Введение штрафов за неявку сограждан на выборы

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ИМХО если выпустить литературный опус "Самые идиотские законопроекты России", то данный юмористический сборник будет значительно объёмней книги переписи населения Китая.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
если ввести строку например кого из текущих должностных лиц посадить, ну или отобрать законно награбленое у население имущество, возможно расстрелять - тогда и на выборы будут ходить 99,9%, да и воровать уже не будут.
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
я единственный раз ходил за шоколадку или ручку в 18 лет

:dc41bde38af1bebc0abТак вот в чем соль. Надо раздавать всем проголосовавшим ручки - и все в поряде. :preved:
з.ы. Хотя я сам такой же...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:dc41bde38af1bebc0abТак вот в чем соль. Надо раздавать всем проголосовавшим ручки - и все в поряде. :preved:
з.ы. Хотя я сам такой же...
А может наоборот...- отнимать ручку... по локоть... за неявку...))))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
- Если человек приходит на выборы, значит, его не всё устраивает, и он хочет что-либо изменить, - говорит господин Ивлев. - Лично я бы ввёл ответственность за отказ жителей России от участия в выборах.
1. всех всё устравать должно наверное, даже не поняла что такое- всё Оо))
2. дальше вывод, что приходят на выборы те, кого всё устраивает и они не хотят ничего менять.
3. Люди игннорят выборы потому что не считают их или нечестными, или формальными, или им всё равно, кто там изберётся.

околонасильственный привод избирателей на участки не заставит их любить урну больше. А уж любить власть – тем более.
Да уж наверное, довольны не будут обязаловкой с санкциями.
Придут, зачеркнут бюллетень, напишут: идите на ххх, бросят в урну.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Какие то полумеры!
расстреливать нужно тех, кто не участвует в политической, так сказать, деятельности страны....
Повышать внешнюю и внутреннюю, не побоюсь этого слова, политическую смекалку...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Однозначно в этой стране нужно вводить подобную меру, а чтобы озлобленные дебилы не портили бюллетени, добавить еще и поощрение, за явку - премию, за неявку штраф.
Но проблема в том, что путинщикам и единой россии не нужна явка на выборах. Каждый раз, когда кто-то типа отписавшегося "не ходил, не хожу и не буду ходить" отсиживается на мягком месте в день выборов дома или на даче, он фактически голосует своей задницей за партию власти, которая административным ресурсом нарисует нужную явку и вложит за него бюллетень с нужной отметкой. Это повторяется каждые выборы, а в последние, мартовские, объем вбросов был на рекордно высоком уровне. Следует ожидать, что на грядущих госдумских и президентских выборах этот уровень будет еще выше, т.к. власть нацелена именно на захват полномочий, т.к. рейтинги упали.
Ходите на выборы, не будьте лохами!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Время Че Гевар давно прошло....
На сегодняшний момент реальной альтернативы ЕР я не вижу...
Смысл ходить на выборы? Из кого выбирать?
 
Верх Низ