Встреча праворуких

  • Автор темы Ёжкин кот
  • Дата начала
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Ни в коем случае не за "сепаратистские настроения" но считаю что встретиться праворульщикам именно для оных интереснее будет отдельно. Савторушки (ура!ура!ура!) разошлись до крупных мероприятий, где Арсений прав, спокойно не посмотришь на другие авто. Японцы в большинстве своем не выпячивают особенности. Надо на машинку спокойно посмотреть, полазить, потрогать ее чтобы найти ту изюминку/изюминки которые заложили производители. Да и покупают "праворучки" в-целом отдельный контингент:) Таких конечно и на Автосаратове немало, которые в душе "наши" но "стремаются":)) Например Qok:) так что считаю встретиться отдельно , но пригласить всех желающих! А уж телезвезде это все организовывать! А мы поможем.


Хорошо сказал. Главное, правильно подметил!!!
 
OP
Ё

Ёжкин кот

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Ну, потихоньку будем определяться? По поводу даты предлагаю следующее: учитывая весну, грязюку и прочее, предполагаю, что на природу щас мало кто выбирается. Значит выходные свободные. Суббота удобнее? Число? Естессно, что кто-нить обязательно не сможет. Поэтому, предлагаю выкладывать сюда удобные для Вас даты, а потом вычислим день, когда сможет собраться большинство.
Какие предложения по месту? Хочется площадочку, типа аэропортовской. И поездить можно и фотошутинг устроить.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
смогу в следующие выходные, только вот думаю подождать ещё бы недельку не помешало, а то топтаться по грязи и разглядывать грязные машины совсем не айс
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Опять ВАЗ vs ПР! Да сколько можно! Забаньте их в конце концов лет на 10, что ли!
По поводу встречи - предлагаю 28 марта, где?

Вопрос во сколько, а то я не знаю буду свободе или занят и если занят то когда освобожусь. Точно буду знать наверно ближе к концу следующей недели.
 
OP
Ё

Ёжкин кот

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
28-го? Ну, а почему нет? Я - за! В запасе 2 недели, чтобы спланировать субботу! Предлагайте места. Как вариант: небольшой автодромчик на вольском тракте справа после съезда с моста на выезде из города. Могу через недельку специально прокатиться и выяснить на предмет грязюки. Вижу по аватаркам, что машинки у некоторых низенькие! Какие ещё варианты?
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
28-го? Ну, а почему нет? Я - за! В запасе 2 недели, чтобы спланировать субботу! Предлагайте места. Как вариант: небольшой автодромчик на вольском тракте справа после съезда с моста на выезде из города. Могу через недельку специально прокатиться и выяснить на предмет грязюки. Вижу по аватаркам, что машинки у некоторых низенькие! Какие ещё варианты?

А там что бетонка, асфальт или грунт. Думается что лучше на каком нибудь искуственном твердом покрытии.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Мне тожа встреча интересна. Хочецца посидеть в разном. ЗЫ. я тут одолел рубеж в 30 000 км на Премаси. Получилось, что ее содержание дешевле, чем у Ижа :) В общем-то тока 1200 рублей потратил на стойки стабилизатора и 6000 на генератор, который по собственной дурости и угрохал :)

А еще теперь я знаю, что премаси гораздо крепче, чем пассат :)
 
OP
Ё

Ёжкин кот

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Ramiras, естеесно! Просто по пути на дачу часто наблюдал там покатушки!
Dimik_2126, нисколько в этом не сомневался ранее! Вот кстати, отрывок с Дрома из последнего отзыва о Калдине! Я плакал!:)

Поломки (самое страшное):
Их произошло не мало, а точнее целых три. Началось все с перегоревшей лампочки габарита в передней фаре – «Ну все!» думаю «Началось»! Ведь не зря говорят, что, если в Тойоте лампочка перегорела – машина посыпалась! Так и есть не подвела народная мудрость – через месяц услышал бряканье откуда-то сзади слева, и стук не прекращался уже больше месяца (глухой такой, не жесткий), но так как это не влияло на управляемость решил отложить, до очередного ТО, чтобы зря не ездить, не тут-то было! Загорелась желтая картинка на приборке с пропеллером (мол, что-то с системой охлаждения). Тут я совсем приуныл и почувствовал – машина разгоняется вяло, а 4-ую передачу и вовсе не включает…… Не стерпев подобное безобразие я полез под капот, ну думаю «а вдруг, пойму в чем дело». И в правду – в бачке охлаждающей жидкости антифриза ниже минимума….. Упс, неужели помпа, уже! Долил слегка антифриза, машина поехала, как и прежде, но все же записался на диагностику. Скажу сразу из сервиса выгнали «за недоверие к японской технике», содрав 300 руб. за чистку левого заднего «подкрылка» от грязи и рекомендацию заменить крышку радиатора (штатная крышка в Мск стоит 450 руб. (давление 0.9), у меня стоит TRD рассчитанная на давление 1.3 – где ее брать ума не приложу). Вот пока и все!
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Давайте, чтобы не потонуть в обсуждениях, определяться.
Итак, 28 марта, суббота, на вольском тракте справа после съезда с моста на выезде из города. В 11-00 нормально или рано?
 
OP
Ё

Ёжкин кот

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Нормуль! Повторюсь, доеду в ближайшие 2-3 дня и посмотрю: реально ли туда заехать?
 
OP
Ё

Ёжкин кот

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Был сёдня на Вольском тракте! Как покатушки для Жыпоф - самое то!!!:i-m_so_happy:
Для встречи не подойдёт!
Какие ещё варианты будут? Может площадка наверху ул.Новоузенской при въезде на Кумыску?
 

Вложения

  • IMG_2735.jpg
    IMG_2735.jpg
    183,8 КБ · Просмотры: 63
  • IMG_2736.jpg
    IMG_2736.jpg
    218,1 КБ · Просмотры: 56
С

сбл

Guest
Боюсь не успею двигатель собрать. Меняю кольца, вкладыши,резинки,ГРМ. А запчасти еще и не заказывал. Не определился с поставщиками. Завтра начну магазины обзванивать. Может кто что присоветует. ..Двигло 1G-FE 90гв GX-81 ЧАЙЗЕР. :148:
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Боюсь не успею двигатель собрать. Меняю кольца, вкладыши,резинки,ГРМ. А запчасти еще и не заказывал. Не определился с поставщиками. Завтра начну магазины обзванивать. Может кто что присоветует. ..Двигло 1G-FE 90гв GX-81 ЧАЙЗЕР. :148:

Нафиг магазины у них там цены космические. Den GT с Владика может притащить подешевле, ты ему в личку напиши чё те надо, или сам на дроме поищи.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Был сёдня на Вольском тракте! Как покатушки для Жыпоф - самое то!!!:i-m_so_happy:
Для встречи не подойдёт!
Какие ещё варианты будут? Может площадка наверху ул.Новоузенской при въезде на Кумыску?

Да уж, давайте на Кумыске лучше
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Давайте на другое число 28 пипец, ни как не получиться.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
29?
Вообще-то неактивно как-то, наверное 3-4 человека приедут...
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
29?
Вообще-то неактивно как-то, наверное 3-4 человека приедут...

Ну и что, мало но мы в тельняшках. Может это на первую встречу пока так мало, а на последующие встречи может больше будет.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Просто до встречи ещё как до китая, думаю к 28 числу народу ещё немного подтянится. Я лично не могу за 10 дней до встречи точно определиться поеду я или нет, но скорее всего поеду. А пока я предлогаю поточнее определиться с местом, кумыска уже получше, но было бы неплохо найти какое-нибудь тихое место в городе, например на бетонке между авиационным завоом и аэродромом.
 
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Просто до встречи ещё как до китая, думаю к 28 числу народу ещё немного подтянится. Я лично не могу за 10 дней до встречи точно определиться поеду я или нет, но скорее всего поеду. А пока я предлогаю поточнее определиться с местом, кумыска уже получше, но было бы неплохо найти какое-нибудь тихое место в городе, например на бетонке между авиационным завоом и аэродромом.

+1 за тихое место в городе :)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
может и я успею собрать свою копейку праворульную)
 
Верх Низ