Встречка или как?

  • Автор темы Val08
  • Дата начала
OP
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств осуществляется в одном направлении.
Соответственно ехать напротив движению транспорта и есть встречка.

В том то и дело, что кроме 3.1 "кирпич" и 3.18.1 "поворот направо запрещен" нет больше знаков. Логика и здравый смысл, я думаю неюридическиии понятия, при том что есть конкретная статья про знаки - 12.16, т.е. 100 руб. Короче, написали жалобу на гайца начальству и в прокуратуру и в суд свое видение дела описали. Посмотрим, что будет.
З.Ы. Все дело происходит в Самаре. Я удаленно учавствую.
 
OP
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Исправления в протоколе допускаются если они оговорены. Соответственно протокол могут вернуть обратно в ГИБДД если, например, указано нарушение, предусмотренное ч.3 ст.12.15, а ссылка идет на ч.4. И наоборот.
По вопросу встречка\не встречка долго и нудно шла дискуссия в которой вроде все подробн обсудили. Если эту тему не найдете - говорите спасибо тому, по чьей вине рухнула база.
В каком контексте "оговорены"? С кем? С водителем-нарушителем никто не оговаривал, она ни где не подписывалась под "оговорено". Для чего протокол возвращать в ГИБДД и кто его может вернуть, если он и так в ГИБДД?
 
OP
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
в предыдущем постенаписал "3.18.1 "поворот направо запрещен"", а в начале темы фигурировал левый поворт и знак 3.18.2 "поворот налево запрещен". Так вот, это ОШИБКА моей сестры, когда она мне всю тему вещала:). С захлеб рассказывала про левый поворот, а потом выяснилось, что правый! Короче - женщина! Как у них мозг работает, походу, ни когда не пойму!
 
Верх Низ