Вы все еще верите в Авто ВАЗ

  • Автор темы Ramiras
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Прочитал стеб форумчан по поводу ВАЗа. Да, ВАЗ сейчас в трудном положении, потому что упал спрос на его продукцию. Но спрос упал не потому что народ поголовно разбогател и стал покупать иномарки, а потому что наоборот, из-за кризиса у многих упали доходы и эти люди, как минимум, отложили, а то и отменили запланированную покупку машины. В Америке именно из-за этого обанкротился GM, FIAT купил полудохлый Крайслер и сейчас об этом горько жалеет. А ведь машины этих марок лишены недостатков продукции ВАЗа. Позволю себе процитировать отсюда:

ИМХО спрос также упал потому что народ устал покупать лотерейные имитации авто, которые не соответствуют практически никаким мировым стандартам
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
пока в нашей стране не будет нормальной конкуренции на рынке авто в сфере производства, смысла делать нормальные авто, когда за спиной мистер президент с чемоданом денег, НЕ БУДЕТ. а всё к тому и идет. автоваз - монополист. все иж"ы, москвичи, похерены, уаз совершенно другой сегмент, газ кормитсья пока за счет госзаказов, авто собираемые на территории нашей страны регулируют и держат свои цены за счет количества и на автоваз им срааааааать. а автоваз штампует, штампует и еще раз штампует и ниип... а покупать его будут всегда, ибо есть люди, для которых новое есть новое, пусть и г. моё имхо.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Берем куркулятыр, вбиваем в него:
12.000.000.000 / 27600 = 434782 р
Я ничо не попутал?
Говорили, что уволят пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Я рад за них, наконец-то поживут как люди! :victory:
Я тоже когда читал эту новость сразу кинулся считать и офигевать. Думал где-то ошибка, ан нет, государственный телеканал передал потом о выплатах по 400 тысяч рублей уволенным.
Россия - самая богатая страна в мире и все остальные страны нам завидуют)))
Чтоб меня так сократили.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
хехе

06 октября 2009 года 15:11
Lada оказалась лидером по темпам продаж в Германии
Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Продукция ОАО "АвтоВАЗ" - автомобили под брендом Lada - впервые за 20 лет (после объединения Германии) стала лидером по темпам роста продаж в Германии, опередив по этому показателю автомобили Hyundai, Fiat и Volkswagen, сообщает Bloomberg со ссылкой на Federal Motor Vehicle Office.

В этом году продажи автомобилей Lada в Германии выросли на 140%, до 3985 машин, в то время как Volkswagen увеличил продажи лишь на 34%, реализовав, однако, 623 тыс. автомобилей. Российский бренд обогнал также корейского автопроизводителя Hyundai Motor Co. и итальянский Fiat SpA, продажи которых увеличились на 118% и 97% соответственно.

http://interfax.ru/news.asp?id=103867
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Америка нам не указ. Они же не помогают градообразующим предприятиям.

Почему же. Они очень активно занимаются занятостью по всей стране, иначе жизненное пространство не сохранить. Только способы другие.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Почему же. Они очень активно занимаются занятостью по всей стране, иначе жизненное пространство не сохранить. Только способы другие.
Кому надо - тот и у нас сохраняет и преумножает жизненное пространство.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Тут Путин сказал: " Мы уже выделили первый транш "АвтоВАЗу" - 25 миллиардов рублей - и сделали это так, чтобы не размывать их пакет. Надо вести переговоры: либо они будут участвовать в финансировании предприятия, либо мы должны будем договариваться о соотношении долей" речь идет о Renault. Занятная махинация развода инвесторов: сначала Renault купили акции в феврале 2008 года за 1 миллиард долларов, а сейчас стоит на ММВБ 163 миллионов долларов., так теперь вливанием денег ещё больше размоют их пакет акций. Можно только сочувствовать французскому концерну, если только они сами не в доле этих афёр ))
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
а что ты через год делать то будешь?

400тык - средний годовой доход. а дальше?
сокращаться тотально? насовсем?
Что я буду делать через год я пока не знаю...)))
А по теме - 400 тыр. на рыло - это очень не хилая сумма. Имея эту сумму на руках и объединивших с парой-тройкой товарищей можно нормальный собственный бизнес замутить где угодно и еще на "покушать" останется. Так что за тольяттинцев я спокоен. А через год - мы как раз заплатим удвоившийся транспортный налог и в Тольятти еще пару десятков миллиардов пришлют))
На счет сокращаться тотально и на совсем - не понял.
 
W

welcomeinside

Guest
Имея эту сумму на руках и объединивших с парой-тройкой товарищей можно нормальный собственный бизнес замутить где угодно и еще на "покушать" останется.

А что, простите, мешает Вам это сделать сейчас?

На счет сокращаться тотально и на совсем - не понял.

это про людей предпенсионного возраста с ваза.
когда кончатся (размандырятся) деньги, что с ними будет?
имхо пенсия. и не более того.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
А что, простите, мешает Вам это сделать сейчас?
Да что-то никто не предлагает мне 400 тысяч... Есть варианты?)))
это про людей предпенсионного возраста с ваза.
когда кончатся (размандырятся) деньги, что с ними будет?
имхо пенсия. и не более того.
Отдаст деньги сыну - сын заработает
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
«АвтоВАЗ» признался – мы делаем некачественные авто
Руководство Волжского автогиганта впервые в истории призналось – завод делает автомобили низкого качества. Об этом было сказано в презентации бизнес-плана «АвтоВАЗа» к заседанию антикризисной комиссии в правительстве, передает агентство Reuters.

И, что самое интересное, в презентации было указано, что виноваты в низком качестве не только поставщики, но и само производство автомобилей. Мало того, однажды представители «АвтоВАЗа» назвали уровень качества машин «чрезвычайно низким».

Кроме того, «АвтоВАЗ» признал, что за последние годы он так ничего и не сделал для того, чтобы стать независимым от монопольных поставщиков и наладить систему «узловой сборки и поставки».

Вот еще некоторые оценки: дилерская сеть АвтоВАЗа признана «неэффективной», экспорт – «заброшенным», восприятие марки – «неудовлетворительным». Также руководство автогиганта признается, что производство автомобилей марки Lada до сих пор ориентировано исключительно на «возможности производства, а не на заказ потребителя»

И чтобы исправить эту ситуацию «АвтоВАЗ» просит у государства 70 млрд. руб. (плюс еще 12 млрд. руб. нужно на социальные выплаты увольняемым сотрудникам). После получения этих средств завод обязуется «кардинально повысить качество», «обновить модельный ряд» и «сохранить лидерство на рынке».

Предполагается, что в будущем «АвтоВАЗ» будет выпускать автомобили в трех ценовых сегментах: «ультра-бюджетном» (до 250 000 руб.), «бюджетном» (250 000 – 400 000 руб.) и «стандартном» (более 400 000 руб.). В первом сегменте в будущем появится модель, которая будет построена на платформе Kalina (видимо, такая машина придет на смену Samara). Себестоимость этого автомобиля составит 147 000 руб., а продавать его будут по 190 000 – 225 000 руб.

В бюджетном сегменте на смену Priora должен придти новый автомобиль, который построен на «логановской» платформе В0. А вот проект создания новой машины в «стандартном» сегменте до конца не проработан – ранее «АвтоВАЗ» уже заявил, что отказывается от собственных разработок в пользу французской платформы.
http://auto.mail.ru/article.html?id=29819
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Ога. Я тоже это прочел.
Ну хоть сами сказали.....
 
Верх Низ