Выбираем машину, присмотрели CHERY M 11

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
М

Максим111

Guest
Viron, + 100, как может стоять выбор между 2-х летней нормальной машиной (маздой, опелем, тойотой, митсу и т.д.) с пробегом 30-50 тыс и новым китайцем :crying:. Даже если следовать вашей логике, то кому вы впарите уже 2-3 летнего китайца и сколько на нем потеряете???
 
P

painter

Guest
Надо брать приору и вложить в неё ещё 100 т.р. и она уделает любую инку до ляма!
чем уделает? ублюдским пластиком салона?
или инновационными ништяками, например абс-ом, который работает так, что знакомые думают вроде таз новый, а тормозным дискам уже конец, так как страшная вибрация шум и гул на всю машину (нанотехнологии по-русски)?
а, может фронтальными подушками безопасности (за доп 100 тыщ комплектации вкупе со свободой от ручек мясорубок в дверях) уделает какой нибудь лансер, с его "вшивыми" 8ю по кругу?
или хотя бы коробкой-автоматом (не заикаюсь даже о вариаторе)?
конечно, я забыл - нахера в тазоболиде автомат. только чодкое переключение для чодких поцанчиков. и активную\пассивную безопасность туда же - чодких поцанчиков должны закапывать сразу и наверняка,
выживать и не калечиться в авариях - лоховской удел.
 
Последнее редактирование модератором:
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Ниссан тиида - 550к новый взяли на работе, вроде неплохой автомобильчик, и комплектация нормуль.
А за китайца 500к реально жалко отдавать, даже если они и не такие плохие, но тут уже наверное встает в какой-то мере вопрос престижа.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
чем уделает? ублюдским пластиком салона?
или инновационными ништяками, например абс-ом, который работает так, что знакомые думают вроде таз новый, а тормозным дискам уже п.да, так как страшная вибрация шум и гул на всю машину (нанотехнологии по-русски)?
а, может фронтальными подушками безопасности (за доп 100 тыщ комплектации вкупе со свободой от ручек мясорубок в дверях) уделает какой нибудь лансер, с его "вшивыми" 8ю по кругу?
или хотя бы коробкой-автоматом (не заикаюсь даже о вариаторе)?
конечно, я забыл - нахера в тазоболиде автомат. только чодкое переключение для чодких поцанчиков. и активную\пассивную безопасность туда же - чодких поцанчиков должны закапывать сразу и наверняка,
выживать и не калечиться в авариях - лоховской удел.

У вас совсем туго с ЧЮ?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
P

painter

Guest
Я езжу на ВАЗе 4 года без поломок. Одна, правда, была - колесо пробил. Еще статистику собирать будем? Или вам пох, мнение с форумов важнее?
у всех 5 летних хетчбеков начинается проблема с амортизаторами задней двери к примеру. они просто тупо не держат. а далее замены, которых хватает хорошо если на 2-3 года.
возьмите любую иномарку 10летку и ту же деталь. держит, идеально, как положено.
и так во всем.

з.ы. 4 года, что твои годы - сколько намотал-то.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Дружище приобретал себе поло недавно, такой это чудо "динозавр" честно был "чуть-чуть" в шоке от качества сборки. Вроде немец, а мне напомнило 2106. Подвеска не для наших дорог, убивается довольно быстро - а рем. комплекты и детали отнюдь не из самых дешевых. Вот моё имхо по поводу Polo дело ваше а по мне хотите гемороя берите не пожалеете! Polo - Динозавр Российской сборки О_о

Интересно где это он купил? VW Polo Sedan (HigthLine -534 т.р.) начнут продавать только в сентября, живых машин в пока нет ни в одном салоне ??
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема не про иномарки vs АвтоВАЗ!!
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Видел как сгнивают за 2 года китайские жестянки и как сплющиваются при ДТП "амулеты"... хорошего ничего не скажешь...

ИМХО: Любая иномашина лучше китайца ! За 500 000 КУЧУ вариантов можно посмотреть (б/у и даже новых)... что же заставляет людей глядеть на китайцев ?........
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Кто реально ходил недавно по салонам тот знает, что купить что то новое,брендовое, нормальной комплектухе, с не тошнотным мотором в пределах 500 НЕРЕАЛЬНО!

Скорее ближе к 600-650.

Поэтому и остаётся либо приору за 370 либо китайцев. Либо Рио/логан тоже примерно 500.

Конечно б/у 2-3 летку брать интереснее, но надо иметь запас по деньгам на случай ремонта.

Да и в Саратове особо не найдёшь номальное б/у за 500.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Да РИО на порядок (может быть конечно это только моё мнение) ЛУЧШЕ и надёжнее китайца ! По ним есть опыт эксплуатации и т.д... китаец же это натуральный "кот в мешке"... да и продавать потом (не вечно же на нем ездить) - РИО уёдет в первую же неделю за нормальные деньги в соответствии с состоянием, китайца же дже по-халяве замучешься продавать, потому как он никому не нужен (тем более б/у)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кто реально ходил недавно по салонам тот знает, что купить что то новое,брендовое, нормальной комплектухе, с не тошнотным мотором в пределах 500 НЕРЕАЛЬНО!

+1, раньше был лансер классик за 499, но щаз и его нет.
 
М

Максим111

Guest
Да и в Саратове особо не найдёшь номальное б/у за 500.

Да ладно, я в марте свою Мазду6 2007, но купленна в 2008 и соответственно гарантии почти год, продавал за 500, в итоге еще чуть скинул покупателю. После нее не в какого китайца не сядешь. Машина вообще в идеале была, поэтому варианты есть, ту же Астру легко найти в эти деньги уложившись, но только не китайцев.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
все критикуют, советуют. Хоть один бы владелец китайца отписался о своих взаимоотношениях со своим авто. Говорите в цене падает? А мазду 6 , меньше чем за 500к продавать , это не падение?) Думаю если бы покупатели в очереь вставали, то не пришлось бы скидывать.
 
А

алекс99

Guest
все критикуют, советуют. Хоть один бы владелец китайца отписался о своих взаимоотношениях со своим авто. Говорите в цене падает? А мазду 6 , меньше чем за 500к продавать , это не падение?) Думаю если бы покупатели в очереь вставали, то не пришлось бы скидывать.

а их так много? владельцев данного чуда?
 
М

Максим111

Guest
все критикуют, советуют. Хоть один бы владелец китайца отписался о своих взаимоотношениях со своим авто. Говорите в цене падает? А мазду 6 , меньше чем за 500к продавать , это не падение?) Думаю если бы покупатели в очереь вставали, то не пришлось бы скидывать.

Какое здесь падение???, это прошлый кузов, они так примерно и стоят, новая 640 стоила. А в очередь сейчас ни за одной машиной не встают-рынок перенасыщен, даже твою продать за один не день получится, хотя для нашей деревне она более ликвидная. Поэтому на это давить не надо, вон в соседней теме Порш продаваля не один год, но это совершенно ничего не значит ничего кроме того, что у нас народ не готов к таким машинам, даже у кого деньги есть. Я и с продажей своей намучаюсь наверняка, но на это осознанно шел и это абсолютно не значит что машина-говно, если я ее буду год продавать.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+1, раньше был лансер классик за 499, но щаз и его нет.

Это у них развод такой был в последнее время, типа пустая версия за 490 тыс. А реально они заводом выпускались только в норме за 560 тыс.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
А в очередь сейчас ни за одной машиной не встают-рынок перенасыщен,
Тут можно поспорить. Ищу себе Логана, так по нему предложений нет, и если появляются, то влёт уходят. А новую в салоне ждать от 6 месяцев!
 
А

алекс99

Guest
ещё долго новый китаец не будет лучше 3 летнего ниссана..или опеля....
 
М

Максим111

Guest
ещё долго новый китаец не будет лучше 3 летнего ниссана..или опеля....

+100 Да вообще никогда, до тех пор, пока они не станут ставить основные узлы и агрегаты от немцев или японцев, но там и цена вырастет!
 
Верх Низ