Вы болеете за сборную России?

  • Автор темы painter
  • Дата начала

варианты ответов

  • Да, всегда и везде!

    Голосов: 41 53,9%
  • Да, но только если она выигрывает

    Голосов: 4 5,3%
  • нет

    Голосов: 31 40,8%

  • Всего проголосовало
    76
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48


голосовалка:http://spb.kp.ru/daily/25900.5/2858644/

Кто-то в шутку предлагал, что лучший стимул - сдавать годовые гонорары футболистов сборной в букмейкерсую контору и ставить на них (то есть на нашу сборную), конечно шутка, но в ней слишком высока доля нешутки... По-крайней мере "усталось" игроков подразветрило бы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
А почему все считают, что в проигрыше сборной виноваты только игроки?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38

"Оставить Дзагоева".

Чем же интересно Малофеев и Акинфеев провинились?! Или Зырянов с Анюковым?! Их игру никто не оценивает?! Ну не на ноль сыграл Вячеслав все матчи, но и больше 1 гола за матч тоже не пропускал.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
LSD, это же народное голосование. Заметны только голы. :)


Оценки футболистам сборной России на ЕВРО-2012



от Евро-Футбол.Ру http://www.bobsoccer.ru/user/6463/blog/?item=79570


 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Оценки футболистам сборной России на ЕВРО-2012

По Зырянову - не согласен, это не "старый конь", как написали, а его действия назвать незаурядными - блин. Да и Анюкову 6 поставили, ИМХО не меньше 7.

А вообще я очень зол, что в сборной не играл Семак.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А почему все считают, что в проигрыше сборной виноваты только игроки?

+1 Мне вот тренер вобще не нравится. С Гусем эти же игроки (почти) играли куда лучше, "А я Никита, Россия-Голландия 3:1 не забыто" (с)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Мне вот тренер вобще не нравится.
Адвокат, может, и классный тренер, но (кто-то где-то писал, и я с этим согласен) иностранный тренер не сможет привить игрокам патриотизм! А некоторым нашим игрокам кроме всего прочего патриотизма-то, как раз, и не хватало.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Адвокат, может, и классный тренер, но (кто-то где-то писал, и я с этим согласен) иностранный тренер не сможет привить игрокам патриотизм! А некоторым нашим игрокам кроме всего прочего патриотизма-то, как раз, и не хватало.
Пральна... Многие вышли не честь Родины защищать, а отрабатывать аванс на нелюбимую работу....((((
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Адвокат, может, и классный тренер, но (кто-то где-то писал, и я с этим согласен) иностранный тренер не сможет привить игрокам патриотизм! А некоторым нашим игрокам кроме всего прочего патриотизма-то, как раз, и не хватало.
Панимаешь ли - патриотизм лично в моём понимании, это не бесплатное высокое чувство, которое каждый половозрелый гражданин обязан испытывать, а это то чувство, которое каждый половозрелый организм испытывает в ситуациях, когда например возникает вопрос отстоять честь Родины или в пьяном споре с португальцами, утверждающими, что их страна лучше)) Доля патриотов высока в тоталитарных режимах и в странах, занимающих первые места в рейтинге по уровню жизни. Иными словами патриотизм испытывает человек, либо вследствии массового манипулирования сознанием с элементами страха(тоталитаризм), либо вследствии когда ему внатуре есть чем гордиться. Мне очень не нравится, когда это слово используют как инструмент воздействия, будь-то политический, будь то любой. И опять же нужно фильтровать - например я не патриот, если имеется в виду политический контекст, но я патриот своей Родины, в плане территории, где родился и людей, которые со мной её населяют. Поэтому употреблять слово патриот для воздействия на человека в стране 3го мира - это не просто моветон, это просто пустой треп :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Мне очень не нравится, когда это слово используют как инструмент воздействия...
Нравится, не нравится, но это инструмент. И в обсуждаемой ситуации его неплохо было бы использовать.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Панимаешь ли - патриотизм лично в моём понимании, это не бесплатное высокое чувство, которое каждый половозрелый гражданин обязан испытывать, а это то чувство, которое каждый половозрелый организм испытывает в ситуациях, когда например возникает вопрос отстоять честь Родины или в пьяном споре с португальцами, утверждающими, что их страна лучше)) Доля патриотов высока в тоталитарных режимах и в странах, занимающих первые места в рейтинге по уровню жизни. Иными словами патриотизм испытывает человек, либо вследствии массового манипулирования сознанием с элементами страха(тоталитаризм), либо вследствии когда ему внатуре есть чем гордиться. Мне очень не нравится, когда это слово используют как инструмент воздействия, будь-то политический, будь то любой. И опять же нужно фильтровать - например я не патриот, если имеется в виду политический контекст, но я патриот своей Родины, в плане территории, где родился и людей, которые со мной её населяют. Поэтому употреблять слово патриот для воздействия на человека в стране 3го мира - это не просто моветон, это просто пустой треп :)

Да ну? О_о

Патриотизм- это любовь к Отечеству, готовность действовать в его интересах. Относится не к половой зрелости, а к мировоззрению.
Играть в сборной должны только патриоты.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да ну? О_о

Патриотизм- это любовь к Отечеству, готовность действовать в его интересах. Относится не к половой зрелости, а к мировоззрению.
Играть в сборной должны только патриоты.
Прочитай ещё раз)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Прочитай ещё раз)
М.б. не поняла твои слова правильно.
Думаю, что ты тоже читал:
Слезы юных болельщиков
Отчего особенно паршиво на душе - даже проигрывать футболисты не умеют!
По ТВ из Москвы этого не видно: хорошо, коллеги рассказали.
Оказывается, после ничьей с поляками ни один наш игрок не подошел к трибунам!
Не поблагодарил болельщиков, многие из которых преодолели по нескольку тысяч километров ради кумиров и их успеха.
Не пожалели ни времени, ни денег, а в ответ увидели спины спешащих под трибуны молодых миллионеров.

Но больше всего здесь, в Варшаве, было обидно за сидящих рядом со мной на трибуне детишек.
Их команда «Каховские ромашки» выиграла чемпионат среди детдомов и школ-интернатов. Как же ребятня готовилась!
Они надели российские майки. Разрисовали лица триколором. Запаслись флагами. Разучили речовки.
По ходу матча ни на минуту не замолкали - пели гимн, хлопали, кричали вместе с трибунами.
Когда же все кончилось, в глазах ребят стояли слезы...

Футболисты, для кого вы играете?!
Подробности читайте в газете «Советский спорт» и на сайте sovsport.ru


И в отношении политиков то же самое:
Патриотизм — означает поддержку своей страны. Это не означает, что патриотично поддерживать президента или иных должностных лиц. Только в той степени, в какой они служат интересам страны.
Теодор Рузвельт

 
Верх Низ