вторая машина.

  • Автор темы evn
  • Дата начала
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
более объективно кто нить может сказать?..из всех здесь высказавшихся..кто нить ездил с правым рулем...ну хотя бы день? :)
(не забываем поговорку про устриц)
чем страшно то? конкретики хочется..конкретики.....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я ездил, правда только по городу. Аццки непривычно и неудобно при обгонах и перестроениях. А для человека - который плохо чувствует габариты машины - это будет вообще тяжело. Про трассу я вообще молчу, это очевидно, уже рассказывал как на пути с Лазаревского мы плелись за праворулькой, которая сама фуру обогнать не могла и других не пускала.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я вот что тут подумал....
Аццки непривычно и неудобно при обгонах и перестроениях
может это потому..что мозг привык к другому положению вещей....я вот могу писать как левой..так и правой рукой....но все же пишу больше левой....и правой становится, с каждым годом, писать неудобнее....может быть дело в привычке? пока, за городом, ей ездить лучче на праворульке.....ибо автомат ets. ;)
но мне , на правом руле, без "антенки", сложно почувствовать левый угол капота....с "антенкой" вообще не проблема....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я вот что тут подумал....
может это потому..что мозг привык к другому положению вещей....я вот могу писать как левой..так и правой рукой....но все же пишу больше левой....и правой становится, с каждым годом, писать неудобнее....может быть дело в привычке? пока, за городом, ей ездить лучче на праворульке.....ибо автомат ets. ;)
но мне , на правом руле, без "антенки", сложно почувствовать левый угол капота....с "антенкой" вообще не проблема....

1. Насчет мозг привык - так у нас дорожное движение организовано под левый руль всё таки.
2. А обогонять за городом она не лпанирует?))
3. А леворульных автоматов не бывает?))
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Я бы не купил праворульное авто!
И дело не в том, девушке или парню!
У нас в городе досточно узкие улицы и это создаст большие неудобства при обгонах на ПР!
И ещё, зачем создавать обучающемуся человеку дополнительные сложности если их и так достаточно на наших дорогах!
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
наверное да....будет авто с левым рулем...какой нить гольф.....
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
ИМХО учиться с левым рулем на механике намного сложнее чем на правом с автоматом. Я лично бывает в день несколько раз меняю праворульку на леворульки и ниче, никакого дискомфорта. Правда я не девушка:)) Да и научился уже вроде ездить:)) А про узкие улочки и неудобство езды с правым рулем это простите бред! Мне тоже бывает мешают авто на трассе кого-нибудь обгонять, но это не от авто зачастую зависит а от водителя. Кто ездит медленно тот и берет медленное авто и никуда не торопится. А вы попробуйте турбовый Х-Трейл с Сергеем за рулем догнать я на вас посмотрю:)) Хотя руль правый.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
ИМХО учиться с левым рулем на механике намного сложнее чем на правом с автоматом. Я лично бывает в день несколько раз меняю праворульку на леворульки и ниче, никакого дискомфорта. Правда я не девушка:)) Да и научился уже вроде ездить:)) А про узкие улочки и неудобство езды с правым рулем это простите бред! Мне тоже бывает мешают авто на трассе кого-нибудь обгонять, но это не от авто зачастую зависит а от водителя. Кто ездит медленно тот и берет медленное авто и никуда не торопится. А вы попробуйте турбовый Х-Трейл с Сергеем за рулем догнать я на вас посмотрю:)) Хотя руль правый.


Согласен, про ПР в городе полный бред- реально удобнее и безопаснее.

Вы заметили, что все подобные темы скатываются к флуду- что лучше и все время в них участвуют одни и теже лица и все время с какой то непримеримой безкомпромиссностью.

Не верю, что вроде взрослые опытные люди не могут перестроится и ездить нормально на ПР. Скорее просто толком не пробовали...

А на сочинских серпантинах обгонять с головой надо ибо чревато и руль тут совершенно не при чем- правых и левых поворотов одинаково.

Изначально тема строилась про то , что лучше и дешевле для нач. девушки. Я считаю что в первую роль тут надо думать про АКПП, ибо ручка для большинства нач. проблема. Можно купить и ЛР но это ощутимо дороже. Вот и всего делов, чего флуд разводить.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А гденибудь ктонибудь проводит тест-драйвы правильных автомобилей для сомневающихся? Дальний Восток, не предлагать:))
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
можно за шестым кварталом...там площадка есть замечательная.....там и учили ездить.....
про левый руль и акпп....дорого очень...или кот в мешке....как правило дохлый кот....
обгонять за городом..спорный вопрос...система зеркал....хз...за городом не пробовал..не знаю.....точнее не пробовал если была бы ограниченная видимость.....
мне надо лучче и дешевле....т.к. жить только начинаем...но жить хотим хорошо :) механика ей дается с трудом...это я вижу....сам "учился" ездить на акпп..это левую ногу под попу...забавно было...потом привык.и достаточно быстро......а правый руль...нужна антенка на левый угол бампера переднего...и все замечательно....
2Sasha21102 очень рекомендую попробовать....;) сомневаться будешь еще больше :)
 
Последнее редактирование:
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас жена осваивает машину, естесственно праворульную. Я сижу слева. Так вот, что то я не припомню случая, чтобы она спросила меня есть машина или нет там, где ей не видно. Про всё остальное - спрашивает. К другим габаритам привыкла легко, так как нет опыта езды на левом руле.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
можно за шестым кварталом...там площадка есть замечательная.....там и учили ездить.....
про левый руль и акпп....дорого очень...или кот в мешке....как правило дохлый кот....
обгонять за городом..спорный вопрос...система зеркал....хз...за городом не пробовал..не знаю.....точнее не пробовал если была бы ограниченная видимость.....
мне надо лучче и дешевле....т.к. жить только начинаем...но жить хотим хорошо :) механика ей дается с трудом...это я вижу....сам "учился" ездить на акпп..это левую ногу под попу...забавно было...потом привык.и достаточно быстро......а правый руль...нужна антенка на левый угол бампера переднего...и все замечательно....
2Sasha21102 очень рекомендую попробовать....;) сомневаться будешь еще больше :)


А каков бюджет , если не секрет конечно?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не секрет...на сегодняшний день 50 000р.
ближе к осени/зиме бюджет возрастет....пока только думаем....ибо за 50 это будет пылесос....(я так думаю) и стоить несколько подкопить...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Ну пылесосов то можно 30 штук купить, а вот на машину нужно действительно подкопить. Сам стоял перед выбором с бюджетом в 150.
Свежие ПР малышки от 200, пробежные в среднем 170. Удалось найти за 160.
Меньше 150 тока Матизы, но их я сразу после тест-драйва. Да и Матизов немного продается, особенно живых.
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
более объективно кто нить может сказать?..из всех здесь высказавшихся..кто нить ездил с правым рулем...ну хотя бы день? :)
(не забываем поговорку про устриц)
чем страшно то? конкретики хочется..конкретики.....

Мнений может быть сколько угодно и, ессно, противополжных))) Вот тебе моя
конкретика: у нас две машины - праворукая и леворукая Toyota ( маленькая, экономичная, коробка автомат). Тоже долго думали брать вторую праворульную или всё ж обычную взять. Дали мне перед покупкой на ней покататься, покаталась - взяли. Вот блин в жизни не думла, шо у меня праворукая машина будет)))) За два месяца эксплуатации скажу: по городу проблем нет, особенно с парковкой)))))))), А по трассе есть - как обогнать фуру :girl_hide: Но и фуры были покорены маленькой праворукой машинкой:sarcastic: Короче, привыкнуть можно, особенно если привыкать ранее особо было не к чему.:victory:
 
Верх Низ