Вступили в силу поправки в Конституцию РФ

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
нет это и обидно, взяли так и положили...

Обидно те то слово, но это вопрос терминологии.
Интересно что же им в следующий раз понадобится для того чтобы делать вид того что они успешно управляют страной? Может полная отмена выборов, а может и еще что. Тем более в эпоху кризиса ну зачем нам выборы. Вдруг кто лишнего пообешает или наоборот расскажет
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
+100 Что займёт свой трон!
хех) смех смехом, а ведь правда займёт ...
и это ужасно "по опредилению"!
управлять должен, если уж не народ(дабы это есть утопия), то хотябы некоторая часть этого народа, а не один человек!

А вот насчёт отмены выборов губернатора это очень зря сделали...((
из той же серии!
скоро мужей и жён нам начнёт назначать :dead:
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
хех) смех смехом, а ведь правда займёт ...
и это ужасно "по опредилению"!
управлять должен, если уж не народ(дабы это есть утопия), то хотябы некоторая часть этого народа, а не один человек!
:

Какая именно часть?
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Какая именно часть?
часть эта должна быть "чем больше - тем лутше", в процентном соотнашение к общему количеству населения
каждый, находящийся у власти, представляет лишь свои личные интересы и решает лишь свои проблемы! имхо
следовательно, чем более рассредоточена власть, тем более широкий круг проблем будет решаться!
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
часть эта должна быть "чем больше - тем лутше", в процентном соотнашение к общему количеству населения
каждый, находящийся у власти, представляет лишь свои личные интересы и решает лишь свои проблемы! имхо
следовательно, чем более рассредоточена власть, тем более широкий круг личных проблем будет решаться!

Оригинальная политическая концепция.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
часть эта должна быть "чем больше - тем лутше", в процентном соотнашение к общему количеству населения
каждый, находящийся у власти, представляет лишь свои личные интересы и решает лишь свои проблемы! имхо
следовательно, чем более рассредоточена власть, тем более широкий круг проблем будет решаться!

:girl_haha: не бывает так, чтоб народ управлял народом. Власть всегда сосредоточена в руках одного человека. Ну чисто мое имхо. По-другому не бывает
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
:girl_haha: не бывает так, чтоб народ управлял народом. Власть всегда сосредоточена в руках одного человека. Ну чисто мое имхо. По-другому не бывает
Если бы,тогда было бы все понятно.Президент всего лишь верхушка айсберга ,а под водой такая свара идет -не на жизнь, а на отставку.
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
:girl_haha: не бывает так, чтоб народ управлял народом. Власть всегда сосредоточена в руках одного человека. Ну чисто мое имхо. По-другому не бывает
чтоб народ управлял - не бывает!
но власть сосредоточенная в руках десяти, лутше власти одного!!!
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Если бы,тогда было бы все понятно.Президент всего лишь верхушка айсберга ,а под водой такая свара идет -не на жизнь, а на отставку.

Нипанятна. Драться за власть может сколь угодно много человек, но все объединить может только один. Лидер всегда один. И он может прикрываться партией, блоком политическим, чем угодно. Все ниточки всегда ведут к личности. Причем к одной. А насчет дерущихся за власть, мне очень понравилась концепция, изложенная Григорием Климовым в книге "Имя мое легион". Про "комплекс власти" весьма занятно написано.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
чтоб народ управлял - не бывает!
но власть сосредоточенная в руках десяти, луЧше власти одного!!!

Сорри, за поправку, но так оно как-то приятнее для глаза смотрится:) А так +1 к Alex777. У нас помимо одного есть еще ГосДума, Совет Федерации, общественная палата есть - и у них есть право вето. Ну и много чего они изменили? Общественная палата, например, вообще состоит из "народа", но смысл ее существования и какие-то реальные деяния мне, например, не ясны. Также и у нас в губернии. Есть общественная палата. Ну и? Кто из нас на что влияет в области и государстве. А ведь в общественной палате "простые граждане свойе страны"....
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А я ЗА увеличение срокоф...бабло съэкономица на выборах)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Даже больше - полностью их отменить за ненадобностью. Путин пусть пожизненно правит. А также запретить референдумы и проч. ненужные вещи
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А также саму конституцию, которая как девка не нравится - поменяй!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
выборы, выборы! кандидаты тыдыры!)))
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Чем? Тем, что воровать в 10 раз больше будут?
с чего ты взял, что один ворует меньше десяти?
аппетит у человека имеет лишь одно свойство - расти!
поэтому воровать будут всегда и всё, что плохо лежит.
просто противоборствующие стороны боятся друг друга и сами себя ограничивают
лишь их желание победить конкурентов и привлеч под свои знамёна наибольшее количество саратников может вынудить их поступать во благо окружающих
может это и слишком цинично, но я не верю в "честность власти" в принципе!
У нас помимо одного есть еще ГосДума, Совет Федерации, общественная палата есть - и у них есть право вето. Ну и много чего они изменили?
В том то и дело!
они может и есть, но на практике ничего не решеют
а должны иметь реальную и независимую власть
в этом вся "соль" и заключается, если гос.органы будут максимально независимы по вертикали, они каждый будут отстаивать интересы "на месте"
авось и договорятся до чего путного!

простой и знакомый пример: единственный положительный результат от правления Д.Ф.Аяцкова - дорога на усть-курдюм
если бы депутаты сар.гос.думы того времени имели бы такую же власть, хороших дорог в области стало бы много больше!
;)смешно, но, я думаю, мысль ясна)
Общественная палата, например, вообще состоит из "народа", но смысл ее существования и какие-то реальные деяния мне, например, не ясны. Также и у нас в губернии. Есть общественная палата. Ну и? Кто из нас на что влияет в области и государстве. А ведь в общественной палате "простые граждане свойе страны"....
из нас в области влияние имеют как раз те, кто в этой, к примеру, Общественной палате находится(более или менее имеют))))))))
представь: эти 60(или около того) человек сейчас отстаивают интересы - свои, своих близких, друзей, родственников и нужных им людей(аля партнёры по бизнесу)
да, это не очень хорошо!
но разве было бы лучше, если бы то же самое но всё у одного человек?!
так куруг людей, имеющих доступ к власти снизился бы не с 60 до 1, а во многие разы более.
из двух зол выбирают меньшее!
тем более, нельзя забывать: тот единственный, имеющий под собой полностью контролируемую ему одному вертикаль власти может оказаться савсем не "святым", а, как бы и не "гитлером" :(
не хочется, что бы имелась даже ничтожная вероятность этого!
 
Последнее редактирование модератором:
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Ха ха, прикольно читать в современных реалиях.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Д.Муратов: Вы понимаете, что элита России продала и предала своих детей?! У нас 1,6 триллионов выделено на ракеты. Ракеты должны защищать детей, которые умрутhttps://echo.msk.ru/programs/personalno/2600032-echo/ У родственника нашей одноклубницы такое заболевание, об этом есть в соседней теме. Я им пишу в эту конституционную комиссию… Они хотят там Госсовет, уже рецепт бутербродов скоро туда запишут. Пишу: «Поставьте там строчку в Конституции — я пойду голосовать за нее». В Конституции напишите: «Гарантируем». Государство гарантирует лечение и помощь тем, кто болен тяжелыми и редкими заболеваниями. А также препараты и медикаменты.Все получили, все депутаты Государственной думы получили. Даже два депутата из ЛДПР вносили законопроект. Он отвергнут в комитете по здравоохранении. А вице-спикер Государственной думы пишет мне ответ: «Я согласна. Вы во всем от начала до конца правы». Зампредседателя Государственной думы пишет, кстати, обаятельный человек Ольга Тимофеева пишет: «Профильный комитет совместно с образованной по указу президента рабочей группой, активно обсуждает возможные формулировки указанной поправки, то есть гарантирует людям с редкими заболеваниями лечение. Это то, чего мы добиваемся, блин!И.Воробьева― И?..Д.Муратов― И… вот у меня лежат поправки — там есть про все: там есть даже про бога! Но там нет про детей, которые умирают сейчас. Ни строчки!
 
Верх Низ