VW Passat B5 1999 год

  • Автор темы Chaika
  • Дата начала
Н

нэмо

Guest
Может Б5+ тогда всё таки?

ну да с плюсиком он, единственно напрягает расход бензина, сейчас по компьютеру показывает средний расход 18 литров, хотя мгновенный вроде нормально показывает литров 6-8 на третий скорости, скоро поеду на диагностику.
 
T

TripleX

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Езжу на тачке тестя. 1.8Т 1999 Типтроник. Чумовая ракета (особенно после акцента)) !! Во первых бесшумная, на 170 примерно как в акценте на 80 )) Во вторых очень комфортная по салону, хоть в силу возраста и есть мелкие скрипы. В третих это немец и этим все сказано

Из минусов: 1) турбина жрет масло 2) турбина слабый аппарат 3) сразу менять ГРМ и прочее выйдет тысяч 10-12 р. 4) Расход топлива опять же по ср-нию с акцентов высоковат: в городе 11-13 литров, на трассе 7-8

ПС за 280 очень хорошей машины точно не найти
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
кстати есть друг, продаёт VW Passat B5 Highline 2003 год
он 2-ой хозяин, пробег 155 тыс. км. цвет серебро (если не ошибаюсь) новый АКБ, резина перед (зима/лето) зад один сезон
цена 380 тыс. руб. вдруг кому будет интересно - дам координаты.

скинь в л.с. пжлст
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ну да с плюсиком он, единственно напрягает расход бензина, сейчас по компьютеру показывает средний расход 18 литров, хотя мгновенный вроде нормально показывает литров 6-8 на третий скорости, скоро поеду на диагностику.
Автомат? Расход имхо очень много.
 
Н

нэмо

Guest
Автомат? Расход имхо очень много.

Нет ручная коробка. Да вот сам не пойму с одной стороны брал у знакомого, тот то же брал не у чужого человека. Знаю, что за машиной следили и никаких сюрпризов в ней нет, думаю , что возможно такой расход показывает комп, потомучто я с работы когда еду в остновном в пробках стою а на первой-втрой расход маленьким не будет. Вообщем че то не понятно, мгновенный расход меня устраивает, а средний напрягает немного, вообщем диагностика все покажет.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
сейчас по компьютеру показывает средний расход 18 литров,
у меня на эске максимум что получилось сделать 25.6, так 18-20 в городе при очень активном вождении + турботаймер + запуск
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Нет ручная коробка. Да вот сам не пойму с одной стороны брал у знакомого, тот то же брал не у чужого человека. Знаю, что за машиной следили и никаких сюрпризов в ней нет, думаю , что возможно такой расход показывает комп, потомучто я с работы когда еду в остновном в пробках стою а на первой-втрой расход маленьким не будет. Вообщем че то не понятно, мгновенный расход меня устраивает, а средний напрягает немного, вообщем диагностика все покажет.

А если не по компу, а по заправкам прикинуть ?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
нюню
1) турбина жрет масло
поменяй
2) турбина слабый аппарат
в чем?
3) сразу менять ГРМ и прочее выйдет тысяч 10-12 р
это дорого?
4) Расход топлива опять же по ср-нию с акцентов высоковат: в городе 11-13 литров, на трассе 7-8
это много за 150 л.с. под капотом?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Нет ручная коробка. Да вот сам не пойму с одной стороны брал у знакомого, тот то же брал не у чужого человека. Знаю, что за машиной следили и никаких сюрпризов в ней нет, думаю , что возможно такой расход показывает комп, потомучто я с работы когда еду в остновном в пробках стою а на первой-втрой расход маленьким не будет. Вообщем че то не понятно, мгновенный расход меня устраивает, а средний напрягает немного, вообщем диагностика все покажет.

может стоит педаль газа не оч сильно нажимать:?))))) я когда тачку домой гнал по трассе расход показал 14 литров))))))) патамучта тапка в пол))) привык как в десятке))))))
турбина за ней следить нужно. геммор в пассатах и а4 т (поперечный двиг) это вентиляция картерных газов. также забиваются маслоканалы на турбину. от чего она имеет свойство умирать)))) на счет порванного ремня грм есть хорошая поговорка( кроилово ведет к попадалову) брать только оригинал.)
 
Н

нэмо

Guest
да все хочу залить полный бак и никак не собирусь. Но согласен, надо и так замерить.
 
Н

нэмо

Guest
у меня на эске максимум что получилось сделать 25.6, так 18-20 в городе при очень активном вождении + турботаймер + запуск
Ну это нормально для такого объема, просто у меня стиль вождения ооочень спокойный и турботаймера пока нет (просто пять минут даю поработать на нейтаралке когда доезжаю до работы и до дома). Вообщем че то не так, буду смотреть и потихонечку доводить ее до ума, следующее по списку у меня решить проблему с расходом. Проверили ее по компу в гаражах все ошибки стрели, ламбда и датчик кислорода вроде работает(как бы показания меняются в зависимости от оборотов и температуры двигателя). Двигатель только у меня че то долго нагревается, вот думаю может у меня термостат неправильно работает, отсюда и расход? Теперь поеду к официалам на станцию пусть они глянут
 
Н

нэмо

Guest
может стоит педаль газа не оч сильно нажимать:?))))) я когда тачку домой гнал по трассе расход показал 14 литров))))))) патамучта тапка в пол))) привык как в десятке))))))
турбина за ней следить нужно. геммор в пассатах и а4 т (поперечный двиг) это вентиляция картерных газов. также забиваются маслоканалы на турбину. от чего она имеет свойство умирать)))) на счет порванного ремня грм есть хорошая поговорка( кроилово ведет к попадалову) брать только оригинал.)

Согласен насчет кроилово)), заезжал в карету они проверили ремень, сказали нормально все и пока менять не стоит. Думаю через десять тысяч еще раз к ним заеду пускай глянут. А по расходу вот в том то и дело, что когда я по трасе шел из маркса в саратов со скорость 90-100 км. в час (ну раз шесть втопил на обгонах фур, но это врядли существенно повлияло на средний показатель), у меня расход средний показал 10 с копейками, а по городу сразу до 20 поднимается и опять повторюсь я очень спокойно ездию.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Согласен насчет кроилово)), заезжал в карету они проверили ремень, сказали нормально все и пока менять не стоит. Думаю через десять тысяч еще раз к ним заеду пускай глянут. А по расходу вот в том то и дело, что когда я по трасе шел из маркса в саратов со скорость 90-100 км. в час (ну раз шесть втопил на обгонах фур, но это врядли существенно повлияло на средний показатель), у меня расход средний показал 10 с копейками, а по городу сразу до 20 поднимается и опять повторюсь я очень спокойно ездию.

Я не ездил на 1.8Т... но может ты вечно в турбояме ездиш и мотору просто тяжело?
 
Н

нэмо

Guest
Я не ездил на 1.8Т... но может ты вечно в турбояме ездиш и мотору просто тяжело?

Честно говоря в первый раз слышу об этом, сейчас почитал в инете про "турбо яму" если я правилно понял мне пора заканчивать ездить на двух тысячах оборотах ? а попробовать на 3000-4000 ?
 
T

TripleX

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0

Ну что же вам все расписывать чтоль! "Чумовая ракета по сравнению с Ваз-2106 и Хундаем Акцентом". Так похоже на правду?




ПишутЪ, что живет она 150 тыров.. а на одометре 260.. один раз уже меняли (вроде)

По сравнению с твоими аудями то может и нет, но по сравнению с Акцентом (5 тыров) - дорого. Считай в два раза!

это много за 150 л.с. под капотом?
Читаем как я пишу: Расход топлива опять же по ср-нию с акцентом высоковат
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ПишутЪ, что живет она 150 тыров.. а на одометре 260.. один раз уже меняли (вроде)
150 т.км мало? Плменять её так дорого?
По сравнению с твоими аудями то может и нет, но по сравнению с Акцентом (5 тыров) - дорого. Считай в два раза!
Да отовариваться надо в норм емстах или самому учиться и цены сразу станут куда приятней.
Читаем как я пишу: Расход топлива опять же по ср-нию с акцентом высоковат
но
Ну что же вам все расписывать чтоль! "Чумовая ракета по сравнению с Ваз-2106 и Хундаем Акцентом". Так похоже на правду?
ведь есть за что платить)))
 
Верх Низ