне помогали мысли о том как же мудохались всю ночь эти уроды, порезали себе все руки ( были пятна крови), а всей добычи сломаный видик, лежавший в багажнике. так что на свою новую авто даже не ставить никакой сигналки. есть штатный иммобилайзер. добавил гарант. ну и каска ессно так как машина кредитная.
 
Верх Низ