VW Jetta Mark 2 1986 1,6

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Тоже извиняюсь:) Надеюсь, это простительно:)
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Содержал гольфа 2 84 года и джетту 89г
воспоминания хорошие, из особеностей

движки лучше выше 1,6
впрыск дигифант геморойный в настройке (если работает,лучше туда не леэть)
ходовка средняя раз в два года перебирал

по запчастям проблем нет и по ценам от вазовских не далеко ушли

будут конкретные вопросы задавай, постараюсь ответить

А марк 2 насколько мне известно это тойота

При внешнем осмотре нашел протекший радиатор, течь кажется из под патрубка, в месте соеденения, патрубка с радиатором, где хомут.

Не очень стабильно работает двигатель, холостые гуляют.

Под задними фарами, на углах следы свежей краски, т.е. вероятно подгнившая.

Плохо открывается задняя дверь.

По всему описанному интересуют необходимые работы. Больше всего меня пугает кузов. Как бы не нае...али. Посмотрел цены на оригинальные запчасти VAG'a на экзисте и несколько приуныл. Может что посоветуете?

Что касательно названия, то взял его с википедии, там Джетты все идут с пометкой Mark 1,2, ... .
 
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
При внешнем осмотре нашел протекший радиатор, течь кажется из под патрубка, в месте соеденения, патрубка с радиатором, где хомут.

Не очень стабильно работает двигатель, холостые гуляют.

Под задними фарами, на углах следы свежей краски, т.е. вероятно подгнившая.

Плохо открывается задняя дверь.

По всему описанному интересуют необходимые работы. Больше всего меня пугает кузов. Как бы не нае...али. Посмотрел цены на оригинальные запчасти VAG'a на экзисте и несколько приуныл. Может что посоветуете?

Что касательно названия, то взял его с википедии, там Джетты все идут с пометкой Mark 1,2, ... .

По поводу течи нужно повнимательнее посмотреть,если радиатор целый то это не проблема
только повод для торга

по холостым, там скорее всего стоит карбюратор 2Е2 пьербург, у меня на гольфе такой стоял
проблем не было, может залезли...

Если она была бита в Ж... ,то вполне вероятно что и подгнила
а задняя дверь плохо открывается ручка заедает или из проема плохо выходит
если ручка это у них болезнь, я по зиме из-за нерадивых пасажиров три ручки заменил,

по запчастям оригинал конечно дорого, брал неоригинальные феби, мали, но сейчас как то на них много нареканий, но на эксисте есть еще и не оригиналы, еще в авто магазинах
в основном на эту машину запчасти в наличии.

смотри если кузов нормальный (Посмотри с жестянщиком) то я думаю с остальным проблемы не большие будут

пс когда у меня были эти машины (3 года назад) проблемы были и с запчастями и с сервисом
но они мне нравились (но их мне приганяли) по нашим дорогам до меня они не ездили
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
По поводу течи нужно повнимательнее посмотреть,если радиатор целый то это не проблема
только повод для торга

по холостым, там скорее всего стоит карбюратор 2Е2 пьербург, у меня на гольфе такой стоял
проблем не было, может залезли...

Если она была бита в Ж... ,то вполне вероятно что и подгнила
а задняя дверь плохо открывается ручка заедает или из проема плохо выходит
если ручка это у них болезнь, я по зиме из-за нерадивых пасажиров три ручки заменил,

по запчастям оригинал конечно дорого, брал неоригинальные феби, мали, но сейчас как то на них много нареканий, но на эксисте есть еще и не оригиналы, еще в авто магазинах
в основном на эту машину запчасти в наличии.

смотри если кузов нормальный (Посмотри с жестянщиком) то я думаю с остальным проблемы не большие будут

пс когда у меня были эти машины (3 года назад) проблемы были и с запчастями и с сервисом
но они мне нравились (но их мне приганяли) по нашим дорогам до меня они не ездили

Т.е. имеет смысл под заказ в Европе такую поискать?
 
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь что будет дорого, такие машины старше 7 лет

иногда у нас продают нормальные экземпляры (один хозяин в России) пусть она у него года 3 но он за ней следил
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь что будет дорого, такие машины старше 7 лет

иногда у нас продают нормальные экземпляры (один хозяин в России) пусть она у него года 3 но он за ней следил
Будем искать.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь что будет дорого, такие машины старше 7 лет

иногда у нас продают нормальные экземпляры (один хозяин в России) пусть она у него года 3 но он за ней следил

Надо искать. Меня напуги закрашенные края кузова, т.к. кузов самое дорогое, что в них есть, если мне ничего не изменяет.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Ой, чтото я повторяюсь...=)
 
Верх Низ